Наверх

Жителя Марий Эл оштрафовали за "плохую" песню ВКонтакте

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Аудиозапись удалена с его страницы

В Марий Эл выявили факт экстремизма в соцсети. За аудиозапись на личной странице оштрафовали жителя Козьмодемьянска. Подробности сообщили в прокуратуре Марий Эл.

26-летний житель Козьмодемьянска разместил на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» аудиозапись, внесенную в федеральный список экстремистских материалов.

Прокурор с участием сотрудников регионального управления ФСБ России посчитали его действия незаконными. 

Какая песня у вас самая любимая? Оставляйте комментарии

Горномарийский районный суд признал его виновным и назначил штраф. Материалы экстремистского содержания удалены с его страницы «ВКонтакте».

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 14

03 февраля 2016, 15:24 123
Зачем тут фото Решетова? 
03 февраля 2016, 15:37 Фома.
Капец, захочешь песню на личную страницу, спроси сначала у прокурора, нравится ли она ему.... Тут даже дерьмократией не пахнет, натуральное полицейское государство, зона в масштабе страны.
03 февраля 2016, 15:51 Горожанин
Фома.
Капец, захочешь песню на личную страницу, спроси сначала у прокурора, нравится ли она ему.... Тут даже дерьмократией не пахнет, натуральное полицейское государство, зона в масштабе страны.
А если песня будет о том, какой ты пiд@p и gobно, а заодно призывы к уничтожению, нравится такая "демократия"? 
03 февраля 2016, 17:21 Горожанин
123
Зачем тут фото Решетова? 
Это не Решетов. Лицо же замазали)
03 февраля 2016, 17:39 иоанн
123
Зачем тут фото Решетова? 
билалова, саулина, иванова и др. не подошли по признаку пола, а других желающих сфоткаться не было.:-D
03 февраля 2016, 18:55 Совок
все региональные управления фсб должны проявлять особую бдительность к прокурорским заскокам - по этим нацистским притонам пригрелось немало шулеров-власовцев. Особенно - в Йошкар-Олинской горпрокуратуре.
03 февраля 2016, 21:10 васек
 Материалы экстремистского содержания удалены с егостраницы «ВКонтакте»
03 февраля 2016, 21:11 васек
тоесть с его страницы удалены а у всех остальных если в поиск забить пусть де\альше будут, слушай но себе не добавляй
03 февраля 2016, 23:18 маршал задоф
это сын ющенко ? 
04 февраля 2016, 15:48 Горожанин
самое главное негде подробностей нет, даже дело почитать не дали сразу суд и штраф без предупреждений каких либо в в контакте  эта песенка до сих пор в свободном доступе!)))) работабают же люди зарплату зарабатывают 
04 февраля 2016, 20:20 Мариец
Всё новое-это хорошо забытое старое !!!   Возвращаются "крепостные"  времена .При Сталине ещё так же было....
04 февраля 2016, 20:56 Совок
Мариец
Всё новое-это хорошо забытое старое !!!   Возвращаются "крепостные"  времена .При Сталине ещё так же было....
"При Сталине ещё так же было...." - так может писать только очевидец, лично знавший то время.Сталин умер в 1953-м году. Чтобы помнить и, что немаловажно, осознавать, тебе в тот момент должно быть не меньше 10-ти лет. То есть ты должен быть не ранее 1943-го года рождения. Сейчас на дворе 2016-й год. 2016-1943=73 года.Это минимум. Или тебе больше?Или ты, скорее всего, так пишешь, судя ушедшие времена по меркам сегодняшнего дня. Это не очень умно. мягко говоря. Ты назвался марийцем. Вот тебе факты по марийцам, данные переписи населения:1897г. - 375439 человек;1926г. - 428192 человек;1939г. -  481587 человек (отметим - сталинский предвоенный год)1959г. - 504205 человек! - неуклонный рост несмотря на послевоенный голод, на страшные потери народа в самой жестокой войне! отмечу для всех - марийцев погибло примерно столько же в процентном отношении, как и русских, больше 5% всего народа. то есть - марийцы не как чечены и ингуши (их на войне полегло сотые доли процента от численности народа, воевали единицы), не прятались в чащобы, а насмерть бились с фашизмом наравне с другими.Вот они - сталинские ужасные времена.А теперь?1989г. -  670868 человек;2002г. - 604298 человек;2010г. - 547605 человек. Всё меньше и меньше....Если бы вернулись сталинские порядки, вымирал бы народ? закрывались бы сельские школы сотнями?
05 февраля 2016, 15:15 Горожанин
это мне как раз напомнило о том что песенка была добавлена в 2008 году стала запрещенной в 2012 году а вспомнили про это в 2016г. и осудили за распространение хотя запрещена не сама песня а только ее текст.... и данная запись лежала у меня добавленной в контакте  8 лет в самом низу списка всех аудиозаписей!  а вот теперь думаем на что это похоже)
05 февраля 2016, 15:28 Горожанин
это мне как раз напомнило о том что песенка была добавлена в 2008 году стала запрещенной в 2012 году а вспомнили про это в 2016г. и осудили за распространение хотя запрещена не сама песня а только ее текст.... и данная запись лежала у меня добавленной в контакте  8 лет в самом низу списка всех аудиозаписей!  а вот теперь думаем на что это похоже)