22-летний житель Марий Эл оштрафован за езду на автомобиле знакомого

Мужчине придется заплатить 12 тысяч рублей

22-летний житель Марий Эл приговорен к штрафу  за незаконное завладение автомобилем знакомого, сообщает Прокуратура Марий Эл.

Йошкар-Олинский городской суд республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего мужчины. Мужчина признан виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. 

Известно, что 5 сентября 22-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в городе Йошкар-Оле у дома №8 на улице Рябинина увидел припаркованный автомобиль марки ВАЗ-21103, принадлежащий его знакомому. Желая покататься, неправомерно проник в салон автомобиля, завел двигатель и начал движение вперед. Однако, управлять автомобилем не смог из-за противоугонной блокировки руля. Проехав 19 метров, совершил наезд на другой припаркованный у соседнего дома автомобиль, а затем у дома врезался в забор палисадника. С места происшествия скрылся.

Приходилось ли вам ездить за рулем чужого автомобиля? Расскажите об этом в комментариях

Мужчина в судебном заседании раскаялся, свою вину признал полностью, пояснив, что с потерпевшим примирился, возместил причиненный ущерб. Суд  назначил ему наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости