В йошкар-олинской школе пройдет конкурс исполнителей на народных инструментах

Прослушивания конкурсантов уже начались с 10 утра

Сегодня, 7 февраля, в президентской школе в Йошкар-Оле пройдет Республиканский конкурс исполнителей на народных инструментах. Об этом сообщает интернет-портал республики.

7-8 февраля в Национальной президентской школе искусств по набережной Брюгге состоится Республиканский конкурс учащихся детских школ искусств по специализации "Народные инструменты".

Конкурсные прослушивания будут проходить с 10.00 в оркестровом классе, выступят домристы, балалаечники, гусляры, аккордеонисты и баянисты. Всего в конкурсе участвует более 44 детей из 14 школ искусств республики.

В состав жюри войдут ведущие специалисты, в том числе: Заслуженные работники культуры Республики Марий Эл, преподаватели Колледжа культуры и искусств Владимир Сальников, Валентина Виноградова. Председателем конкурса станет преподаватель Колледжа культуры и искусств, Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл, заведующий отделением "Инструменты народного оркестра" Олег Филиппов.

Игра на каких инструментах вам нравится? Оставляйте комментарии

По окончании конкурса пройдет торжественное награждение победителей конкурса дипломами. А 8 февраля состоится Республиканский семинар для преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств Республики Марий Эл по специализации "Народные инструменты".

...

  • 0

Популярное

Последние новости