В Йошкар-Оле пройдет фестиваль-конкурс рукоделия

В Йошкар-Оле пройдет фестиваль-конкурс рукоделияПавла Платова

Заявки принимаются с 1 по 10 февраля

С 1 февраля по 31 марта в Йошкар-Оле пройдет городской фестиваль-конкурс рукоделия "Умелых рук творение", сообщает мэрия Йошкар-Олы.

Фестиваль-конкурс пройдет в Музее истории города Йошкар-Олы. С 1 по 10 февраля 2016 года принимаются заявки и работы на выставку. Второй этап конкурса – выставка работ – пройдет с 15 февраля по 31 марта 2016 года. Открытие выставки – 15 февраля 2016 года.

В фестивале-конкурсе могут принять участие все желающие. Для участия в фестивале-конкурсе в адрес городского оргкомитета предоставляются:

  • заявка на участие по прилагаемой форме;
  • работы не более пяти от одного участника, творческого объединения. 

К каждой работе необходима этикетка со сведениями: ФИО мастера, год рождения, место жительства, название работы, год создания, техника, материал, размеры. Фестиваль-конкурс проводится по номинациям: -

  • ручная вышивка (бисер, крестик, гладь и.т.д.);
  • растительные материалы (лоза, дерево, сухостой, береста и.т.д.);
  • ткачество;
  • "Очумелые ручки" (тесто, керамика, бумага, ткани и.т.д.);
  • национальное украшение.

Жюри фестиваля-конкурса имеет право вносить изменения: присуждать дополнительные номинации, исключать существующие номинации (в зависимости от наличия представленных работ). Победителям городского фестиваля-конкурса декоративно-прикладного творчества "Умелых рук творение" присваиваются звания дипломантов с вручением дипломов и памятных подарков. Победители и мастера, занявшие призовые места, будут рекомендованы для участия в республиканских, межрегиональных фестивалях, конкурсах, выставках.

Какое у вас хобби? Оставляйте комментарии под новостью

По всем вопросам вы можете обращаться в Музей истории города Йошкар-Олы по адресу: улица Вознесенская, дом 39. Контактный телефон: 42-36-32. Информация о фестивале-конкурсе "Умелых рук творение" - положение и форма заявки – размещена на сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости