Наверх

На чистку улиц Йошкар-Олы от снега выехало полсотни машин

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
На снежную свалку вывезено более трех тысяч кубометров снега

В Йошкар-Оле в связи с сильным снегопадом активизировалась работа по расчистке улиц. Так, по данным мэрии, на улицах города работает 49 машин.

8, 9 и 10 января днем и ночью на улицах Йошкар-Олы работало более 80 единиц специализированной уборочной техники МУП «Город». В их числе машины дорожные комбинированные, снегопогрузчики, тракторные щетки, грейдеры, бульдозеры, снегопогрузчики, самосвалы и шнекороторы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Йошкар-Олы, в праздничные и выходные дни работа жилищно-коммунальных служб осуществлялась круглосуточно в усиленном режиме. За новогодние праздники на снежную свалку вывезено более 3,3 тысяч кубометров снега, использовано 871,5 т пескосоляной смеси.

В уборке придомовых территорий во время сильных снегопадов 9-10 января было также задействовано 9 единиц спецтехники МП «Жилсервис». В ночь с воскресенья на понедельник марийскую столицу убирала от снега 45 единиц техники.

Какие улицы Йошкар-Олы особо нуждаются в уборке? Напишите в комментариях

Сегодня, 11 января, на улицы Йошкар-Олы брошено 49 спецмашин МУП «Город».

Кстати, коммунальные службы во время уборки снега столкнулись с проблемой: йошкаролинцы оставляют машины на тротуарах и обочинах, что мешает снегоуборочной технике полноценно выполнить свою задачу, — отметили в пресс-службе мэрии.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 18

11 января 2016, 16:30 Vyatich
Полсотни техники на улицах. Нет, не видел. По крайней мере на ремзаводе. А вот машины действительно пооставляли на обочинах. Давайте их дамой забирать чтоли.
11 января 2016, 16:38 Никнейм
Плохо смотришь.
11 января 2016, 17:37 Epifan13
Работы действительно много у них, пожелаем удачи, она им понадобиться. Надеемся что до следующего снегопада разгребут.
11 января 2016, 18:07 да уж
из них 40 машин чистят центр, вывозят снег оттуда, чистят тротуары. по улицам гоняют два зила и камаз в хвосте, а также 2-3 грейдера! кому то конечно наплевать, просто такой маленький город можно было вычистить за ночь, весь!
11 января 2016, 18:48 Горожанин
дворы до сих пор не расчислили
11 января 2016, 20:18 Горожанин
Горожанин
дворы до сих пор не расчислили
А дворы они чистят только муниципальные. Всякие там ТСЖ, ЖСК они не чистят.
11 января 2016, 20:42 Den
Ехал в 10 утра по сугробам. Ни одной машины снегоуборочной не заметил. Спали наверное,после трудной ночи. Но судя по снегу на дорогах, они и ночью спали,твари!!!
11 января 2016, 21:23 Горожанин
Горожанин
дворы до сих пор не расчислили
лопату возьми или в лом?
11 января 2016, 22:02 Горожанин
Den
Ехал в 10 утра по сугробам. Ни одной машины снегоуборочной не заметил. Спали наверное,после трудной ночи. Но судя по снегу на дорогах, они и ночью спали,твари!!!
А снег с дорог можно убрать только всякими реагентами, которые у нас не применяют. Соскоблить трактором или грейдером снег до асфальта с дорог, я думаю, не получиться.
11 января 2016, 23:33 Николай
А может издать закон, что авто брошенные где попало приравниваются к мусору и их можно отправлять на свалку без всякого оформления. Это намного упростит уборку города и заставит задуматься автовладельцев где парковаться. А то  бросают где попало, а потом орут о защите личного имущества.
12 января 2016, 10:36 Автовладелец
Да, чистили наш двор аж два трактора, но что толку? Только хуже сделали, по средь дороги навалили кучи, как хочешь, так и езди. А все из-за припаркованных машин, куда их девать? Я считаю, у каждого автовладельца должна быть лопата и каждый вокруг своей машины должен чистить, это ведь совсем немного, а порядок бы был! Только привыкли мы все на кого-то надеяться! У самого лопаты до сих пор нет :))
12 января 2016, 12:10 Борец за правду
Горожанин
лопату возьми или в лом?
По-твоему платить за уборку двора, а потом самому его убирать, это правильно?
12 января 2016, 12:47 Автовладелец
Борец за правду
По-твоему платить за уборку двора, а потом самому его убирать, это правильно?
Под машинами трактору не убрать, а нанимать за деньги людей с лопатами ни одна контора не станет.
12 января 2016, 14:31 Борец за правду
Автовладелец
Под машинами трактору не убрать, а нанимать за деньги людей с лопатами ни одна контора не станет.
Эти люди с лопатами дворниками зовутся и зарплату получают.В мск бегают азиаты по 2-3 человека, чистят и под машиной тоже.Вопрос приоритетов и надлежащим образом выполненной работы
12 января 2016, 14:43 Автовладелец
Борец за правду
Эти люди с лопатами дворниками зовутся и зарплату получают.В мск бегают азиаты по 2-3 человека, чистят и под машиной тоже.Вопрос приоритетов и надлежащим образом выполненной работы
У нас одна женщина дворник на три двора, с утра до вечера работает, но ей же не справится. Кстати да, надо управляющую компанию трясти, пусть больше дворников нанимают на период снегопадов.
12 января 2016, 19:38 Горожанин
Автовладелец
У нас одна женщина дворник на три двора, с утра до вечера работает, но ей же не справится. Кстати да, надо управляющую компанию трясти, пусть больше дворников нанимают на период снегопадов.
Наши дворники лопатой только пешеходные дорожки чистят. Чистка под и около автомобиля в ее обязанности не входит.
13 января 2016, 21:26 Горожанин
Сегодня около часа ездил по Йошкар-Оле, дороги заметало, встретил лишь одну машину очистки снега... Где еще полсотни ? ;-)