Руководство кондитерской фабрики в Йошкар-Оле: "Федеральные предприятия должны нашему заводу огромные суммы"

Руководство кондитерской фабрики в Йошкар-Оле: "Федеральные предприятия должны нашему заводу огромные суммы"Максима Решетова

Завод временно приостановил свою деятельность

В Йошкар-Оле одна из крупных кондитерских фабрик временно остановила свои цеха. Причиной стали задержки в оплате готовой продукции.

Напомним, работники предприятия в Йошкар-Оле не могут попасть на свои рабочие места. Причиной стала временная приостановка работы организации. 

Руководство кондитерской фабрики рассказало, из-за чего было принято решение о приостановлении деятельности.

— По причинам кризиса в России и трудностей, связанных с федеральными сетями, с 11 января предприятие временно приостанавливает свою деятельность до полной выплаты долга по заработной плате всем сотрудникам предприятия,— сообщает руководство кондитерской фабрики.— Простой работников будет оплачиваться в размере 2/3 от средней заработной платы. К концу месяца будут приняты усилия по возобновлению производства,— добавляет руководство кондитерской фабрики.

Также в  последнее время усложнилась работа с торговыми сетями, а именно — премии за реализованную продукцию торговым сетям, увеличился возврат нереализованной продукции, выросли цены на сырье, падение спроса по причине кризиса в экономике.

Как можно помочь предприятию? Комментарии оставляйте под новостью

Все эти факторы также привели к временной приостановке производства,— сообщает руковдство завода.—  Проблема решается. На предприятии проводятся профилактические и санитарные мероприятия.

Сейчас основная задача руководства — сохранение коллектива с выполнением всех обязательств по выплате заработной платы согласно трудовому законодательству, а также запуск производства в ближайшее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости