Наверх

Бюджет Марий Эл тратит на каждого жителя более 40 тысяч рублей

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Таковы данные за 2014 год в рейтинге регионов по динамике изменения расходов бюджета

Аналитическая компания "Просто цифры» опубликовала очередной рейтинг регионов, в который вошла и Марий Эл. Наш регион занял 12 место в рейтинге "Как изменились расходы регионов".

В рейтинге показаны данные  - как жили регионы последние пять лет, как менялись расходы и сколько регионы тратят на одного жителя. Республика  Марий Эл вошла в группу регионов, в которых расход бюджета на одного жителя в 2014 году по отношению к 2010 году составляет 30-60 тысяч рублей.

 - Все регионы распределены по 19 местам в рейтинге. Чем меньше упали расходы, тем выше место региона, - сообщает prostocifry.ru.

Какой рейтинг вы бы составили? Оставьте комментарий под новостью.

Марий Эл находится в этом рейтинге на 12 месте. Расходы на одного жителя в 2014 году составили 41 тысячу 399 рублей. По отношению к 2010 году изменение составляет минус 24-26 процентов. На первом месте рейтинга — Сахалинская область, это единственный регион, который стал жить лучше. Там изменение расходов бюджета на 1 жителя в 2014 году по отношению к 2010 году составило плюс 15,3 процента.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 14

24 декабря 2015, 14:13 бла
в год?
24 декабря 2015, 14:24 АНТРАКС .
Госпрограмма вооружений 20 триллионов в год до 2020 года.Прграмма модернизации предприятий ВПК 3 триллиона.То есть на производство новые танков ,ракет и подлодок Федеральное Правительство тратит около 16 тысяч рублей ежегодно на каждого граждана РФ ,включая детей
24 декабря 2015, 15:23 Евгений
А где они в каком кармане оседают уточните .  
24 декабря 2015, 15:42 Горожанин
Евгений
А где они в каком кармане оседают уточните .  
В путлеровском и его приближенных.
24 декабря 2015, 15:42 Горожанин
Расходы на содержание депутатского корпуса РМЭ в 2016 г. возрастут в 2 раза ( с 3 млн 382 тыс. до 6 млн 713 тыс. руб ) при сокращении расходов на образование, ЖКХ, спорт ( в 2,5 раза ! ) и т.д.http://7x7-journal.ru/item/73419http://7x7-journal.ru/post/73410
24 декабря 2015, 16:07 Горожанин
****болы!!!!! Где эти 40000руб. !!! Дайте лучше мне их один раз в год в руки!!! И то больше будет пользы!!!!
24 декабря 2015, 17:00 АНТРАКС .
Горожанин
В путлеровском и его приближенных.
Интересно , а кто этому комменту минус поставил?Кто не солгасен?Неужели не знает про дворцы Путина,Шойгу,бизнес Чайки и почему ЛМ 14 лет рулит регионом?
24 декабря 2015, 17:06 АНТРАКС .
В СССР во всех бедах были виноваты спекулянты.Сейчас тоже самое -Путин обвинил в падении уровня жизни спекулянтов""""Сегодня необоснованное, прямо скажем, спекулятивное повышение стоимости продуктов, товаров, услуг приводит к снижению жизненного уровня людей. Нужно использовать все имеющиеся рыночные инструменты для сдерживания роста цен», — заявил глава государства.Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/economics/24/12/2015/567bd3379a79476824b66ada.В СССР народ верил,и спекулянтов ругал,теперь что-то изменилось?
24 декабря 2015, 21:04 Горожанин
Что значит ТРАТИТ !? А не от населения ли эти деньги берутся в виде налогов ? 
24 декабря 2015, 21:09 Евгений
Нет вопрос по существу где и на что они тратятся и в чьем кармане осели ???
24 декабря 2015, 21:26 Горожанин
За время правления ЛИМ загнал республику в долги, так что в 2016 году только процентов РМЭ заплатит 1,2 миллиарда рублей !И при таких ресурсах затраты на гражданина снизились фактически в 1,5 раза ! ( с учетом инфляции )В бизнесе такого убыточного менеджера давно бы уволили !
26 декабря 2015, 21:32 nemo
тут в маристане чем хуже живут, тем больше путина поддерживают. Не понимают, что не бывает, что царь хороший, а я бояре плохие