В суд направлено уголовное дело о подготовке к убийству экс-мэра Йошкар-Олы

Суд рассмотрит дело по существу

Уголовное дело в отношении  Александра Туруева, который подозревается в подготовке убийства экс-мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, направлено в суд. Об этом сообщает Генпрокуратура России.

Согласно версии следствия, Туруев организовал действия по убийству чиновника с января по апрель.

 - Действия были предприняты в связи с принятием мэром города  мер к взысканию с него задолженности по арендой плате за использование ряда земельных участков, компенсационной стоимости самовольно уничтоженных зеленых насаждений  - всего на общую сумму более 30 миллионов рублей, а также в связи с отказом в выдаче ему разрешений на строительство, - сообщает сайт Генеральной прокуратуры Российской федерации.

Заказчик нашел лиц, которые убъют чиновника, разработал план, сообщил время и способ убийства, а также заплатил исполнителю 1 миллион рублей предоплаты. О покушении узнала полиция — незамедлительно были приняты меры.

Что вы думаете об этом? Оставьте комментарий под новостью.

- Однако задуманное не было доведено до конца, поскольку о покушении стало известно правоохранительным органам, организовавшим проведение оперативно-розыскных мероприятий, в том числе инсценировку убийства, после которой Туруев был задержан сотрудниками полиции,  - уточняет ведомство.

Сейчас уголовное дело по статье «приготовление к убийству человеку в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, по найму» направлено в суд для рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости