Сотрудники МЧС Марий Эл проверили храмы к Рождеству

В Рождество в 84 храмах пройдут службы

Вчера, 6 января, в канун православного праздника- Рождество Христово, сотрудники МЧС проверили храмы, сообщает МЧС Марий Эл.

В преддверии одного из главных православных праздников - Рождества Христова - сотрудниками МЧС осуществлена проверка на обеспечение безопасности в православных храмах республики.

В целях обеспечения пожарной безопасности в религиозных учреждениях в период проведения рождественских праздничных мероприятий  проведены проверки данных объектов, расположенных на территории Республики Марий Эл.

В этом году в проведении праздничных богослужений будет задействовано 84 храма. С их настоятелями и персоналом проведен инструктаж, даны рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в период праздничных мероприятий.

Во время рождественских мероприятий в храмах будет организовано дежурство пожарных, сотрудников госпожнадзора, добровольцев.

Ходили ли вы на праздничную службу в этом году? Оставляйте комментарии под новостью

Особенно внимательными следует быть пожилым людям. В частности, нельзя оставлять без присмотра зажженные свечи, размещать их рядом с легковоспламеняющимися предметами. Помните, что пожарных и спасателей можно вызвать по номерам – 01, 101 и 112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости