В Йошкар-Оле среди школьников провели спортивный праздник (фото)

праздник был посвящен 25-летнему юбилею МЧС России

24 декабря в Йошкар-Оле ребята совместно с педагогическим составом школы № 24 провели спортивный праздник “Спасатели, вперёд!”. Об этом сообщает МЧС Марий Эл.

Мероприятие было приурочено к  25-летнему юбилею МЧС России и Дню спасателя.

Торжественное открытие состоялось в актовом зале школы. С приветственным словом перед ребятами выступил заместитель начальника отдела планирования мероприятий гражданской обороны Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Алексей Дудкин. Он поздравил кадетов и всех присутствующих с наступающим праздником и пожелал всем успехов.

В мероприятии участвовало 3 команды. В “родных стенах” выступали кадеты 10 и 11 классов. Гостями соревнований стали студенты-спасатели Марийского регионального отделения молодежного крыла.Сначала для зрителей и спортсменов был организован небольшой концерт. Кадеты танцевали, пели, читали стихотворения и ставили юмористические сценки. Затем каждая команда выступила с номером, где в произвольной игровой форме озвучила свое название и девиз, продемонстрировала эмблему.

В каких школьных соревнованиях принимали участие вы? Расскажите в комментариях под новостью

После приветствия настало время практической части мероприятия. В спортивном зале школы состоялась эстафета. Участники команд надевали на скорость противогазы, соревновались в умении правильно оказывать помощь пострадавшему, подтягивались, прыгали на скакалке и выполняли множество других физических упражнений. Завершением праздника было поздравление команды-победительницы 11”Б” класса и вручением капитану почетной грамоты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости