27 декабря сотрудники МЧС Марий Эл отмечают День спасателя

В этом году МЧС России исполнилось 25 лет

27 декабря сотрудники  МЧС Марий Эл празднуют свой профессиональный праздник- День спасателя.

27 декабря в России отмечается День спасателя. Именно в этот день в 1990 году Советом Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и является профессиональным праздником российских спасателей. В этом году министерство отмечает свой 25-летний юбилей.

На счету спасателей МЧС огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.

В настоящее время на вооружении пожарно-спасательных формирований имеются все технические средства, которые  позволяют более эффективно проводить работы по тушению пожаров и спасению людей.

Знали ли вы о таком профессиональном празднике? Оставляйте комментарии под новостью

29 декабря в Театре оперы и балета имени Эрика Сапаева состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя и 25-летию МЧС России. По сложившейся традиции, в этот день будут отмечены заслуги тех, кто выбрал для себя благородную профессию спасателя, для кого оказание помощи стало делом всей жизни, сотрудников, создающих своим ежедневным трудом, отважными, а порой и героическими поступкам историю нашего ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости