В МВД после обнаружения коробки в торговом центре Йошкар-Олы напомнили правила безопасности

В МВД по Марий Эл напомнили правила безопасности при обнаружении подозрительных предметов. 

Напомним, что 21 декабря в одном из торговых центров города посетитель заметил подозрительную коробку.

В пресс-службе МВД по Марий Эл напомнили главные правила безопасности в случае обнаружения предметов, вызвавших подозрение:

— МВД  обращается к руководителям объектов с массовым пребыванием граждан, в том числе торговых центров, театров и кинотеатров, культурно-развлекательных центров: должна быть усилена охрана объектов, сотрудники службы безопасности должны иметь металлодетекторы и проверять граждан, вызывающих подозрение.

Полицейские призывают горожан и жителей республики сохранять спокойствие и бдительность, не паниковать и не вестить на провокации. Свой вклад в обеспечение порядка и безопасности может внести каждый житель республики.

Нужно быть внимательными и бдительными, сообщать полицейским о вызывающих подозрение лицах, отличающихся нестандартным поведением, странно одетых людей.

Необходимо обращать внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и прочие вещи.

Что вы будете делать если заметите подозрительный предмет в общественном месте? Комментарии оставляйте под новостью. 

Обо всех подобных фактах и ситуациях, признаках подготовки террористических актов, проявлений экстремизма необходимо незамедлительно сообщать в дежурную часть по телефону 02, с мобильного 020 или на «телефон доверия» МВД по Республике Марий Эл 68-00-00, УМВД России по  Йошкар-Оле 68-33-33.

...

  • 0

Популярное

Последние новости