В Йошкар-Оле должник с боем препятствовал аресту мебели в своем кафе

Мужчина задолжал строительной организации 60 тысяч рублей

В одном из кафе Йошкар-Олы хозяин-должник препятствовал аресту мебели судебными приставами. Как сообщает УФССП Марий Эл, мужчина задолжал строительной организацией 60 тысяч рублей.

Должник- владелец кафе узбекской кухни. Мужчина гасит задолженность только после прихода судебных приставов и ареста имущества кафе. Во всем заведении уже практически не осталось предметов, которые бы не побывали под арестом у приставов. Было решено арестовать 6 столов и 42 стула.  На месте был составлен акт описи и ареста имущества.

Хозяин кафе бушевал, ругался, стучал кулаком по столу, наматывал круги по залу и вокруг приставов, потом взывал к жалости, рассказывал, что он сейчас на нервной почве попал в ДТП: делал все, чтобы спасти свои столы и стулья. Причина была в том, что вечером в заведении ожидался банкет, и  хозяин переживал, куда же он посадит гостей.

Приходилось ли вам иметь дело с судебными приставами? Оставляйте комментарии под новостью

В итоге стороны пришли к консенсусу: хозяин кафе поклялся и расписался в том, что как только получит вечером деньги за банкет, так на следующее же утро привезет долг в службу судебных приставов.

На следующий день должник оплатил задолженность напрямую взыскателю.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости