В Марий Эл парень заплатил 25 тысяч рублей, чтобы работать наркокурьером

В Марий Эл  парень заплатил 25 тысяч рублей, чтобы работать  наркокурьеромиз архива "Pro Город"

Он может на 20 лет сесть в тюрьму

В Марий Эл задержали молодого человека, который пытался заработать на сбыте наркотиков. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы. 

Крупную партию наркотиков изъяли у жителя Медведевского района. 24-летний парень неделей ранее начал продавать наркотики. Тайники с большими партиями запрещенных веществ он получал на окраинах Йошкар-Олы, либо в садоводческих товариществах, чтобы остаться незамеченным.

По его словам, наркотики он начал употреблять год назад. Когда деньги закончились, молодой человек начал искать работу и наткнулся на объявление о наборе наркокурьеров. Кстати, чтобы начать трудовую деятельность, он внес залог 25 тысяч рублей —  на случай, если курьер пропадет с «товаром».

Как сообщили в УФСКН России по Марий Эл, у 24-летнего парня на момент задержания нашли 4 «марки», пропитанные синтетическим наркотиком, и свертки с гашишем массой 55,57 грамма, «спайсом» массой 2,6 грамма и «солью» массой более 1 грамма.

Почему молодой человек выбрал именно эту работу? Оставляйте комментарии

Возбуждено уголовное дело. За незаконный сбыт наркотиков в крупном размере ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

Наркополиция напоминает: для борьбы с наркоторговцами работают телефоны доверия республиканского наркоконтроля в Йошкар-Оле (8362) 63-80-72 и  Волжске (83631) 6-17-92. Сообщение можно оставить анонимно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости