Наверх

Скамер из Йошкар-Олы "развел" иностранца с нетрадиционной ориентацией

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Йошкаролинцу удалось выманить больше 143 тысяч рублей

В январе в МВД по Марий Эл сообщили, что в Йошкар-Оле задержан скамер. Примечательно, что переписывался с иностранцем 25-летний молодой человек от мужского лица. 

В МВД по Марий Эл сообщили, что выявить личность подозреваемого удалось сотрудникам отдела "К":

Вы часто общаетесь с иностранцами? Комментарии оставляйте под новостью. 

— 25-летний йошкаролинец зарегистрировался на сайте знакомств в интернете, там он познакомился с иностранным гражданином.

С июня по сентябрь 2015 года молодой человек частями выманивал денежные средства у иностранца. Но житель другой страны понял, что его обманывают, написал заявление в правоохранительные органы. Йошкаролинцу удалось выманить больше 143 тысяч рублей. Молодого человека задержали, у него по месту жительства сотрудники отдела «К» МВД по Республике Марий Эл провели обыск, изъяли компьютерную технику: системный блок и монитор.

В отношении молодого возбуждено уголовное делопроизводство по факту мошенничества. 

 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 17

27 января 2016, 20:30 васек
вот ему штраф 1000 рублей и пальцем погрозить будет справедливо, а чинушам и всяким там маргушам (бухгалтерам маргу) пишшды по всей поже с конфискацией))) молодец пацан, так им пи да рам и надо
27 января 2016, 20:49 Серый
полицейские вообще берега попутали - ловить своего за какого то иносранца, да еще и за пuдора... слов нет
28 января 2016, 00:04 Горожанин
Зачем монитор то изымали? Для анализа пыли?
28 января 2016, 05:34 Горожанин
Ну и разводил бы дальше какого то там звездораса, кому мешал чтоль?
28 января 2016, 08:03 СанСаныч
Ему грамоту почетную надо а не уголовное дело! Он добрм делом занимается, кроликов разводит  :-) :-) :-) 
28 января 2016, 08:11 Я тащусь
Мало спёр вот как надо  http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48PubID=35024Интересно у кого больше срок будет?У Плотникова или "молодого человека"?
28 января 2016, 10:08 скаНер
С пиндоснёй надо поступать так же как они с РФ.  США преследуют только свои цели, так и нашим надо поступать - скамер деньги в Россию вкладывал, а "К" его на нары. Такое очучение, что наш отдел К работает на "заднеприводных".
28 января 2016, 12:47 Одиозный патриот
Отдел К получается работает на иностранное государство, это какой то не порядок. в условиях войны санкций это выглядит как предательство!! вместо того чтобы реально работать на пользу государства и ловить всяких интернет троллей вроде АНТРАКСА они сажают наших граждан. где справедливость? 
28 января 2016, 13:16 Epifan13
Как бы там не было, он совершил противоправное действие, за которое должен быть наказан по закону, без амбиций. С другой стороны он эти деньги потратит в нашей стране, а нашей экономике любые деньги сейчас важны. Но нам никому не нравиться когда нас обманывают и говорят неправду, так что наказание должно быть.
28 января 2016, 14:31 Мазай Зайцев
Надо лицензировать этот вид деятельности и налоги собирать.
28 января 2016, 19:19 Горожанин
Да ладно вам :-D Просто серьезные конторы работающие посменно толпами в съемных квартирах слили конкурента-одиночку :-D
28 января 2016, 19:21 Горожанин
Жадность фраера сгубила... надо было или "умереть" или сменить пластинку:  заманить сюда и развести на износ...
28 января 2016, 19:26 вова
что это наши полицаи за *** заморских вступаються наверно родня
28 января 2016, 19:54 Горожанин
Этот чудак хотя бы деньги в республику тащил, а ЛИМ её в долги загнал
28 января 2016, 20:55 васек
Мазай Зайцев
Надо лицензировать этот вид деятельности и налоги собирать.
как на украине со ***?
28 января 2016, 20:56 васек
Мазай Зайцев
Надо лицензировать этот вид деятельности и налоги собирать.
как на украине со шлю хам и?