К 2017 году в Марий Эл из аварийного жилья предстоит переселить 2505 человек

К 2017 году в Марий Эл из аварийного жилья предстоит переселить 2505 человекпресс-службы Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

На расселение аварийных домов республики до 2017 года выделен 1 миллиард 270 миллионов рублей

Марий Эл заняла второе место среди регионов страны по темпам переселения граждан из аварийного жилья по итогам одиннадцати месяцев 2015 года.

Леонид Маркелов встретился с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства региона Эльвирой Вареновой.

В нашей республике программа действует с 2008 года, а с 2013 реализация мероприятий программы осуществляется уже ускоренно - по Указу президента страны. В указе определены сроки переселения граждан из аварийных домов, признанных таковыми по состоянию на 1 января 2012 года, до 1 сентября 2017 года.

С 2013 по 2015 год Правительством Марий Эл муниципалитетами было расселено 280 многоквартирных домов, более 4600 человек получили квартиры. Таким образом, показатель выполнения программы составляет 65 процентов.

За 11 месяцев прошлого года наш регион занял второе место в России после Ямало-Ненецкого округа, а по итогам годовой отчетности ожидается, что Марий Эл будет в десятке.

До 2017 года предстоит расселить 162 многоквартирных дома и переселить 2505 человек. Объем финансирования составит более 1 миллиарда рублей. Чиновники уверены, что все мероприятия пройдут в срок.

Вы следите за активностью чиновников в СМИ? Ждем ваши комментарии.

Глава Марий Эл высказал мнение, что жители Марий Эл должны получать качественные услуги ЖКХ и жить в комфортных современных домах. Глава региона рассказал журналистам, с чем связано снижение его активности в средствах массовой информации: "Республика вместе со всей страной отдыхала, были праздники. Все обязательства, которые мы на себя взяли, мы их выполним".

...

  • 0

Популярное

Последние новости