Наверх

Владимир Путин на большой пресс-конференции рассказал про отношения с Турцией, полеты в Египет и кризисе

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Стали известны итоги встречи Президента России с журналистами

В Москве прошла большая пресс-конференция на которой Владимир Путин ответил на вопросы журналистов. На ней обсуждались отношения с Турцией, полеты в Египет, кризис и другие важные темы.

Общение с корреспондентами продлилось 3 часа 7 минут. Свои вопросы задали в общей сложности 32 журналиста, в том числе 27 из российских СМИ и пять — из иностранных, из них 14 мужчин и 18 женщин, - сообщает gazeta.ru, которая вела текстовую онлайн-трансляцию пресс-конференции. В общей сложности Владимир Путин ответил на 44 вопроса.

Глава Государства об отношениях с Турцией:

«По поводу того конфликта, который возник. Мы считаем, что действия турецких властей — это не в отношении нашего самолета, который они сбили. Это враждебный акт. Сбили военный самолет, погибли люди. Что нас особенно возмутило. Если бы это был несчастный случай, как мы слышали, турецкие власти вроде не знали, что это российский самолет. В этом случае сразу снимают трубку и объясняются. Вместо этого побежали в Брюссель: караул, нас обижают. Начали прикрываться НАТО. Им тоже это не нужно. Что самое главное, хочу чтобы и вы это поняли, и у нас, и в Турции люди услышали. Что нас задело. Мы же не отказывались от сотрудничества...".

«...С действующим турецким руководством, как показала практика, нам практически невозможно договориться... На межгосударственном уровне я не вижу перспектив наладить отношения с турецким руководством...

О полетах в Египет.

«Что касается туризма. Те решения, которые были приняты нами по поводу ограничения полетов в Египет, они не связаны с недоверием к египетскому руководству. Это не политическое решение. Оно связано с необходимостью обеспечения безопасности наших граждан. К сожалению, те службы и те контролирующие организации, спецорганы сегодня не в состоянии справиться с угрозой терроризма. Президент Египта проявляет удивительное мужество, личное мужество в борьбе с этой угрозой. Это требует времени, чтобы купировать все эти проблемы. Такая работа с египетскими партнерами идет. Мы на каждом этапе контроля должны иметь своих представителей. Мы не считаем, что в чем-то здесь вина официальных властей. Это наша общая беда, мы должны найти общий ответ на эти вызовы."

О внешней политике Путин высказывался жестко. Комментируя сбитый Анкарой российский бомбардировщик, президент заявил, что «турецкое руководство решило лизнуть американцев в одно место».

 - На межгосударственном уровне я не вижу перспектив наладить отношения с турецким руководством - говорит он про Анкару.

Что вы думаете по поводу прошедшей пресс-конференции? Оставьте комментарий под новостью.

О кризисе.

Изначально бюджет верстался исходя из 50 долларов за баррель нефти, но теперь это самая оптимистичная цифра. Реальные располагаемые доходы населения сократились, инвестиции в основной капитал за десять месяцев уменьшились на 5,7 процента. «Ставку ЦБ нельзя снижать административно», политику ЦБ президент поддерживает. В целом Путин считает, что российская экономика пик кризис миновала. 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 72

17 декабря 2015, 19:03 АНТРАКС .
Вранья у Путина тонны.Например солгал про то что Рейган говорил про Самосу,что негодяй,но он наш негодяй.
17 декабря 2015, 19:18 АНТРАКС .
Слова что турки у американцев что-то лизнули,оскорбление,слова недостойные президента
17 декабря 2015, 21:11 АНТРАКС .
Путин наконец признал что на Донбассе  воюют российские военные.После вопроса журналиста о пленных военнослужащих из 3й тольятинской бригады ГРУ ВС РФ  он сказал-""Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются там решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере, но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуете разницу"
17 декабря 2015, 21:42 АНТРАКС .
То есть единичные группы военных оказывается есть.Это он признал.А раньше лгал,что наших военных там вообще нет.Чувствуешь разницу?А еще через несколько лет в Гааге он расскажет сколько бригадных колонн он на Донбасс  отправил.Кстати,эта плененная разведгруппа ,перед захватом убила украинского военнослужащего,кстати этнического русского  Вадима Пугачева.То есть сегодня президент Путин признал что посланные им военные убили гражданина Украины,младшего сержанта ВС Украины.
17 декабря 2015, 21:51 Lord
АНТРАКС .
То есть единичные группы военных оказывается есть.Это он признал.А раньше лгал,что наших военных там вообще нет.Чувствуешь разницу?А еще через несколько лет в Гааге он расскажет сколько бригадных колонн он на Донбасс  отправил.Кстати,эта плененная разведгруппа ,перед захватом убила украинского военнослужащего,кстати этнического русского  Вадима Пугачева.То есть сегодня президент Путин признал что посланные им военные убили гражданина Украины,младшего сержанта ВС Украины.
Я ж говорю, фантазия твоя играет с тобой плохие шутки, у нас в стране действует презумпция невиновности, а значит пока вина не доказана, человека нельзя обвинить - только через суд. Вы там хохлуины зады рвёте, лишь бы понищебродствовать в европе, стопятсот доказательств приводите фейковых, так вам там уже не верят, послали вас свиней пасти, отмахиваются как от мух навозных. Ты лучше разберись с цирком в своей стране среди "элиты" правящей, а уж потом лезь в чужую страну. Даже по долгам расчитаться не можете - нищебродская нация попрашаек. 
17 декабря 2015, 23:00 АНТРАКС .
Ты убедился что Антон Туманов похороненный в Козьмодемьянске реально молодой парень погибший в 21 год?И что статью про него удалили с Прогород Йошкар-ола в течении суток
17 декабря 2015, 23:11 АНТРАКС .
А вот что Путин говорил о россвоенных немного ранее"""":«Чушь это все! Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Нет ни специальных служб, нет инструкторов. Это все местные граждане""
17 декабря 2015, 23:14 Eng
Lord
Укрошавкам слова не давали!
Вата очухалась после очередной бутылки путинки )))))))
18 декабря 2015, 00:09 Lord
АНТРАКС .
Ты убедился что Антон Туманов похороненный в Козьмодемьянске реально молодой парень погибший в 21 год?И что статью про него удалили с Прогород Йошкар-ола в течении суток
Не убедился! Этот фейк давно уже разоблачён. тебе бы только хрень толкать, а на деле, ты своими действиями даже помогаешь России (только я не скажу как, ты просто не поверишь), и чем больше вас свидомых тут трётся, тем лучше. Это значит есть сила в России, и вас зависть гложет, что прокакали за 23 года страну свою.
18 декабря 2015, 08:53 Одиозный патриот
АНТРАКС ты сам себя плюсуешь или уже свору майданутых привел на форум?
18 декабря 2015, 09:01 Одиозный патриот
что за опять недалекие домыслы омайданенного укропитека? вали на укропский форум там и скачи
18 декабря 2015, 09:01 Eng
Одиозный патриот
АНТРАКС ты сам себя плюсуешь или уже свору майданутых привел на форум?
нет не он, это обамка с боксером плюсует, а тебе и завидно:-D:-D:-D:-D
18 декабря 2015, 09:02 АНТРАКС .
Одиозный патриот
АНТРАКС ты сам себя плюсуешь или уже свору майданутых привел на форум?
Почему ты избегаешь обсуждения тем,а весь разговор сводишь на обсуждение меня?Тебе нечем возразить?Ты понимаешь что неправ?
18 декабря 2015, 09:04 Eng
Одиозный патриот
что за опять недалекие домыслы омайданенного укропитека? вали на укропский форум там и скачи
валить нужно тебе, тебе там раздолье, одни укры там, просто счастье, их там немерено,  ты местом ошибся
18 декабря 2015, 09:09 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Почему ты избегаешь обсуждения тем,а весь разговор сводишь на обсуждение меня?Тебе нечем возразить?Ты понимаешь что неправ?
О чем с тобой обсуждать? вот если бы ты писал что нибудь разумное другое дело. а так от тебя только один только бред и мысленный понос исходит. был бы ты вменяемый другое дело. я тебя уже задавал вопрос -что ты тут делаешь? когда ты не патриот страны, тебя не волнует национальная безопасность страны, ты не уважаешь историю нашей страны и коверкаешь историю, ты поддерживаешь бандеровских нацистов и очень любишь пиндосовских хозяев? вот когда внятно ответишь тогда и можно с тобой о чем то может быть поговорить!
18 декабря 2015, 09:13 Одиозный патриот
Eng
валить нужно тебе, тебе там раздолье, одни укры там, просто счастье, их там немерено,  ты местом ошибся
что мне там делать то на укропских форумах? мне тут то майданутых хватает ты да АНТРАКС воняете и пахните как навоз тут
18 декабря 2015, 09:16 Eng
Одиозный патриот
О чем с тобой обсуждать? вот если бы ты писал что нибудь разумное другое дело. а так от тебя только один только бред и мысленный понос исходит. был бы ты вменяемый другое дело. я тебя уже задавал вопрос -что ты тут делаешь? когда ты не патриот страны, тебя не волнует национальная безопасность страны, ты не уважаешь историю нашей страны и коверкаешь историю, ты поддерживаешь бандеровских нацистов и очень любишь пиндосовских хозяев? вот когда внятно ответишь тогда и можно с тобой о чем то может быть поговорить!
что интересно у ваших гуманоидов весь интерес сводится к следующему - бандеровских нацистов, пиндосовских хозяев, национальная безопасность страны, ты не уважаешь историю нашей страны и коверкаешь историю и т.д. Словарь ватника рулит :-D:-D:-D:-D:-D Ну жги уже. Про простой народ России когда будете ж-пу рвать ?:-D:-D
18 декабря 2015, 09:23 Eng
тут нет укропитеков, тебе на хохлятский форум:-D
18 декабря 2015, 09:25 Одиозный патриот
Eng
тут нет укропитеков, тебе на хохлятский форум:-D
а что тогда майданутыми тут воняет?
18 декабря 2015, 09:27 Eng
Одиозный патриот
а что тогда майданутыми тут воняет?
иди  к лору сходи, хохлятскому:-D, лучше к психиатру, раз везде чувствуешь:-P
18 декабря 2015, 09:29 Eng
ладно жги дальше:-D:-D:-D про укров, пойду на прием к обамке и кличко:-D
18 декабря 2015, 09:36 Одиозный патриот
Eng
ладно жги дальше:-D:-D:-D про укров, пойду на прием к обамке и кличко:-D
к психиатру лучше сходи. а хотя лучше сразу ложись на курс лечения:-D:-D:-D 
18 декабря 2015, 09:37 Одиозный патриот
Eng
иди  к лору сходи, хохлятскому:-D, лучше к психиатру, раз везде чувствуешь:-P
ничего разумного не написал ни слова . чувствуется бурные стремительные процессы в твоем мозгу 
18 декабря 2015, 09:40 Горожанин
Eng
да твоя работа, там дом родной , там хохлы:-P
Да я вообще ТАТАРИН!!!
18 декабря 2015, 09:41 Одиозный патриот
dubug
РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ В ТОМ ЧИСЛЕ В ВОЕННОЙ СФЕРЕ. НЕ ФАКТ ЖЕ, ЧТО ТАМ ВОЕННЫЕ ЕСТЬ!!!!
антраксу с его воображаемой вселенной этого никогда не понять. скорее мозги поплавятся чем он осмыслит сказанное
18 декабря 2015, 09:44 Одиозный патриот
Eng
дадада. Словарик что - закончился ?
о чем с тобой говорить ОВОЩЬ??? ты же не одного разумного вопроса не задал. ты не перестаешь удивлять
18 декабря 2015, 09:45 Одиозный патриот
Горожанин
Да я вообще ТАТАРИН!!!
поздравляю!:-)
18 декабря 2015, 09:51 Одиозный патриот
АНТРАКС .
То есть единичные группы военных оказывается есть.Это он признал.А раньше лгал,что наших военных там вообще нет.Чувствуешь разницу?А еще через несколько лет в Гааге он расскажет сколько бригадных колонн он на Донбасс  отправил.Кстати,эта плененная разведгруппа ,перед захватом убила украинского военнослужащего,кстати этнического русского  Вадима Пугачева.То есть сегодня президент Путин признал что посланные им военные убили гражданина Украины,младшего сержанта ВС Украины.
"То есть сегодня президент Путин признал что посланные им военные убили гражданина Украины,младшего сержанта ВС Украины."  ---- Да да чисто Путин перед Антраксом признался:-) Антракс дорогой успокойся чисто для тебя там есть российские военные. а для других там решаются вопросы в военной сфере русскими добровольцами.:-)
18 декабря 2015, 09:59 АНТРАКС .
dubug
РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ В ТОМ ЧИСЛЕ В ВОЕННОЙ СФЕРЕ. НЕ ФАКТ ЖЕ, ЧТО ТАМ ВОЕННЫЕ ЕСТЬ!!!!
А что сказал Путин.Он сказал не отрицали ЛЮДЕЙ!!,"Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются там решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере""Оказывается там есть люди в том числе и военной сфере.Пояснить что такое люди в военной сфере?
18 декабря 2015, 10:06 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Ну так Турция сбила самолет с русскими добровольцами,сирийцы их убили.Ты не одобряешь волну санкций против Турции?Это же добровольцы.Путиноиды говорят в таких случаях они знали на что шли,что жалеть?
в Сирии Россиийские военные решают вопросы в военной сфере а на Донбассе русские добровольцы решают вопросы в военной сфере. чувствуешь разницу или тебе опять по раз 10 одно и тоже писать?
18 декабря 2015, 10:07 АНТРАКС .
Одиозный патриот
:-D:-D:-D:-D поясни мне очень интересно почитать ход твоих мыслей. так чисто поржать:-D
Военные люди это военнослужащие.В военной сфере других не бывает,есть еще гражданский персонал министерства обороны,но его вряд ли туда направят.Смейся над словом военнослужащие и принимай галоперидол без него ты ржешь как неадекват
18 декабря 2015, 10:11 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Военные люди это военнослужащие.В военной сфере других не бывает,есть еще гражданский персонал министерства обороны,но его вряд ли туда направят.Смейся над словом военнослужащие и принимай галоперидол без него ты ржешь как неадекват
ну как тут не ржать? когда читаешь тебя.извини не могу не смеятся.а что добровольцы не могут решать задачи в военной сфере? или могут только американские, польские , прибалтийские и грузинские наемники ?
18 декабря 2015, 10:34 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Военнослужащий действует только по приказу,быть добровольцем он не может быть по определению
есть же вот люди нормальные но всегда найдется какой нибудь АНТРАКС
18 декабря 2015, 12:05 Lord
Одиозный патриот
есть же вот люди нормальные но всегда найдется какой нибудь АНТРАКС
а что им еще делать-то бедолагам, они профукали свою страну, доскакались, что ими правят кто не попадя, работы всё меньше, цены растут - вот и отрываются на соседе. их пожалеть надо - страна 404, и живут там уже психически неполноценные майдауны (нормальные украинцы не в счет, общаюсь с ними, они меня понимают, я их), ну а троли что тут появляются - всего лишь трусливые бестии за спиной своей мамки прячущиеся от повестки страшного военкома. Пожалеть их надо, и отправить назад до хаты, вместе со всеми либерастами.
18 декабря 2015, 13:05 Eng
Одиозный патриот
ты думающий ))) я тебя у умоляю не смеши=-D
я про себя не говорил, без меня умных хватает:-D:-D:-D:-D:-D великий спаситель украины . Газ проведи в Кокшайск, у хохлов наверое везде есть:-):-):-)
18 декабря 2015, 14:06 Lord
Eng
не выдумывай сказочник усы Пескова , не заставишь ты неполноценный - людей ходить строем. Нормальных и думающих людей много, разворовать страну не дадут тиранам, Роттенбергам, Сечинам и т.п. Закрой свою госдеповскую помойку и сиди молись пока не поздно .
когда воровать уже нечего, тут хоть задавайся. вам укропитекам хватило своей страны ровно на 23 года, а как кормушку прикрыли вдруг замайданили, типа права людей, свободы, а в итоге 25тысяч полегло запросто так, причем здорового мужского населения великой незалежной. рынки сбыта потеряли, Крым потеряли, евросоюз отмахивается от хохлов отписками. Освободились типа. Ну тогда шагайте вдали от России, на вас тошно смотреть.
18 декабря 2015, 14:16 Одиозный патриот
Eng
я про себя не говорил, без меня умных хватает:-D:-D:-D:-D:-D великий спаситель украины . Газ проведи в Кокшайск, у хохлов наверое везде есть:-):-):-)
мне газ в кокшайске не нужен)) с чего ты взял? предлагаю тебе протянуть газопровод до соседского сортира и будет тебе бесплатный газ! дыши сколько влезет:-)
18 декабря 2015, 14:23 Одиозный патриот
Eng
:-Dи это говорит великий спаситель хохлов:-D:-D:-D. Ты видимо себе также сделал.:-D:-D:-D
вот что за ты Чудо такое. да на хрен мне твои хохлы сдались. тебе лечится нужно майданутый!!я также себе не далал а тебе советую сделать как очень не далекому и слабоумному
18 декабря 2015, 14:24 Lord
ты смейся дальше, но 70% местного населения глубоко положить на хохлаину с её проблемами, это вы уродцы лезете в Россию, это вы пытаетесь перекроить всех на свой лад. Да вот только долги забываете отдать. Вы простые никчёмные нищеброды, от вас только вонь, и руки из пятой точки растут.
18 декабря 2015, 14:26 Eng
Lord
ты смейся дальше, но 70% местного населения глубоко положить на хохлаину с её проблемами, это вы уродцы лезете в Россию, это вы пытаетесь перекроить всех на свой лад. Да вот только долги забываете отдать. Вы простые никчёмные нищеброды, от вас только вонь, и руки из пятой точки растут.
от урода слышу,от урода слышу,от урода слышу,от урода слышу.Богатенький да, пригрел на народе свои рученьки, ни чо, раскулачим скоро. На украину поедешь еще. Родиной станет:-D:-D:-D Научим ВАС РОДИНУ - РОССИЮ ЛЮБИТЬ.
18 декабря 2015, 14:33 Одиозный патриот
Eng
от урода слышу,от урода слышу,от урода слышу,от урода слышу.Богатенький да, пригрел на народе свои рученьки, ни чо, раскулачим скоро. На украину поедешь еще. Родиной станет:-D:-D:-D Научим ВАС РОДИНУ - РОССИЮ ЛЮБИТЬ.
"Богатенький да, пригрел на народе свои рученьки, ни чо, раскулачим скоро"- у тебя комплекс неполноценности из-за твоего финансового положения? что ты так часто заводишь тему про финансы?а Гуманоид?
18 декабря 2015, 14:37 СКАРТНА
АНТРАКС .
Вранья у Путина тонны.Например солгал про то что Рейган говорил про Самосу,что негодяй,но он наш негодяй.
Че ты все верещишь путин плохой, как бабка старая, иди собирай народ, че верещать то, как собаченка лаешь, а укусить не получается, успакойзя уже
18 декабря 2015, 14:48 Eng
состоятельным ? :-D:-D:-D:-D:-D Грабить - это состоятельным. ? Колыма вам , а не Украина:-D:-D И бутылка путинки:-D:-DНАУЧИМ РОССИЮ ЛЮБИТЬ.
18 декабря 2015, 15:01 Одиозный патриот
Eng
состоятельным ? :-D:-D:-D:-D:-D Грабить - это состоятельным. ? Колыма вам , а не Украина:-D:-D И бутылка путинки:-D:-DНАУЧИМ РОССИЮ ЛЮБИТЬ.
конечно состоятельным,. ты ко всем пишешь что все твои собеседники богатые и наворовали на бмв. разве это не комплекс? по себе не суди не все грабят!или ты тоже хочешь своровать и тебе не дают или ты боишься своровать? тебя нужно научить любить Россию!
18 декабря 2015, 15:07 Eng
Одиозный патриот
конечно состоятельным,. ты ко всем пишешь что все твои собеседники богатые и наворовали на бмв. разве это не комплекс? по себе не суди не все грабят!или ты тоже хочешь своровать и тебе не дают или ты боишься своровать? тебя нужно научить любить Россию!
а я не про тебя пишу!!!! А про алигархов:-D:-D:-D Что ты на себя все принял:-D:-D:-D. С воровством надо бороться, Путин сказал:-D:-D:-D.НАУЧИМ РОССИЮ ЛЮБИТЬ, А НЕ ИМЕТЬ. ps. рученьки видимо хорошо подогреты)
18 декабря 2015, 15:23 Eng
Одиозный патриот
дак я не про себя а про твои комментарии имел ввиду. что за идиот?(!)
что ты тогда алигархов оправдываешь, или ты считаешь нормальным грабить народ
18 декабря 2015, 15:37 Одиозный патриот
Eng
что ты тогда алигархов оправдываешь, или ты считаешь нормальным грабить народ
дак не все же грабят то. кто грабит того и наказывать. тебя послушаешь дак сплошь одни воры и все богатые и все ездят на бмв!
18 декабря 2015, 16:26 Горожанин
Вчера только эта свинья визжала о пройденном кризисе, а сегодня рубль побил новый рекорд. ПИZДОБОЛ!!!
18 декабря 2015, 22:40 АНТРАКС .
Горожанин
Вчера только эта свинья визжала о пройденном кризисе, а сегодня рубль побил новый рекорд. ПИZДОБОЛ!!!
Кризис не сказывается личном уровне жизни Владимира Владимировиче солнцеликом.Так что он здесь прав.Для него лично кризиса вообще нет,он же экономить не начал
19 декабря 2015, 19:39 АНТРАКС .
Кто из ватников будет доказывать что Путин не солгал приписав Рейгану слова про Самосу,который негодяй,но он их негодяй?Ведь Рейган это не говорил,а  Путин просто солгал.Или другой вариант,все его мировозренние состоит из таких баек,про Рейгана или про то что американцы специально в Россию привезли жука колорадского чтобы навредить.Кто первым возьмет слово?Ну так для забавы конечно начинайте