Наверх

В Марий Эл бухгалтер МарГУ сядет в тюрьму, когда ее детям исполнится 14 лет

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Суд отсрочил исполнение наказания

Президиум Верховного суда Марий Эл рассмотрел жалобу адвоката осужденной, бывшего главного бухгалтера Марийского государственного университета 38-летней Натальи Чесноковой.

Напомним, в марте 2015 года Йошкар-Олинский городской суд признал Наталью Чеснокову виновной в присвоении 13 миллионов рублей из бюджета МарГУ и мошенничестве с использованием служебного положения.  

Суд назначил ей 6 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 550 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях на 2 года.

К лишению свободы был также приговорен 61-летний Виталий Макаров, бывший ректор Марийского государственного университета.

Как вы считаете, справедливо ли наказание для ректора и бухгалтера? Комментируйте новость

В итоге Президиум Верховного Суда Республики Марий Эл отсрочил исполнение реального отбывания наказания в отношении Натальи Чесноковой. Ее посадят, когда детям исполнится 14 лет.
 
В отношении Макарова судебные решения не пересматривались, о чем сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 24

21 января 2016, 14:35 Горожанин
Ворюги и взяточники при власти путлера не сидят. ПУТЛЕР САМ ВОР!!!хУТИН,,, сдохни наПуй!!!
21 января 2016, 14:40 Горожанин
Как так?Украла 13МЛН рублей, а штраф550 тысяч???Итого: 12450000руб в наваре!!!Слишком выгодно стало воровать!
21 января 2016, 14:46 Горожанин
Горожанин
Как так?Украла 13МЛН рублей, а штраф550 тысяч???Итого: 12450000руб в наваре!!!Слишком выгодно стало воровать!
мне кажется эти деньги тоже забрали у нее
21 января 2016, 15:05 ого
Маркелов , Минаков , Александр Сергеевич Давыдов ,  олигархическая верхушка марий эл ,  героев знайте в лицо от них весь беспредел , даже прокурор не возникает против них !!!!!!!!!! 
21 января 2016, 15:43 Дима Дмитриев
у нас тоже есть теперь своя женя васильева с чем и поздравляю.а где депутаты прокуроры.забыл совсем они же нашли самого главного расхитителя.хотя у него тоже дети но он решил лично рассказать.за что и парится.неужели нет честных журналистов кто может подключить москву к нашей бедной республике.
21 января 2016, 16:24 Горожанин
ого
Маркелов , Минаков , Александр Сергеевич Давыдов ,  олигархическая верхушка марий эл ,  героев знайте в лицо от них весь беспредел , даже прокурор не возникает против них !!!!!!!!!! 
Это члены путлеровской воровской криминальной шайки неприкасаемых.хУТИН,,, сдохни наПуй тварь!!!
21 января 2016, 16:30 ПФР
Горожанин
Как так?Украла 13МЛН рублей, а штраф550 тысяч???Итого: 12450000руб в наваре!!!Слишком выгодно стало воровать!
это пенсия, ей же нельзя бухалтером работать пока не отсидит и пото ещё 6 лет, 12млн взнос в ПФР, % можно уже получать
21 января 2016, 19:03 васек
ПГ, напишите пожалуйста куда делись 12450000руб, я думаю всем будет интересно, покажите себя с хорошей для людей стороны
21 января 2016, 19:57 саржик
Тюрьмы переполнены, чтобы их разгрузить постоянно объявляют амнистии, сидеть она не будет, не надейтесь.
21 января 2016, 20:28 Горожанин
Ей надо срочно еще одного заделать ;-)
21 января 2016, 20:30 Горожанин
Это сколько же она других детей обворовала ! А мы должны об её *** думать !? Им и в детдоме неплохо будет !
21 января 2016, 20:32 Горожанин
А раньше бы о её детях сказали: члены семьи врага народа...
21 января 2016, 21:26 Саша
А если ее детям не исполниться 14 лет? если вы понимаете о чем я....;-)
21 января 2016, 23:16 читаем ст.82 УК
Если до достижения детьми 14 лет она не нарушит условия отсрочки наказания, то будет освобождена от него или лишение свободы будет заменено на более мягкое наказание ))
22 января 2016, 06:04 интересно
Горожанин
Это сколько же она других детей обворовала ! А мы должны об её *** думать !? Им и в детдоме неплохо будет !
Вы случайно не украинец? просто так пишут обычно украинцы про Путина..И второй интерес-вы были сами в детдоме чтобы желать ее детям такого детства?P.S я там был
22 января 2016, 07:11 Горожанин
интересно
Вы случайно не украинец? просто так пишут обычно украинцы про Путина..И второй интерес-вы были сами в детдоме чтобы желать ее детям такого детства?P.S я там был
Да да, про путлера только украинцы пишут. Утром выйдут на майдан и думают, что бы про путина написать?Сходите к врачу уважаемый, может еще не поздно? :-D:-D:-D
22 января 2016, 07:22 Николай
Ну а пока её детишкам исполнится 14 лет, она продолжает работать бухгалтером и воровать дальше, только теперь осторожненько......А к 14 летию ребёнка можно опять братика или сестричку соорудить и на законных основаниях сидеть дома.
22 января 2016, 22:11 Фома
васек
дети то не причем.  напишите сколько детям
Причём тут, сколько лет детям? У них ещё есть дедушки и бабушки и наконец хрен который этих детей сделал. Вот пусть и воспитывают детей, А вор должен сидеть в тюрьме (как сказал Жеглов). Золотые слова. 
24 января 2016, 20:18 Андрей
Почти все ректоры и другие госчиновники крадут, поэтому всех надо ловить и садить.
24 января 2016, 22:20 Стас
Вы не знаете как детям без мамы И к тому же сколько денег у нее ушло на адвокатов
28 января 2016, 20:39 Горожанин
Стас
Вы не знаете как детям без мамы И к тому же сколько денег у нее ушло на адвокатов
Вы про детей которых она обворовала ? Присядет годика на три, квалификацию повысит...
29 января 2016, 22:50 васек
Стас
Вы не знаете как детям без мамы И к тому же сколько денег у нее ушло на адвокатов
куда делись 12500000 рублей то.  нех воровать тогда и на адвоката не надо
02 января 2017, 22:10 Горожанин
Ну вернула чуток, 12,5 осталось, пару на адвоката и занос куда надо. Десятка осталась на житье-бытьё, ей теперь и работать не надо. Будет детям к 13 годам возраст подходить - снова родит или инвалидность купит.

Работодателям на заметку: приём на работу женщин с детьми несет риски разорения предприятия