Экс-мэр Йошкар-Олы Павел Плотников через суд требует восстановления в должности

Экс-мэр Йошкар-Олы Павел Плотников через суд требует восстановления в должностикадр из видео телеканала "Россия1"

Предварительное слушание состоится во вторник, 12 января

Бывший мэр Йошкар-Олы, уволенный в связи с утратой доверия, подал в суд на городское собрание депутатов. Арестованный чиновник требует восстановления в должности.

Суд Йошкар-Олы 12 января рассмотрит исковое заявление Павла Плотникова, уволенного с должности мэра Йошкар-Олы. Как сообщает "Интерфакс", Павел Вячеславович подал иск 4 декабря 2015 года. Ответчиком является собрание депутатов Йошкар-Олы.

Кстати, первоначально иск был оставлен без движения, а затем, после устранения ошибок, судья назначил на 12 января предварительное слушание.

Напомним, Павла Плотникова в связи с утратой доверия сняли с должности мэра Йошкар-Олы 25 ноября. В сессии принял участие Глава Марий Эл Леонид Маркелов. Павел Вячеславович возглавлял администрацию Йошкар-Олы с 31 октября 2014 года. Контракт был подписан на 5 лет.

В феврале 2014 года стало известно о возбуждении в отношении него уголовных дел о превышении и злоупотреблении должностными полномочиями с причинением тяжких последствий. 

В апреле 2015 года полиция искала Павла Плотникова, который пропал без вести.  О ЧП тогда сообщила его супруга, по словам которой он пропал на улице Строителей. Когда Павел Вячеславович нашелся, он провел брифинг по поводу собственного исчезновения.

Между тем, не так давно, 11 ноября, в здание мэрии Йошкар-Олы пришли с обыском сотрудники полиции. Павел Плотников назвал действия полицейских показухой и намеревался добиваться проверки в МВД по Марий Эл.

Как вы считаете, что решит суд? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости