Сотрудники ДПС провели в Марий Эл "трезвый" рейд (фото)

Сотрудники ДПС провели в Марий Эл "трезвый" рейд (фото)Пресс-службы УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

С 1 по 8 января 2016 года на дорогах республики было задержано 72 нетрезвых водителя

Сотрудники ГИБДД и общественные активисты провели мероприятия по выявлению нетрезвых водителей на дорогах.

О подозрительных водителях необходимо сообщать в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: (8362) 41-77-74 или 02, с мобильного 020. Также проинформировать ГИБДД о пьяном водителе можно теперь по телефону 68-00-60.

Рейд с активистами движения «Дорога для трезвых» прошел в Медведевском районе: искали не только нетрезвых автомобилистов, но и водителей, нарушающих правила перевозки детей.

Всего выявили десять нарушителей Правил дорожного движения, задержали одного водителя с признаками алкогольного опьянения. В разговоре с ним общественники выяснили: он выпивал накануне. В отношении мужчины составили материал, предусматривающий штраф в размере тридцати тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет.

Также был остановлен водитель, перевозивший ребенка без детского удерживающего устройства. В отношении него составлен административный материал, предусматривающий штраф в размере трех тысяч рублей.

Вы знаете, сколько стоит детское автомобильное кресло? Ждем ваши комментарии.

Всем остановленным водителям активисты раздавали календари с номерами телефонов, по которым можно сообщить о пьяном водителе.

С 1 по 8 января 2016 года на дорогах республики было задержано семьдесят два нетрезвых водителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости