Наверх

Экс-мэр Йошкар-Олы Павел Плотников через суд требует восстановления в должности

Возрастное ограничение: 12+
кадр из видео телеканала "Россия1"
Предварительное слушание состоится во вторник, 12 января

Бывший мэр Йошкар-Олы, уволенный в связи с утратой доверия, подал в суд на городское собрание депутатов. Арестованный чиновник требует восстановления в должности.

Суд Йошкар-Олы 12 января рассмотрит исковое заявление Павла Плотникова, уволенного с должности мэра Йошкар-Олы. Как сообщает "Интерфакс", Павел Вячеславович подал иск 4 декабря 2015 года. Ответчиком является собрание депутатов Йошкар-Олы.

Кстати, первоначально иск был оставлен без движения, а затем, после устранения ошибок, судья назначил на 12 января предварительное слушание.

Напомним, Павла Плотникова в связи с утратой доверия сняли с должности мэра Йошкар-Олы 25 ноября. В сессии принял участие Глава Марий Эл Леонид Маркелов. Павел Вячеславович возглавлял администрацию Йошкар-Олы с 31 октября 2014 года. Контракт был подписан на 5 лет.

В феврале 2014 года стало известно о возбуждении в отношении него уголовных дел о превышении и злоупотреблении должностными полномочиями с причинением тяжких последствий. 

В апреле 2015 года полиция искала Павла Плотникова, который пропал без вести.  О ЧП тогда сообщила его супруга, по словам которой он пропал на улице Строителей. Когда Павел Вячеславович нашелся, он провел брифинг по поводу собственного исчезновения.

Между тем, не так давно, 11 ноября, в здание мэрии Йошкар-Олы пришли с обыском сотрудники полиции. Павел Плотников назвал действия полицейских показухой и намеревался добиваться проверки в МВД по Марий Эл.

Как вы считаете, что решит суд? Оставляйте комментарии под новостью

3 декабря 2015 года Павла Плотникова задержали, в отношении него возбудили уголовное дело. 5 декабря Йошкар-Олинский городской суд заключил экс-мэра под стражу на два месяца.

28 декабря 2015 года новым градоначальником стал Евгений Маслов.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 79

11 января 2016, 22:11 АНТРАКС .
Ходят слухи что наш СОБР отправляют в Донбасс.13го числа через Москву.Насколько реально,ведь к МО структура не относится?
11 января 2016, 22:14 вова
освободить и наградить все же с одной шайки
11 января 2016, 22:17 Моторолла Спарта
АНТРАКС .
Ходят слухи что наш СОБР отправляют в Донбасс.13го числа через Москву.Насколько реально,ведь к МО структура не относится?
Чепуха. Там марсобр даром не нужен. Паркетный спецназ. Свои в достаточном количестве. Приезжай, проверь.
11 января 2016, 23:13 Николай
Ну, а я как понял что Паша просто хочет от Лёни добавки.......
11 января 2016, 23:28 жук
ВОСТАНОВЯТ  скоро в должности.БУДЕТ БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК,,,,,,,эх гульнут...-(
12 января 2016, 01:08 Елена
Отольются кошке мышкины слезки. ..
12 января 2016, 09:08 Каменщик
Такому как Плотников ,не власть ,а метлу по хребту надо давать.
12 января 2016, 09:19 Горожанин
Каменщик
Такому как Плотников ,не власть ,а метлу по хребту надо давать.
Справедливости ради надо заметить, что за последние лет 12, этим летом впервые хоть как то подлатали дороги. А вот Бургемистора можно и под суд отдать, но это из области фантазии. Пока страной правит самозванец-вор, этого не произойдет.хУТИН,,,сдохни наПуй!!!
12 января 2016, 10:37 АНТРАКС .
Горожанин
Справедливости ради надо заметить, что за последние лет 12, этим летом впервые хоть как то подлатали дороги. А вот Бургемистора можно и под суд отдать, но это из области фантазии. Пока страной правит самозванец-вор, этого не произойдет.хУТИН,,,сдохни наПуй!!!
Заслуги Плотникова в этом нет.И Хутина тоже.Акцизные сборы с бензина растут каждый год начиная с 2011,за счет этого растут и Дорожные Фонды и увеличиваются площади ремонтируемых дорог.Муниципалитеты нищие.А вот федералы могли бы большую часть денег с продажи природных ресурсов тратить не на армию,войны и танки,а на нужды населения.например на тот же ремонт дорог.З.Ы.По СОБР кто-нибудь слышал?Отправляют их на Донбасс воевать?
12 января 2016, 11:13 Epifan13
Не надо было Плотникову сор из избы выносить. Случился конфликт, дак его и урегулировать надо с тем с кем случился а не выстовлять все на обозрение. Такое не принято делать ни в каких кругах.
12 января 2016, 11:21 ИМХО
Epifan13
Не надо было Плотникову сор из избы выносить. Случился конфликт, дак его и урегулировать надо с тем с кем случился а не выстовлять все на обозрение. Такое не принято делать ни в каких кругах.
воровать не надо было и взятки брать. Справедливо сидит. Не его выпустить надо, а к нему подсадить друганов бывших
12 января 2016, 11:29 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Заслуги Плотникова в этом нет.И Хутина тоже.Акцизные сборы с бензина растут каждый год начиная с 2011,за счет этого растут и Дорожные Фонды и увеличиваются площади ремонтируемых дорог.Муниципалитеты нищие.А вот федералы могли бы большую часть денег с продажи природных ресурсов тратить не на армию,войны и танки,а на нужды населения.например на тот же ремонт дорог.З.Ы.По СОБР кто-нибудь слышал?Отправляют их на Донбасс воевать?
А если государство не будет выделять деньги на армию то к нам в гости придет Дерьмократия и Россия сразу же превратиться в нынешнюю Украину если не хуже еще. Про СОБР ты сам это выдумал ,но всем известно что на Донбассе воюют натовские наемники и ЧВК. то что с Русским народом воюют натовские наемники тебя это видимо не смущает,да?Я тебе уже сколько раз писал-Что ты тут делаешь гуманоид?сиди на бандеровских форумах там будет тебе поддержка и будут тебе плюсы ставить!
12 января 2016, 11:36 Горожанин
АНТРАКС .
Заслуги Плотникова в этом нет.И Хутина тоже.Акцизные сборы с бензина растут каждый год начиная с 2011,за счет этого растут и Дорожные Фонды и увеличиваются площади ремонтируемых дорог.Муниципалитеты нищие.А вот федералы могли бы большую часть денег с продажи природных ресурсов тратить не на армию,войны и танки,а на нужды населения.например на тот же ремонт дорог.З.Ы.По СОБР кто-нибудь слышал?Отправляют их на Донбасс воевать?
Не ужели понять не можете - никому не нужны Вы и Ваши комменты. Успокойтесь уже и отстаньте от нас "убогих", скажите своим хозяевам - "Ну упертые они, не поддаются (за редким исключением, но ведь в стране,как и в семье не без урода). Ну отработаете аванс в другом регионе, не убьют же (а жаль, вони меньше бы было на земле российской. И все-таки - ФСБ чем занимается?
12 января 2016, 11:49 АНТРАКС .
Одиозный патриот
в том то и проблема аванс платят если сидишь только на российских форумах, не так ли АНТРАКС?
Ты пррикинь,а российский суд признает наличие только платных путинских троллей.А тролли с оплатой из-за рубежа есть только в параноидальных  фантазиях ватных шизофреников.По социологическим опросам 8-10% населения России отрицательно относятся и к оккупации Крыма и фюреру.8-10% населения России это не менее 10 миллионов мыслящих людей.Из этих 10 миллионов некоторые могут открыто выражать свою позицию в интернетеНо у ваты нет мозга,она даже эту простую логическую цепочку сама построить не может и потому бредит происками госдепа.Дебилы что сказать
12 января 2016, 11:55 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Дай ссылку хотя бы на одного взятого в плен или убитого или раненого НАТОвского военного на Донбассе.Или хотя бы на виде с могилы НАТОвскоскго военного погибшего на Донбассе.Раненных,пленных,убитых и могилы убитых российских военных в интернете множество.А НАТОвских нет
а что твое начальство в курс не поставило что на Донбассе натовские наемники воюют? плохо что с тобой информацией не делятся:-( Скажу так что у меня есть товарищ с Донбасса ополченец, в каком подразделении и его позывной соответственно я тут писать не буду. дак вот разведка ополченцев сколько раз докладывала о присутствии польских ЧВК, американских ЧВК, снайпера из скандинавии, прибалты и хорваты. все они были в *** котле изза чего и после сразу состоялась встреча МИНСК-2 , чтобы не дать засветиться натовским наемникам и эвакуировать с котла. натовцев эвакуировали а вот умирать пришлось обычным ВСУ которые таки остались в котле.да и в интернете есть множество интервью у наемников которые воюют против ополченцев.они там прямо говорят что воюют чтобы убивать русских, короче ищи сам если так интересно тебе
12 января 2016, 12:31 АНТРАКС .
Одиозный патриот
смотри , вот тебе один из примеровhttps://www.youtube.com/watch?v=9AnleYV3tGM
Реально вместо мозга вата.Я тебя просил военнослужащих НАТО?Ты не понимаешь что такое военнослужащий?Лицо находящееся на военной службе в амии страны НАТО.Где пруф того что это военнослужащие немецкой или американской армии?Даже сами журналисты говорят что это добровольцы вступивше в НГ для борьбы со злом.Кстати,еще и не факт что это реально иностранцы,а не просто кто-то  факультета инзяза решил по английский фразу брякнуть.Поэтому я и просил пленного или ранненого или могилу показать,чтобы достоверно было что не выпускник иняза киевского универа.вот смотри на видео,это точно американец  и он на стороне ДНР.https://www.youtube.com/watch?v=7vWgJE9P47o А вот еще один американец в ДНР.https://www.youtube.com/watch?v=-QwUcZWGYs4Я тебе могут десятки граждан из стран НАТО воюющих в ДНР найти .Но у меня хватает ума не говорить что на стороне ДНР нет военнослужащих НАТО.А почему у тебя с мозгами так плохо?
12 января 2016, 12:33 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Реально вместо мозга вата.Я тебя просил военнослужащих НАТО?Ты не понимаешь что такое военнослужащий?Лицо находящееся на военной службе в амии страны НАТО.Где пруф того что это военнослужащие немецкой или американской армии?Даже сами журналисты говорят что это добровольцы вступивше в НГ для борьбы со злом.Кстати,еще и не факт что это реально иностранцы,а не просто кто-то  факультета инзяза решил по английский фразу брякнуть.Поэтому я и просил пленного или ранненого или могилу показать,чтобы достоверно было что не выпускник иняза киевского универа.вот смотри на видео,это точно американец  и он на стороне ДНР.https://www.youtube.com/watch?v=7vWgJE9P47o А вот еще один американец в ДНР.https://www.youtube.com/watch?v=-QwUcZWGYs4Я тебе могут десятки граждан из стран НАТО воюющих в ДНР найти .Но у меня хватает ума не говорить что на стороне ДНР нет военнослужащих НАТО.А почему у тебя с мозгами так плохо?
Реально вместо ваты мозг:-D:-D:-D:-D ну и кретин ты.сам то думаешь что пишешь?
12 января 2016, 12:38 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Реально вместо мозга вата.Я тебя просил военнослужащих НАТО?Ты не понимаешь что такое военнослужащий?Лицо находящееся на военной службе в амии страны НАТО.Где пруф того что это военнослужащие немецкой или американской армии?Даже сами журналисты говорят что это добровольцы вступивше в НГ для борьбы со злом.Кстати,еще и не факт что это реально иностранцы,а не просто кто-то  факультета инзяза решил по английский фразу брякнуть.Поэтому я и просил пленного или ранненого или могилу показать,чтобы достоверно было что не выпускник иняза киевского универа.вот смотри на видео,это точно американец  и он на стороне ДНР.https://www.youtube.com/watch?v=7vWgJE9P47o А вот еще один американец в ДНР.https://www.youtube.com/watch?v=-QwUcZWGYs4Я тебе могут десятки граждан из стран НАТО воюющих в ДНР найти .Но у меня хватает ума не говорить что на стороне ДНР нет военнослужащих НАТО.А почему у тебя с мозгами так плохо?
Ты тупой что ли? Натовские наемники это не значит что военнослужащие стран НАТО. я имел ввиду кто всю эту кантору оплачивает поэтому и назвал натовские наемники. что за ты олигофрен недоразвитый! конкретно в *** котле было много польских наемников ЧВК и бывших британских десантников. 
12 января 2016, 12:39 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Реально вместо мозга вата.Я тебя просил военнослужащих НАТО?Ты не понимаешь что такое военнослужащий?Лицо находящееся на военной службе в амии страны НАТО.Где пруф того что это военнослужащие немецкой или американской армии?Даже сами журналисты говорят что это добровольцы вступивше в НГ для борьбы со злом.Кстати,еще и не факт что это реально иностранцы,а не просто кто-то  факультета инзяза решил по английский фразу брякнуть.Поэтому я и просил пленного или ранненого или могилу показать,чтобы достоверно было что не выпускник иняза киевского универа.вот смотри на видео,это точно американец  и он на стороне ДНР.https://www.youtube.com/watch?v=7vWgJE9P47o А вот еще один американец в ДНР.https://www.youtube.com/watch?v=-QwUcZWGYs4Я тебе могут десятки граждан из стран НАТО воюющих в ДНР найти .Но у меня хватает ума не говорить что на стороне ДНР нет военнослужащих НАТО.А почему у тебя с мозгами так плохо?
а по поводу американца с позывным Техас то скажу так - в Америке не все дебилы а есть норм мужики!
12 января 2016, 12:42 Одиозный патриот
единственное что меня смущает когда в коментариях пишу о конкретном месте где были эти наемники админ про города почему то меняет сначала на звездочки а потом и вовсе все убрал . у меня вопрос почему?
12 января 2016, 12:47 АНТРАКС .
Одиозный патриот
Ты тупой что ли? Натовские наемники это не значит что военнослужащие стран НАТО. я имел ввиду кто всю эту кантору оплачивает поэтому и назвал натовские наемники. что за ты олигофрен недоразвитый! конкретно в *** котле было много польских наемников ЧВК и бывших британских десантников. 
И кто эту контору оплачивает и вообще какую контору?В НГ есть очень небольшое количество военнослужащих не граждан Украины,денежное довольствие они получает от  министерства обороны Украины.В Лугандоне тысячи наемников из России,кто им платит неизвестно ,но скорее всего правительство России,откуда в Лугандоне деньги на оплату наемников,в том числе из стран НАТО?Но главное ВСУ убивали,ранили и захватывали в плен военнослужащих Российской Армии на территории Украины.А вот это уже прямая агрессия против Украины.
12 января 2016, 12:52 АНТРАКС .
Одиозный патриот
а что твое начальство в курс не поставило что на Донбассе натовские наемники воюют? плохо что с тобой информацией не делятся:-( Скажу так что у меня есть товарищ с Донбасса ополченец, в каком подразделении и его позывной соответственно я тут писать не буду. дак вот разведка ополченцев сколько раз докладывала о присутствии польских ЧВК, американских ЧВК, снайпера из скандинавии, прибалты и хорваты. все они были в *** котле изза чего и после сразу состоялась встреча МИНСК-2 , чтобы не дать засветиться натовским наемникам и эвакуировать с котла. натовцев эвакуировали а вот умирать пришлось обычным ВСУ которые таки остались в котле.да и в интернете есть множество интервью у наемников которые воюют против ополченцев.они там прямо говорят что воюют чтобы убивать русских, короче ищи сам если так интересно тебе
я миллион раз в интернете видел заявление оплаченцев что они убили тысячу негров,сожгли сто американских танков,но почему-то все эти американские негры и танки были за горой  или за оврагом и снять их никак нет времени,хотя разглядеть что это поляки или немцы время всегда было.И пленных или убитых украинских парней садисты из ДНР снимают часто и много и после это по нету пускают и по ТВ,а вот  снять тысячи польско-немецко-американских военных на 100 американских танков они никак не могут.То за горой ,то за оврагом,то зарядка в телефоне закончилаь.Но дебилы верят
12 января 2016, 13:01 Одиозный патриот
АНТРАКС .
я миллион раз в интернете видел заявление оплаченцев что они убили тысячу негров,сожгли сто американских танков,но почему-то все эти американские негры и танки были за горой  или за оврагом и снять их никак нет времени,хотя разглядеть что это поляки или немцы время всегда было.И пленных или убитых украинских парней садисты из ДНР снимают часто и много и после это по нету пускают и по ТВ,а вот  снять тысячи польско-немецко-американских военных на 100 американских танков они никак не могут.То за горой ,то за оврагом,то зарядка в телефоне закончилаь.Но дебилы верят
я по сто раз писать и вдалбливать в твою голову если она у тебя есть не собираюсь.если ты что то не понял или у тебя опять припадок какой то случился истерики то отдышись , собирись мыслями и снова прочитай мои комментарии потом пиши какой то ответ
12 января 2016, 13:02 АНТРАКС .
Одиозный патриот
цифры 8-10 % тебе американские рейтинги дали?))явно не действительные цифры и завышенные.России тоже есть всякие уроды , либерасты и т.д . За что Сталин таких и растреливал
Например опрос Левада-Центра "Против присоединения Крыма к России высказалось всего 8% опрошенных..""http://voozl.com/material/sotsopros-88-rossiyan-anneksiyu-kryimaМожешь дгие опросы и сам поискатьРейтинг Путина в ноябре ты знаешь был 90%,то есть 10% против Путинавзрослого населения в России около 120 миллионов,в Марий Эл около 550 тысяч.То есть мыслящих людей в России около 11-12 миллионов,в Марий Эл около 50 тысяч.Представляешь .если бы в Прогороде из 50 тысяч нормальных людей хотя бы 1% периодически посты писали бы?Так что не тупи с происками госдепа,в России дебилов не 100%,а поменьшеhttps://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M
12 января 2016, 13:13 АНТРАКС .
Одиозный патриот
скачущих на майдане ты то же мыслящими считаешь?
Телевизор вреден для мозга.Вопрос о том что в России миллионы людей не согласных с официальной пропагандой и превращением России в Третий Рейх снят?А ты говорил спасибо своему товарищу -оплаченцу за то что он тебя от фашистов спас?Ведь если бы не они ,то нас точно бы захватили и на органы пустили.А говорил спасибо что из-за таких как он против России ввели санкции и у нас жесточайший кризис1,5 года и конца кризису не видно?Только хуже будет
12 января 2016, 13:14 Одиозный патриот
АНТРАКС .
И кто эту контору оплачивает и вообще какую контору?В НГ есть очень небольшое количество военнослужащих не граждан Украины,денежное довольствие они получает от  министерства обороны Украины.В Лугандоне тысячи наемников из России,кто им платит неизвестно ,но скорее всего правительство России,откуда в Лугандоне деньги на оплату наемников,в том числе из стран НАТО?Но главное ВСУ убивали,ранили и захватывали в плен военнослужащих Российской Армии на территории Украины.А вот это уже прямая агрессия против Украины.
если ты считаешь что есть агрессия России против Украины то посмотри работу ВКС РФ в Сирии . ты правда думаешь что Россия воюет с Украиной?с момента гражданской войны на Украине в западных СМИ было куча информации о якобы вторжении войск РФ на Украину но не было ни одного видео или фото о присутствии войск РФ. но как только Россия действительно задействовала войска в Сирии то в западных СМИ появились сразу же куча видео, фото, снимков со спутников.
12 января 2016, 13:21 Одиозный патриот
АДМИН ПРО города почему редактируешь мои комментарии ? 
12 января 2016, 13:34 АНТРАКС .
Одиозный патриот
если ты считаешь что есть агрессия России против Украины то посмотри работу ВКС РФ в Сирии . ты правда думаешь что Россия воюет с Украиной?с момента гражданской войны на Украине в западных СМИ было куча информации о якобы вторжении войск РФ на Украину но не было ни одного видео или фото о присутствии войск РФ. но как только Россия действительно задействовала войска в Сирии то в западных СМИ появились сразу же куча видео, фото, снимков со спутников.
И в Сирии не сразу же,а еще до.Еще до официального признания Кремлем пояилось много сообщений о россвоенных в Сирии.И это сообщения верны.А если хоть немного мозга есть подумай.как спустя 2 часа после решения Совета Федерации. тактическая авиация РФ бомбила  ИГ.Ведь это бред,сначала надо туда тактические самолеты перегнать,азместить и еще много чего.Не было фото и видео?Ты реально на всю голову убит?их 100500.
12 января 2016, 14:28 Горожанин
АНТРАКС .
Например опрос Левада-Центра "Против присоединения Крыма к России высказалось всего 8% опрошенных..""http://voozl.com/material/sotsopros-88-rossiyan-anneksiyu-kryimaМожешь дгие опросы и сам поискатьРейтинг Путина в ноябре ты знаешь был 90%,то есть 10% против Путинавзрослого населения в России около 120 миллионов,в Марий Эл около 550 тысяч.То есть мыслящих людей в России около 11-12 миллионов,в Марий Эл около 50 тысяч.Представляешь .если бы в Прогороде из 50 тысяч нормальных людей хотя бы 1% периодически посты писали бы?Так что не тупи с происками госдепа,в России дебилов не 100%,а поменьшеhttps://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M
Если 1 человек из 10 дурак, то это не значит, что остальные дураки. Не может вся страна мыслить одинаково, и нигде этого нет - ведь это люди, а не роботы. Даже Ваши хозяева все мыслят по разному. По Вашей логике- из-за значительного меньшинства вся страна идиоты? А слабо представиться? Анонимно тявкать и вонять все могут. И все-таки где ФСБ?
12 января 2016, 15:05 Горожанин
Одиозный ***, а сколько тебе путлер платит? Если я тебе в два раза больше заплачу раком встанешь, все равно же продажный? :-D
12 января 2016, 17:58 Одиозный патриот
Горожанин
Одиозный ***, а сколько тебе путлер платит? Если я тебе в два раза больше заплачу раком встанешь, все равно же продажный? :-D
как ты смог в свою гнилую скачущую голову определить что я продажный? ты там не обдолбаный случайно? если бы Путин мне платил то я тебя живьем бы закопал:-Dшутка! АНТРАКС от тебя еще и гомосятиной попахивает,какой ужас!
12 января 2016, 19:36 Горожанин
Одиозный патриот
как ты смог в свою гнилую скачущую голову определить что я продажный? ты там не обдолбаный случайно? если бы Путин мне платил то я тебя живьем бы закопал:-Dшутка! АНТРАКС от тебя еще и гомосятиной попахивает,какой ужас!
Лечится не пробовал? Понаставил себе плюсиков и сидит довольный, комплексуешь чтоль, в школе обижают? :-D Интересный метод самоутверждения. 
12 января 2016, 20:31 Горожанин
Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина обжаловала свое увольнение в суде http://7x7-journal.ru/item/74350Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев в свою очередь уже прошел аналогичную карельской процедуру увольнения и через суд восстановился в должности главы города.  
12 января 2016, 21:17 АНТРАКС .
Горожанин
Если 1 человек из 10 дурак, то это не значит, что остальные дураки. Не может вся страна мыслить одинаково, и нигде этого нет - ведь это люди, а не роботы. Даже Ваши хозяева все мыслят по разному. По Вашей логике- из-за значительного меньшинства вся страна идиоты? А слабо представиться? Анонимно тявкать и вонять все могут. И все-таки где ФСБ?
И это пишет человек ,который даже своего ника не завел.Путиноиды всегда визжат не по теме,всегда переводят тему на обсуждение оппонента.Спорить не могут,у  них в голове только набор пропагандистких штампов.У психиатра по поводу хозяев консультироваться не пробовали?
12 января 2016, 22:06 АНТРАКС .
Конечно путиноиды могут обзывать 10 миллионов своих же сограждан агентами всех зарубежных разведок только потому что они мыслят самостоятельно ,а не повторяют то что им лжет государство.НОПутинских троллей признал российский суд.18.08.2015Бывшая сотрудница ООО "Интернет-исследования" Людмила Савчук вчера выиграла в Петроградском райсуде Санкт-Петербурга процесс против работодателей, организовавших так называемую фабрику интернет-троллей, специализирующуюся на публикации в сети "провластных" политических комментариев. В ходе процесса компания официально оформила с уволенной активисткой контракт и выплатила ей долги по зарплате"""..........Судья Петроградского райсуда Марина Степанова удовлетворила иск Людмилы Савчук к ООО "Интернет-исследования" о компенсации морального ущерба на сумму 1 руб. за нарушение бывшим работодателем ее прав. Напомним, поводом для стартовавшего 1 июня процесса (см. "Ъ" от 29 мая) послужила недолгая карьера госпожи Савчук в спецотделе компании. Согласно иску, она устроилась на работу 2 января 2015 года по объявлению в интернете. В объявлении предлагалось заниматься написанием комментариев и постов в интернете на заданную тему. Единственным документом, который ей предложили подписать при устройстве на работу, была подписка о неразглашении в СМИ информации о деятельности компании. В обязанности сотрудницы входило, в частности, написание не менее пяти "провластных" комментариев в день на политические темы в соответствии с выдаваемым начальством техзаданием. Кроме того, она должна была вести собственный блог на заданные темы, отчитываясь за его рейтинг.""""""Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2790709
12 января 2016, 22:46 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Конечно путиноиды могут обзывать 10 миллионов своих же сограждан агентами всех зарубежных разведок только потому что они мыслят самостоятельно ,а не повторяют то что им лжет государство.НОПутинских троллей признал российский суд.18.08.2015Бывшая сотрудница ООО "Интернет-исследования" Людмила Савчук вчера выиграла в Петроградском райсуде Санкт-Петербурга процесс против работодателей, организовавших так называемую фабрику интернет-троллей, специализирующуюся на публикации в сети "провластных" политических комментариев. В ходе процесса компания официально оформила с уволенной активисткой контракт и выплатила ей долги по зарплате"""..........Судья Петроградского райсуда Марина Степанова удовлетворила иск Людмилы Савчук к ООО "Интернет-исследования" о компенсации морального ущерба на сумму 1 руб. за нарушение бывшим работодателем ее прав. Напомним, поводом для стартовавшего 1 июня процесса (см. "Ъ" от 29 мая) послужила недолгая карьера госпожи Савчук в спецотделе компании. Согласно иску, она устроилась на работу 2 января 2015 года по объявлению в интернете. В объявлении предлагалось заниматься написанием комментариев и постов в интернете на заданную тему. Единственным документом, который ей предложили подписать при устройстве на работу, была подписка о неразглашении в СМИ информации о деятельности компании. В обязанности сотрудницы входило, в частности, написание не менее пяти "провластных" комментариев в день на политические темы в соответствии с выдаваемым начальством техзаданием. Кроме того, она должна была вести собственный блог на заданные темы, отчитываясь за его рейтинг.""""""Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2790709
"Конечно путиноиды могут обзывать 10 миллионов своих же сограждан агентами всех зарубежных разведок только потому что они мыслят самостоятельно " :-D Ну ты расмешил чудо!:-D то то ты всегда берешь информацию с интернета. Мыслит он самостоятельно блин=-D 
12 января 2016, 22:49 Одиозный патриот
Горожанин
Лечится не пробовал? Понаставил себе плюсиков и сидит довольный, комплексуешь чтоль, в школе обижают? :-D Интересный метод самоутверждения. 
ты параноик что ли? что твориться в твоем мозгу? гниет потихоньку?8-| Зависть не лучшее качество 
12 января 2016, 22:52 АНТРАКС .
Одиозный патриот
единственное что меня смущает когда в коментариях пишу о конкретном месте где были эти наемники админ про города почему то меняет сначала на звездочки а потом и вовсе все убрал . у меня вопрос почему?
Недавно Путин опять по Ливии высказывался.Мол без разрешения ООН  бомбили,нельзя бомбить без разрешения ООН и так далее.Хотя Приднестровье уже 25 лет оккупировано и никакого ООН не спашивали.Ну вот по Ливии.Резолюция 1973.Из вики основные положения.""СБ ООН требует немедленного прекращения огня и насилия в отношении мирного населения в Ливии;СБ ООН вводит запрет на все полёты над Ливией, кроме гуманитарных полётов и эвакуации иностранцев; «также запрет не относится к полётам, разрешённым в пунктах 4 и 8, и другим полётам, которые государства, действующие на основании пункта 8, считают необходимыми для пользы ливийского народа»[2][3][4];СБ ООН санкционирует любые действия по защите мирных жителей и населённых ими территорий, за исключением ввода оккупационных войск;СБ ООН разрешает инспекцию тех судов и самолётов, на которых в Ливию могут быть доставлены оружие и наёмники;СБ ООН вводит запрет на все полёты в Ливию;СБ ООН замораживает активы ливийского руководства;СБ ООН расширяет список ливийских чиновников, в отношении которых введены санкции на передвижение.Как видим разрешение ООН на любые действия ,кроме ввода оккупационных войск.Может быть Путлер не читал и не знал Резолюцию 1973?Знал.В марте 2011 года он эту езолюцию всячески ругал  и говорил что по этой ущербной Резолюции можно делать все что угодно.Вот его слова.Путина""""Эта резолюция Совета безопасности, безусловно, является неполноценной и ущербной… Сразу станет ясно, что она разрешает всем предпринимать всё, любые действия в отношении суверенного государства… И вообще, это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу»"""Путин забыл свои собственные слова ?Или Путин лжет?
12 января 2016, 23:08 lord
АНТРАКС .
Недавно Путин опять по Ливии высказывался.Мол без разрешения ООН  бомбили,нельзя бомбить без разрешения ООН и так далее.Хотя Приднестровье уже 25 лет оккупировано и никакого ООН не спашивали.Ну вот по Ливии.Резолюция 1973.Из вики основные положения.""СБ ООН требует немедленного прекращения огня и насилия в отношении мирного населения в Ливии;СБ ООН вводит запрет на все полёты над Ливией, кроме гуманитарных полётов и эвакуации иностранцев; «также запрет не относится к полётам, разрешённым в пунктах 4 и 8, и другим полётам, которые государства, действующие на основании пункта 8, считают необходимыми для пользы ливийского народа»[2][3][4];СБ ООН санкционирует любые действия по защите мирных жителей и населённых ими территорий, за исключением ввода оккупационных войск;СБ ООН разрешает инспекцию тех судов и самолётов, на которых в Ливию могут быть доставлены оружие и наёмники;СБ ООН вводит запрет на все полёты в Ливию;СБ ООН замораживает активы ливийского руководства;СБ ООН расширяет список ливийских чиновников, в отношении которых введены санкции на передвижение.Как видим разрешение ООН на любые действия ,кроме ввода оккупационных войск.Может быть Путлер не читал и не знал Резолюцию 1973?Знал.В марте 2011 года он эту езолюцию всячески ругал  и говорил что по этой ущербной Резолюции можно делать все что угодно.Вот его слова.Путина""""Эта резолюция Совета безопасности, безусловно, является неполноценной и ущербной… Сразу станет ясно, что она разрешает всем предпринимать всё, любые действия в отношении суверенного государства… И вообще, это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу»"""Путин забыл свои собственные слова ?Или Путин лжет?
или ты не разбираешься в политике :-P хоре уже тут агитировать, не нравится - (как вы там трещали?) чемодан - вокзал- АТО. напиши в конце концов в кремль, покажи свою озабоченость, скажи что ты лучше их понимаешь во внешней политике - и жди когда тебя всенародно изберут президентом - вот тогда и вякай, а так... блоха блохой
12 января 2016, 23:10 АНТРАКС .
Одиозный патриот
"Конечно путиноиды могут обзывать 10 миллионов своих же сограждан агентами всех зарубежных разведок только потому что они мыслят самостоятельно " :-D Ну ты расмешил чудо!:-D то то ты всегда берешь информацию с интернета. Мыслит он самостоятельно блин=-D 
Ты знаешь ,мне хватает ума проверять информацию.И не верить фюреру.Что скажешь по поводу того что путин опять солгал?Что разрешение ООН наносить авиаудары армии Каддафи  было,а Путин сначал говорил что разрешение есть на любые действия,а теперь говорит обратное.Если ты думаешь,то выскажись по этому поводу пожалуйста!
13 января 2016, 08:43 Филипппп
Одиозный патриот
ты параноик что ли? что твориться в твоем мозгу? гниет потихоньку?8-| Зависть не лучшее качество 
Чему завидовать? То что сидишь целыми днями в компе не находя себе лучшего развлечения, что удел твоего самолюбия это как можно больше наставить себе, плюсов, взращивая на этом самооценку, не понятно только в чьих глазах? Извини, но это уже первая стадия шизофрении, тут сочувствовать в пору, а не завидовать. :-D:-D:-D:-D:-D
13 января 2016, 08:54 Одиозный патриот
Филипппп
Чему завидовать? То что сидишь целыми днями в компе не находя себе лучшего развлечения, что удел твоего самолюбия это как можно больше наставить себе, плюсов, взращивая на этом самооценку, не понятно только в чьих глазах? Извини, но это уже первая стадия шизофрении, тут сочувствовать в пору, а не завидовать. :-D:-D:-D:-D:-D
Много ли ты знаешь чем я действительно занимаюсь Чучело параноидальное:-) и плюсики я точно себе не ставлю. Мне нравиться по терзать таких как АНТРАКС. от моих вопросов он вскипает мгновенно и начинает лить весь свой мозговой понос. тебе то какое до этого дело ? это у тебя товарищ похоже первая стадия шизофрении за моими действиями следить
13 января 2016, 09:11 АНТРАКС .
Одиозный патриот
а как ты проверяешь информация "мыслящий" если не секрет?:-) основной информационный портал то у тебя укроСМИ или нет?
Ты ответить сможешь или засчитывать слив?В марте 11 года Путин говорил что Резолюция ООН о Ливии дает право на любые действия в отношении Ливии,а теперь Путин говорит что НАТО не имело санкции ООН на авиудары.Противоречие и ложь.Ты как относишься к тому  что президент нашей страны нам лжет,и тебе в том числе?
13 января 2016, 10:11 Горожанин
АНТРАКС .
И это пишет человек ,который даже своего ника не завел.Путиноиды всегда визжат не по теме,всегда переводят тему на обсуждение оппонента.Спорить не могут,у  них в голове только набор пропагандистких штампов.У психиатра по поводу хозяев консультироваться не пробовали?
Ник не завожу, потому что в принципе никогда не пишу комменты, только читаю другие, но из-за такого морального урода терпежка кончилась. НО теперь все, больше даже читать не буду твои ***. И других к этому призываю. А то ,наверное, хозяева в качестве отработки аванса "минусы" засчитывают - "ЧИТАЮТ ВЕДЬ". ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ БОЙКОТИРОВАТЬ АНТРАКСА. ПУСТЬ С ГОЛОДУ СДОХНЕТ,
13 января 2016, 10:42 АНТРАКС .
Горожанин
Ник не завожу, потому что в принципе никогда не пишу комменты, только читаю другие, но из-за такого морального урода терпежка кончилась. НО теперь все, больше даже читать не буду твои ***. И других к этому призываю. А то ,наверное, хозяева в качестве отработки аванса "минусы" засчитывают - "ЧИТАЮТ ВЕДЬ". ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ БОЙКОТИРОВАТЬ АНТРАКСА. ПУСТЬ С ГОЛОДУ СДОХНЕТ,
Почему в Семеновке пациентов в интернет пускают?Ведь у них в интернете обостряется заболевание,они везде видят врагов и заговоры.Одним психоппонентом меньше,это хорошо,тяжело спорить с неадекватом.Побольше бы так и почаще психбольньые шизоконспирологи саморасчищали информационное поле
13 января 2016, 13:24 Одиозный патриот
Филипппп
Вот только на счет плюсиков пиСТеть не надо, а? :-D:-D:-D:-D:-D
не хочешь не верь.делать мне не чего тебе что то доказывать. лечиться тебе нужно. заниматься собой а не интересоваться жизнью и действиями других людей. если у тебя мозги забродили то можешь из них сварить кампот,до меня то ты чего докапался? заниматься проблемами твоей психики я не собираюсь
13 января 2016, 15:27 АНТРАКС .
Одиозный патриот
Такие "шакалы" как АНТРАКС не дохнут. живучие блин гиены:-) 
Шакалами называют шестерок.Ты шестеришь перед Кремлем.Я не перд кем.А на оскорбления ты перешл потому что не знаешь что написать по поводу лжи Путина  о  Ливии?Ты ведь так и не ответил
13 января 2016, 15:33 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Шакалами называют шестерок.Ты шестеришь перед Кремлем.Я не перд кем.А на оскорбления ты перешл потому что не знаешь что написать по поводу лжи Путина  о  Ливии?Ты ведь так и не ответил
Дак ты и есть шакал пиндосов да бандервцев защищаешь! а на твои бредовые вопросы я не ответил потому что : 1 ) Ты не отвечаешь на мои вопросы2) Твои вопросы откровенный бред! взятый из твоего "мыслящего" источника ГУГЛА.Такое ощущение что у тебя вместо мозгов ГУГЛ энциклопедия. и вообще ты уже достал своими тупыми цитатами из гугла. ей богу как копия Джейн Псаки только ты АНТРАКС. 
13 января 2016, 15:49 АНТРАКС .
Одиозный патриот
Дак ты и есть шакал пиндосов да бандервцев защищаешь! а на твои бредовые вопросы я не ответил потому что : 1 ) Ты не отвечаешь на мои вопросы2) Твои вопросы откровенный бред! взятый из твоего "мыслящего" источника ГУГЛА.Такое ощущение что у тебя вместо мозгов ГУГЛ энциклопедия. и вообще ты уже достал своими тупыми цитатами из гугла. ей богу как копия Джейн Псаки только ты АНТРАКС. 
Я защищаю?Где?Цитату пожалуйста!Ты конечно все видел лично своими глазами и потому у тебя самое правильное мнение?Хотя почему -то оно полностью совпадает с тем говорит пропагандиская  машина правительства.Значит у тебя вместо мозгов путинская пропаганда?
13 января 2016, 15:57 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Я защищаю?Где?Цитату пожалуйста!Ты конечно все видел лично своими глазами и потому у тебя самое правильное мнение?Хотя почему -то оно полностью совпадает с тем говорит пропагандиская  машина правительства.Значит у тебя вместо мозгов путинская пропаганда?
Конечно ты защищаешь- проанализируй все наши с тобой комментарии с самого начала и не только в этой беседе."Ты конечно все видел лично своими глазами и потому у тебя самое правильное мнение?" - а ты видел своими глазами чтобы что то утверждать и поднимать разные вопросы. Заметь не я поднял тему про Ливию. просто в твоих утверждениях нет ни грамма логики."Хотя почему -то оно полностью совпадает с тем говорит пропагандиская  машина правительства"- если следовать твоей логики то все что ты пишешь полностью совпадает с УКРОсми. и что теперь мне тоже думать что ты скачущий Майдаун?Сейчас снова полезешь в гугл вырвешь оттуда какую нибудь бредовую инфу и снова предложишь по дискусировать
13 января 2016, 16:08 АНТРАКС .
Одиозный патриот
Конечно ты защищаешь- проанализируй все наши с тобой комментарии с самого начала и не только в этой беседе."Ты конечно все видел лично своими глазами и потому у тебя самое правильное мнение?" - а ты видел своими глазами чтобы что то утверждать и поднимать разные вопросы. Заметь не я поднял тему про Ливию. просто в твоих утверждениях нет ни грамма логики."Хотя почему -то оно полностью совпадает с тем говорит пропагандиская  машина правительства"- если следовать твоей логики то все что ты пишешь полностью совпадает с УКРОсми. и что теперь мне тоже думать что ты скачущий Майдаун?Сейчас снова полезешь в гугл вырвешь оттуда какую нибудь бредовую инфу и снова предложишь по дискусировать
Ну по Ливии ты просто слился.Твой идол солгал и ты  стараешься  эту тему замолчать.Я в основном пишу о верхушке своей страны,так что зачем ты тут приплетаешь правительство США непонятно.УКРОсми в марий Эл.Раньше Цензорнет в Марий Эл в нете можно было почитать,но Цензорнет в России давно под запретом.Так чтоУкроСМИ не катит.В  местном "форум йола " есть темы  которые начинал я.еще 2010 или 2011 годах.http://forum.yola.ru/viewtopic.php?f=104t=86025Тогда украинской темы темы вообще не было.Моя точка зрения тогда была такая же,что в России правит военная хунта.
13 января 2016, 16:18 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Ну по Ливии ты просто слился.Твой идол солгал и ты  стараешься  эту тему замолчать.Я в основном пишу о верхушке своей страны,так что зачем ты тут приплетаешь правительство США непонятно.УКРОсми в марий Эл.Раньше Цензорнет в Марий Эл в нете можно было почитать,но Цензорнет в России давно под запретом.Так чтоУкроСМИ не катит.В  местном "форум йола " есть темы  которые начинал я.еще 2010 или 2011 годах.http://forum.yola.ru/viewtopic.php?f=104t=86025Тогда украинской темы темы вообще не было.Моя точка зрения тогда была такая же,что в России правит военная хунта.
Ты вообще к психиатру обращался? у тебя мозг хоть чуть чуть работает? или ты только умеешь "копировать" и "вставить" нажимать? я тебе уже обьяснил почему я не отвечаю на твой бредовый вопрос!!!! могу еще раз как самому неадекватному туповатому аборигену  написать-я не ответил потому что : 1 ) Ты не отвечаешь на мои вопросы. когда ответишь на мои вопросы может быть я отвечу тебе на твои бредовые вопросы.2) Твои вопросы откровенный бред! взятый из твоего "мыслящего" источника ГУГЛАс чего ты взял что мой идол Путин?? и вообще что ты все заладил про Путина. у тебя что влечение к нему половое? у тебя наверное сразу оргазм начинается когда в телевизоре Путин появляется, да?"Я в основном пишу о верхушке своей страны,так что зачем ты тут приплетаешь правительство США непонятно."- судя потому что ты пишешь твоя верхушка это пиндосия или киевская хунта. опять же если ты не понял почему я так думаю, то прочитай все что ты пишешь на форумах. если не понятно то еще раз прочитай . то что ты тупой я к этому уже привыкаю. и привыкаю по 100 раз тебе одно и тоже писать как первокласснику
13 января 2016, 16:40 АНТРАКС .
Что-то у тебя остатки мозга утекли в унитаз и пишешь только бред и оскрбления.Действительно -г.о.вно не трожь,оно и не воняет.Это про патриотов.Особенно про одиозных,они наиболее вонючие.
13 января 2016, 16:46 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Что-то у тебя остатки мозга утекли в унитаз и пишешь только бред и оскрбления.Действительно -г.о.вно не трожь,оно и не воняет.Это про патриотов.Особенно про одиозных,они наиболее вонючие.
обиделся чтоли не плач уже8'-(я действительно не знал а только предположил что у тебя влечение к Путину. зайди лучше в гугл там много хорошего написано
13 января 2016, 16:48 АНТРАКС .
Все-таки отпишусь.Ты задал тупой вопрос о том западные СМИ не писали  о россармии на Донбассе н100500 раз писали и видео и фото и спутники.Ты про расследованние  по МН17 не слышал кончено?Журналисты Paris Match сфотографировали Бук ,а журналисты Белингкат установили что это 53 бригада ПВО из Курска100500 таких фото и видео в западных СМИ
13 января 2016, 17:04 Одиозный патриот
АНТРАКС .
иди к психиатру
ну не псих уй ты так! я тут в твоем достоверном источнике нашел факты присутствия войск РФ на Украине. Инфа 100 % смотри АНТРАКС внимательно ты сейчас завизжишь как поросенок от радости
13 января 2016, 20:58 АНТРАКС .
Одиозный патриот
ну не псих уй ты так! я тут в твоем достоверном источнике нашел факты присутствия войск РФ на Украине. Инфа 100 % смотри АНТРАКС внимательно ты сейчас завизжишь как поросенок от радости
1)Пауэл не говорил что в его пробирке х.о. из Ирака,это российская пропаганда ему приписала2)Уже Путин и с его слов Прохожий признали наличие россармии в Донбассе.3) у тебя обычная реакция ватника.
14 января 2016, 09:37 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Ты давно в зеркало не смотрел
что неужели и к Порошенко у тебя влечение?:-D