В Марий Эл сотрудники УФСИН поздравили детей-сирот со Старым Новым годом (фото)

В Марий Эл сотрудники УФСИН поздравили детей-сирот со Старым Новым годом (фото)пресс-служба УФСИН по Марий Эл

Сотрудники подарили центру видеопроектор

Сотрудники Марийского Управления исполнения наказаний организовали в Люльпанском центре для детей-сирот Старый Новый год, сообщает пресс-служба УФСИН Марий Эл.

Для проведения праздника для детей организаторы начали сбор денежных средств в конце 2015 года, в котором приняли участие сотрудники практически всех подразделений уголовно-исполнительной системы Марий Эл. Акция проходила на добровольной основе, но никто не смог остаться равнодушным.

По итогам удалось собрать внушительную сумму. Так, сотрудники приехали к ребятам с подарками. А самым главным подарком стал видеопроектор, который руководитель УФСИН России по Республике Марий Эл Сергей Евтушенко вручил директору центра Андрею Михайлову.  Кроме того, учреждению подарили более 50 теплых флисовых пледов, шапки и варежки. К акции подключились и осужденные женщины исправительной колонии № 7, которые связали для мальчиков и девочек теплые вещи и сшили мягкие игрушки.

Каждый воспитанник получил сладкий подарок, потому что Новый год в детском доме был самым настоящим, хоть и Старым. И ребята, и воспитатели с удовольствием приняли участие в утреннике, который для них провели сотрудники республиканского Управления исполнения наказаний. Детей развлекал коллектив художественной самодеятельности, спонтанно сложившийся ради проведения праздника. Веселые игры и песни, танцы и хороводы. Праздничный вечер завершился памятной фотосесией с участием всех присутствующих на празднике. 

А вы праздновали Старый Новый год? Оставляйте комментарии под новостью

- Мы благодарны республиканскому Управлению исполнения наказаний в целом, и каждому сотруднику ведомства в отдельности за неравнодушие и доброту. Нам пригодится любая материальная помощь, но куда важнее для ребят тот праздник, который для всех нас сегодня организовали,- сказал директор Люльпанского центра для детей-сирот Андрей Михайлов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости