На чистку улиц Йошкар-Олы от снега выехало полсотни машин

На чистку улиц Йошкар-Олы от снега выехало полсотни машиниз архива "Pro Город"

На снежную свалку вывезено более трех тысяч кубометров снега

В Йошкар-Оле в связи с сильным снегопадом активизировалась работа по расчистке улиц. Так, по данным мэрии, на улицах города работает 49 машин.

8, 9 и 10 января днем и ночью на улицах Йошкар-Олы работало более 80 единиц специализированной уборочной техники МУП «Город». В их числе машины дорожные комбинированные, снегопогрузчики, тракторные щетки, грейдеры, бульдозеры, снегопогрузчики, самосвалы и шнекороторы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Йошкар-Олы, в праздничные и выходные дни работа жилищно-коммунальных служб осуществлялась круглосуточно в усиленном режиме. За новогодние праздники на снежную свалку вывезено более 3,3 тысяч кубометров снега, использовано 871,5 т пескосоляной смеси.

В уборке придомовых территорий во время сильных снегопадов 9-10 января было также задействовано 9 единиц спецтехники МП «Жилсервис». В ночь с воскресенья на понедельник марийскую столицу убирала от снега 45 единиц техники.

Какие улицы Йошкар-Олы особо нуждаются в уборке? Напишите в комментариях

Сегодня, 11 января, на улицы Йошкар-Олы брошено 49 спецмашин МУП «Город».

Кстати, коммунальные службы во время уборки снега столкнулись с проблемой: йошкаролинцы оставляют машины на тротуарах и обочинах, что мешает снегоуборочной технике полноценно выполнить свою задачу, — отметили в пресс-службе мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости