В исправительной колонии Марий Эл провели капитальный ремонт (фото)

В здании отремонтировали крышу, двери и окна

Закончился капитальный ремонт в исправительной колонии № 4 в Марий Эл, сообщает УФСИН Марий Эл.

В этом году на здании появилась новая крыша, заменены все оконные и дверные блоки, системы водоснабжения, отопления и канализации, переоборудовано электроснабжение, установлена новая сантехника. Все средства, выделенные из федерального бюджета по соответствующей программе на капитальный ремонт данного помещения – а это более двух миллионов рублей – освоены в полном объеме.

Состоялась комиссионная приемка отрядного помещения для злостных нарушителей режима содержания – именно они будут содержаться в этом отряде. На сегодняшний день их в колонии 58 человек, это примерно 18 процентов от общего количества осужденных, отбывающих здесь наказание. Сотрудники Управления исполнения наказаний указали на некоторые недостатки, которые будут устранены в ближайшее время, в частности на оборудование комнаты для приема медиком больных осужденных. Предполагается, что еще до конца года отряд начнет функционировать в обычном режиме.

Как часто вы делаете ремонт в своей квартире? Оставляйте ответы под новостью

Всего в этом году капитальный ремонт проведен на 11 объектах уголовно-исполнительной системы Марий Эл. Общая сумма финансовых средств, выделенных Федеральной Службой исполнения наказаний на эти цели, составила более 14 миллионов рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости