Наверх

Мясокомбинат в Марий Эл оштрафовали на 10 тысяч рублей

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Административный штраф выписали за неточные весы

В Марий Эл магазин мясокомбината обвешивал покупателей, за что был оштрафован. Подробности сообщили в Управлении Роспотребнадзора.

Житель Волжского района обратился в Роспотребнадзор. У него возникло сомнение в достоверности весов, находящихся в одной из торговых точек мясокомбината «Звениговский».

Какую мясную продукцию вы предпочитаете? Напишите в комментариях

В результате внеплановой проверки были выявлены нарушения требований «Правил продажи отдельных видов товаров». Весы в торговом зале не прошли метрологическую проверку.

За выявленные нарушения ООО «Мясокомбинат «Звениговский» привлекли к административной ответственности. Ему выписан штраф в размере 10 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 12

13 января 2016, 16:00 ОЙ
13 января 2016, 16:11 Горожанин
раньше не писали названия организаций которые провинились, а тут вдруг...?
13 января 2016, 16:40 Горожанин
заказуха
13 января 2016, 17:28 Горожанин
Ленька начал мстить за прошлые выборы.
13 января 2016, 20:17 Вован
А ветчину в оболочке выбросил в мусорный  бак - там соли ПУД !
13 января 2016, 20:29 Татьяна
А как у других производителей торговля производится? Может и их стоит проверить "на обвес", а то многие покупатели доверяют цифре, которые показываю весы 
13 января 2016, 20:30 Радик
Походу грядет резкое подорожание колбаски, надо ж бедным хозяевам компенсировать столь крупные незапланированные потери.
13 января 2016, 21:48 Прохожий
Вы просто не представляете себе метрологическую проверку весов. Если из госстандарта приедут люди с наборчиком эталонных гирек, то проверку не пройдут половина торговых точек.
14 января 2016, 00:27 жук
АААА ВОТ И    ......ВЕЗДЕ НУЖЕН ПОРЯДОК!!!!! ДАВАЙ ЖГИ НАПОСЛЕДОК.ЧТОБ БОЯЛИСЬ ДРУГИЕ!!!!!
14 января 2016, 10:42 f117
Двойные стандарты у Про города!!!!!!!!!!Или во всех статьях не пишите названия предприятия или конкретизируйте, а том пишут или не пишут!!!!!!!!!! Смешно читать даже!!
15 января 2016, 19:34 ого
а йола маркеловская нас буйволятинной кормит и нечего не слыхать что бы доблестный наш Роспотребнадзор шевилился они только избраных гнобят .