Автобусы Йошкар-Олы передвигаются по городу со скоростью 19 километров в час

Автобусы Йошкар-Олы передвигаются по городу со скоростью 19 километров в часиз архива "Pro Город"

Наивысшей скоростью движения в нашем городе обладает маршрут автобуса № 40

Специалисты, разрабатывающие маршрутную сеть Йошкар-Олы, измерили среднюю скорость движения общественного транспорта.

Напоним, в декабре 2015 года мы сообщали о тендере на разработку маршрутной сети общественного транспорта Йошкар-Олы, на выполнение которого было выделено 6 миллионов рублей.

Среди участников тендера тогда оказалось печально известное ЗАО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры» разработавший маршрутную сеть в Калининграде, названную "схемой транспортного коллапса".

К счастью для нашего города, исполнителем оказалось пермское ООО "Агентство дорожной информации радар". Сейчас  идет первый этап научно-исследовательских работ по разработке маршрутной сети общественного транспорта Йошкар-Олы, поселков Знаменский, Медведево и Руэм. 

Специалисты обследовали расписание движения общественного транспорта, скорость и интервалы движения подвижного состава. Оказалось: средняя скорость движения общественного транспорта в марийской столице составиляет 32 километра в час.

Сколько в среднем вы ждете общественный  транспорт? Ждем ваши комментарии.

Наибольшей скоростью обладает маршрут автобуса № 40 - 41 километр в час, а наименьшей - автобус № 8к со скоростью в 19 километров в час. Быстрее всех дожидаются транспорта пассажиры автобуса № 1к - около 3 минут, а троллейбуса № 9 приходитс я ждать около получаса.

Следующим этапом работ станет проведение сплошного поостановочного обследования пассажиропотоков, в том числе и с использованием видеосъемки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости