Наверх

В больнице, где при аборте скончалась жительница Марий Эл, не считают смерть врачебной ошибкой

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Врачи ждут окончания служебной проверки

Врач Волжской центральной городской больницы прокомментировал ситуацию со смертью пациентки, которая пришла на аборт.

Напомним, ранее мы писали о том, что 3 февраля в Волжске девушка скончалась при аборте. Следственное управление Следственного комитета по Республике Марий Эл проводит проверку по данной ситуации.

Как вы считаете, виноват ли врач? Оставляйте комментарии под новостью

- 26-летняя девушка пришла на процедуру вакуум-аспирации, в народе называемую «мини-абортом». При процедуре у пациентки случился анафилактический шок, который никто не мог предугадать. Врачи просто не успели ничего сделать, никакой ошибки здесь нет. Анафилактический шок - вещь непредсказуемая. Но сейчас проводится проверка, и по ее результатам уже будет известно — накажут врача или нет.

 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 11

09 февраля 2016, 19:15 Горожанин
Хотела убить ребёнка, а он её за собой забрал. Я знаю точно одно, что когда у женского рода обнаруживают "рак" по женской части, то значит она делала аборт. Это небесное наказание я знаю. С "того света" сообщали информацию.
09 февраля 2016, 20:00 Не танцую.
Перед абортом ей дали прочесть бумагу, в котором русским языком разъяснены все последствия аборта, в т.ч. и про анафилактический шок, и возможность летального исхода. Бумагу эту она подписала. Она знала, на что шла, думала, сделает аборт, как высморкается, и забудет, а Господь решил иначе.
09 февраля 2016, 22:10 Вика
Что же вы такие умные?! Разные причины аборта бывают. У этой девушки ребёнку и года нет. И возможности нет содержать и второго. Почему люди такие жестокие? И без понимания ко всему относятся. Я считаю, что врачи виноваты сами.
09 февраля 2016, 22:22 Елена
Бог дал, Бог взял. На все воля Божья. Такова значит судьба этой девушки. Конечно, жалко малыша, который остался без мамы, но она знала, на что идет. А судить: виноват врач или нет, мы не имеем права.
10 февраля 2016, 09:12 Главврач
Не танцую.
Перед абортом ей дали прочесть бумагу, в котором русским языком разъяснены все последствия аборта, в т.ч. и про анафилактический шок, и возможность летального исхода. Бумагу эту она подписала. Она знала, на что шла, думала, сделает аборт, как высморкается, и забудет, а Господь решил иначе.
Эта бумажка, которую суют подписать во врачебном учреждении - самая обычная отписка на случай ошибки (не профессиональных действий, некомпетентности, бездарности, невнимательности, разгильдяйства) врача, выгораживающая вопреки Клятве Дегенерата!Если ты приходишь в медицинское учреждение, а тебе суют бумажку, то будь готов, что пожалуешься на занозу в среднем пальце правой руки, а отрежут почку. И ничего им не будет. Подписал, предупреждён, гуляй Вася.Отношение к пациенту у наших врачей никакое!
10 февраля 2016, 15:12 Мариец
Врачей делавших ей аборт на дыбу !!!  Я на  100 %  уверен что все проводилось "ТЯП - ЛЯП " как и все в марий эл....  
10 февраля 2016, 19:28 Атос Партос
Не танцую.
Перед абортом ей дали прочесть бумагу, в котором русским языком разъяснены все последствия аборта, в т.ч. и про анафилактический шок, и возможность летального исхода. Бумагу эту она подписала. Она знала, на что шла, думала, сделает аборт, как высморкается, и забудет, а Господь решил иначе.
Хорошая отмазка подписала бумагу! Я не оправдываю девушку возможно она виновата в том что она пришла на аборт. Да я против абортов, против случайной беременности... но все таки а вдруг беременность была плановая, но потом оказалось, что потом у ребенка со здоровьем возможен летальный исход...А тут .... она ведь подписала бумага... она была предупреждена.. да она сама виновата... раньше надо было думать... и так далее..... Но !!! Врачи они ведь если начинают лечить -должны быть на все сто уверены , что они помогут , а не навредят... Так что есть мысль - и я её думаю, вина врачей все таки есть, да простят меня врачи , читающие мой коммент, но за последнее время доверие к ним падает.
11 февраля 2016, 10:22 Мария
Врачи должны быть готовы к токому на то они и врачи. Сейчас куда не сунься везде нечего у врачей нет в плодь до перчаток. А какие специалисты у нас в больницах сидят дак я вобще в шоке. А по поводу девушки ну пошла она на аборт не вам её судить. По мне дак правильно если ты знаешь что не сможешь поднять ещё одного ребёнка то уж лучше сделать чем нарожать, а потом он носится раздетый, голодный. Я на оборот осуждаю тех которые говорят сколько бог даёт столько и надо рожать, а если 20 детей даёт не задумавались об этом и вообще не умеешь предохраняться нефиг и вообще этим заниматься