Добровольцы из Йошкар-Олы лечили детей искусством и собаками

Собаки показывали трюки

В канун Нового года, 28 декабря, в Йошкар-Оле прошла благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями здоровья "Добрые лапки" – праздничная фотосессия с дрессированными собаками.

В мероприятии приняли участие 7 детей и подростков с различным диагнозом.
Предновогоднюю акцию организовали магистранты факультета социальных технологий Поволжского государственного технологического университета, действуя на добровольных началах.

— Целью мероприятия было привлечение внимания общественности к проблемам социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе, а также улучшение их эмоционального состояния посредством контактирования со специально обученными собаками, — рассказывает руководитель проекта Тамара Куликова.

Идея проведения благотворительной акции появилась во время написания социального проекта по одной из учебных дисциплин. Я и еще четверо моих однокурсниц решили пойти дальше и реализовать наш совместный проект. Мы нашли студию, кинолога, фотографа и, конечно же, детей, которым так важны внимание и поддержка.

В нашем проекте присутствуют элементы канистерапии и терапии искусством – инновационные методы социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, нашедшие широкое применение в настоящее время. Мы проводим подобную акцию впервые, но есть надежда на то, что это может стать хорошей традицией, так как во время фотосессии дети общались между собой, делились впечатлениями с родителями, играли с собаками и просто были счастливы.

Как вы дрессируете своих животных? Комментарии оставляйте под новостью. 

В благотворительной акции приняла участие кинолог Ксения Филичкина, собаки которой показывали трюки и радовали детей своими праздничными нарядами.

Семьи, принявшие участие в мероприятии, окунулись в новогоднюю атмосферу волшебства и доброты, но праздничные фотографии будут радовать глаз и согревать их сердца на протяжении многих лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости