В Марий Эл управляющую компанию привлекут к ответственности за ненадлежащую уборку крыш

В Марий Эл управляющую компанию привлекут к ответственности за ненадлежащую уборку крышиз архива "Pro Город"

Компания не убирала наледь на крышах домов

Прокуратура Марий Эл выявила нарушения по своевременной уборке крыш. Подробности сообщает прокуратура.

Прокуратура Параньгинского района провела проверки соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и выявила нарушения в деятельности управляющей компании.

Установлено, что управляющая организация не принимает своевременно меры по надлежащему содержанию жилого фонда в зимний период. Придомовые территории отдельных многоквартирных жилых домов по улицам Новая, Колхозная, Гайсина в поселке Параньга не очищены от наледи и снежного покрытия. На крышах многоквартирных домов №: 22, 16, 13 по улице Новая в поселка Параньга сформировались снежные навесы и наледь. Данная ситуация создает угрозу для жизни и здоровья населения.

Как часто убирают наледь на крыше вашего дома? Оставляйте комментарии под новостью

По результатам проверки прокурором в отношении директора компании возбуждено дело по факту нарушения правил содержания и ремонта жилых домов, которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию Республики Марий Эл. Внесено представление, поставлен вопрос о привлечении ответственных должностных лиц к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости