Наверх

Руководитель администрации Главы Марий Эл Дмитрий Турчин ушел в отставку

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Он освобожден от должности 1 февраля

Дмитрий Турчин попросил об отставке. Заявление было написано в пятницу, 29 января. Подробности решения чиновника стали известны в понедельник.

Руководитель администрации Главы Марий Эл Дмитрий Турчин написал заявление об отставке. Информацию подтвердил начальник управления информации и общественных связей Сергей Лоскутов, пишет портал 7х7.

Заявление об отставке было написано в минувшую пятницу, 29 января. Причину просьбы об отставке Дмитрий Турчин обосновал моральными принципами — она, по словам Сергея Лоскутова, связана с судебным процессом против зятя руководителя администрации Александра Туруева, обвиняемого в организации покушения на жизнь мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова.

На сайте Правительства 1 февраля появилась иная версия решения:

— ​Указом Главы Республики Марий Эл от 1 февраля 2016 года №21 Турчин Дмитрий Иосифович освобожден от должности Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, — сообщается на сайте Управления общественных связей и информации Главы республики. 

Кто займет пост Дмитрия Турчина? Напишите в комментариях

Справка

Дмитрию Турчину 56 лет. В 1995 году он занял пост руководителя Фонда имущества Республики Марий Эл, затем — министра государственного имущества республики. В 2002 году назначен заместителем главы правительства, а в 2007 стал руководителем администрации президента (позже — главы) Марий Эл. В сентябре 2015 года назначен первым заместителем председателя правительства республики.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 25

01 февраля 2016, 17:10 Горожанин
Это тесть Туруева, который ожидает суда за похищение Плотникова ?
01 февраля 2016, 17:39 Горожанин
Горожанин
Это тесть Туруева, который ожидает суда за похищение Плотникова ?
только мертвый еще не знает - кто кому тесть..... Ты труп ????%-8%-8%-8
01 февраля 2016, 17:55 женя
крысы побежали с лотки банкрот марий эл . кто следующий ??
01 февраля 2016, 18:12 Глеб Жеглов
Следующий поэт????
01 февраля 2016, 18:21 дурдом-ола
"она, по словам Сергея Лоскутова, связана с судебным процессом против зятя руководителя администрации Александра Туруева, обвиняемого в организации покушения на жизнь мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова." это получается полгода, даже больше проработал, а сейчас узнал что против зятя дело уголовное завели:-D
01 февраля 2016, 18:59 Совок
Во как! оказывается у маркеловцев есть моральные принципы!А где эти принципы были, когда всей шоблой под гениальным поэтическим руководством опускали народ республики в нищету и бесправие?
01 февраля 2016, 20:58 вова
по ходу дела нахапал и решил свалить пока не поздно а поставят на его место из своих и наших чужих к кормушке не допустят я бы тоже хотел зарплату в десять минималок да где мне крестьянину с господами равняться
01 февраля 2016, 22:09 крот
ЭХ МОЛОДЕЦ!!!!!ВСЕ ВОВРЕМЯ....!!!!! по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением,   АХ.!!!!!
01 февраля 2016, 22:18 Горожанин
29 января 2016 года на заседании правительства республики Леонид Маркелов наградил Турчина орденом «За заслуги перед Марий Эл» I степени 8-|
01 февраля 2016, 22:33 александр
с почином их!люди надо активнее выдергивать на свет коррупцию!ждем следаков из москвы.хотят одного слить и дальше дербанить республику.люди скоро выборы!
01 февраля 2016, 22:49 Одиозный патриот
Здесь просто обязан появится АНТРАКС и оставить какую нибудь х р е н ь в комментарии 
01 февраля 2016, 23:20 Совок
Медицинское заключение....недавно один бедолага тоже весь изнемог на работе. даже застрелиться сил не хватало. ладно хоть помогли.
01 февраля 2016, 23:22 Сепаратист
Враки. Это свЯзано с, вероятно, 99 процентов с документами передаными Мамаеевым в Госдуме 22 января Антикорупционному комитету. Итальянец, вспомни про свой наградной пистолет, будь офицером! Или ты им ни когда и не был?
01 февраля 2016, 23:27 крот
МОДНО ЕЩЕ -   ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ !!!!  по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением !!!!.... БУДЕТ еще таких  справок!!!!!
02 февраля 2016, 05:54 Горожанин
Да тут просто внутренняя дележка пирога, ни кто не сядет, у фашиста и самозванца путлера не принято сажать воров.хУТИН,,, сдохни наПуй!!!
02 февраля 2016, 07:30 Прохожий
Вообще-то в Коми и Сахалине посадили, если что. Скорее факт нахождения лентореза до сих пор на свободе связан с ленью, инертностью, а может коррупцией местных правоохренительных структур.
02 февраля 2016, 08:47 Горожанин
Прохожий
Вообще-то в Коми и Сахалине посадили, если что. Скорее факт нахождения лентореза до сих пор на свободе связан с ленью, инертностью, а может коррупцией местных правоохренительных структур.
Взяли под стражу, это еще не осудили. Васильеву тоже брали под стражу, а она как ни чем не бывало по кабакам ездила, а потом и вовсе вышла. ПУТЛЕР САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОР СТРАНЫ!!!
02 февраля 2016, 09:16 Горожанин
Горожанин
Взяли под стражу, это еще не осудили. Васильеву тоже брали под стражу, а она как ни чем не бывало по кабакам ездила, а потом и вовсе вышла. ПУТЛЕР САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОР СТРАНЫ!!!
Громче всех "вор!" кричит сам вор, и не надо желать кому то сдохнуть, а то накличешь на своих близких. Давно хочу спросить: а не АНТРАКСЕР ли ты? А то слишком уж одинаково поете.
02 февраля 2016, 09:21 горожанин
Полный беспредел везде! В аптеках цены на импортную продукцию космос . Хотя по телевидению лапшу вешают на уши что всего 600 р. Илечимся. А 1800р. Нехотите. А то что сделано в России нет.
02 февраля 2016, 09:25 Горожанин
Горожанин
Громче всех "вор!" кричит сам вор, и не надо желать кому то сдохнуть, а то накличешь на своих близких. Давно хочу спросить: а не АНТРАКСЕР ли ты? А то слишком уж одинаково поете.
Это я хочу спросить, не пидриот ли ты и еще там кто? А то очень похоже что лайкаешь там из 40 аккаунтов, за деньги вашего выродка вора путлера.
02 февраля 2016, 12:39 армагедец
Горожанин
Взяли под стражу, это еще не осудили. Васильеву тоже брали под стражу, а она как ни чем не бывало по кабакам ездила, а потом и вовсе вышла. ПУТЛЕР САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОР СТРАНЫ!!!
кстати да, про Васильеву ты прав. еще и клип записала!)) если и с сахалинским и коми так получится, то надежды не останется, никакой.
05 февраля 2016, 21:02 мага
Руслан М
ВАШЕГО? Хохлух палишся=) 
глохни nuдор