В Марий Эл уволили главу администрации одного из сельских поселений

Он лишился работы из-за недостаточного стажа

В Марий Эл главу администрации одного из сельских поселений уволили по иску прокурора. Трудовой контракт с ним расторгли из-за недостаточного стажа.

Мужчина был назначен на должность главы администрации Пектубаевского сельского поселения по решению местного Собрания депутатов. В ходе проверке выяснилось, что он не соответствовал  квалификационным требованиям к стажу муниципальной службы.

 - По Закону Республики Марий Эл «О реализации полномочий Республики Марий Эл в области муниципальной службы» квалификационным требованием к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности для высших должностей муниципальной службы является наличие стажа муниципальной службы (государственной службы) не менее 5 лет или стаж работы по специальности не менее 6 лет, - уточнили в пресс-службе Прокуратуры Республики Марий Эл.

Мужчина же до назначения на указанную должность не имел 5-летнего стажа муниципальной службы.

По каким причинам вы уходили с той или иной должности? Оставьте комментарий под новостью.

- Занятие им должности муниципальной службы явилось существенным нарушением антикоррупционного законодательства и прав граждан на равный доступ к муниципальной службе, - отметили в пресс-службе ведомства.

Сейчас глава администрации сельского поселения уволен.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости