Жители Марий Эл смогут поучаствовать в конкурсе эстрадной песни "Молодежная волна-2016"

Возрастная категория- от 5 до 35 лет

В столице Республики Марий Эл состоится вокальный конкурс эстрадной песни "Молодежная волна-2016". Об этом сообщает мэрия города и приглашает поучаствовать в конкурсе всех желающих.
 

Фестиваль-конкурс проводится при поддержке управления культуры администрации городского округа "Город Йошкар-Ола". Организаторами фестиваля-конкурса выступает ДК имени 30-летия Победы в Йошкар-Оле.

"Молодежная волна-2016" будет проходить в феврале- с  21 по 22 февраля. Это музыкальное событие проводится при поддержке управления культуры мэрии Йошкар-Олы и при возрастающей активности участников в возрасте от 5 до 35 лет.

Основная цель фестиваля-конкурса – не только укрепление и развитие межнациональных и межрегиональных связей, обмен опытом и установление творческих связей в этой области, но и привлечение внимания со стороны государственных, общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей, всесторонняя поддержка и развитие талантливых и перспективных молодых исполнителей.

Напоминаем, конкурс будет проводиться исключительно в номинации "Эстрадная песня" - среди солистов по пяти, а среди вокальных ансамблей – по трем возрастным категориям. Известны и критерии по которым будут оцениваться участники фестиваля-конкурса: вокальные данные, техника исполнения, актерское мастерство, сценический образ, имидж, соответствие репертуара и образа возрасту участника, работа с микрофоном, качество фонограммы и другие.

21 февраля состоится открытие фестиваля-конкурса и прослушивание конкурсантов. А 22 февраля в 15 часов зрители смогут посмотреть Гала-концерт и награждение победителей конкурса.

Итоги конкурса подводятся решением жюри и предусматривают присуждение звания обладателя Гран-при, лауреатов 1-й, 2-й и 3-й степени, а также дипломантов 1-й, 2-й, 3-й степени, дипломы участников. В конкурсе предусмотрены специальные призы жюри и личные призы от спонсоров.

В рамках фестиваля-конкурса проводятся курсы повышения квалификации, мастер-классы, по окончанию которых руководителям выдается сертификат.

Принимаете ли вы участие в конкурсах? Оставляйте комментарии под новостью

 

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на электронную почту организаторов конкурса: , либо факс 8-8362-45-04-78. Заявки на участие в фестивале-конкурсе "Молодежная волна-2016" будут приниматься до 15 февраля 2016 года. Также узнать подробную информацию о конкурсе вы сможете в  оргкомитете конкурса, расположенном по адресу: Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, Дворец культуры имени 30-летия Победы, улица Первомайская, дом 109, кабинет 208. Контактный телефон: 8-8362-415940.

...

  • 0

Популярное

Последние новости