Омбудсмен Марий Эл поблагодарил сотрудников ГИБДД за проведенные мероприятия для детей

Омбудсмен Марий Эл поблагодарил сотрудников ГИБДД за проведенные мероприятия для детейпресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Акции проводились с сентября 2015 года

Уполномоченный при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка Евгений Бурдо поблагодарил в письме сотрудников ГИБДД за проведенную профилактическую работу с детьми, сообщает МВД Марий Эл.

Детский омбудсмен выразил признательность руководству МВД по Республике Марий Эл и сотрудникам Госавтоинспекции региона за плодотворное сотрудничество в сфере защиты прав детей, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Активная совместная работа началась в сентябре 2015 года, когда в результате встречи Евгения Бурдо и начальника УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Михаила Камаева был определен план совместных мероприятий. Детский омбудсмен принял участие в проводимой Госавтоинспекцией Марий Эл акции «Шагающий автобус», в ходе которой более 3 тысяч юных жителей региона научились правильно выбирать безопасный маршрут от дома до школы и узнали, как избегать различных дорожных ловушек. Вместе с сотрудниками ГИБДД в рамках акции «Ребенок – главный пассажир!» он проверил соблюдение водителями Йошкар-Олы правил перевозки юных пассажиров.

Еще одним совместным с ГИБДД мероприятием стало проведение «круглого стола» по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с привлечением представителей органов образования и здравоохранения, общественных организаций, средств массовой информации. Мероприятие впервые прошло в режиме онлайн трансляции.

А ваши дети принимали участие в мероприятиях, проводимых сотрудниками ГИБДД Марий Эл? Расскажите об этом в комментариях под новостью

Особенно отметил Евгений Бурдо реализацию совместного проекта «Троллейбус безопасности», проводимого Госавтоинспекцией Йошкар-Олы, столичной администрацией, Управлением образования и Йошкар-Олинским троллейбусным парком в канун новогодних праздников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости