В Йошкар-Оле у первокурсниц нашли полкилограмма наркотиков

Деньги от их продажи девушки тратили на одежду

В Йошкар-Оле сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали двух 18-летних студенток первого курса. Они подозреваются в хранении и распространении наркотических смесей в столице и в поселке Медведево.

Свою деятельность они начали в июле 2015 года. Девушки сняли квартиру, там они фасовали наркотик, а затем делали закладки.

- В день они успевали сделать в общей сложности до 30 закладок. Вырученные деньги они тратили на покупку одежды, - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Подозреваемых задержали. Полиция обыскала съемную квартиру студенток. В тайнике и нескольких свертках было порошкообразное вещество общим весом около 500 граммов. 

Откуда вы брали деньги в студенчестве? Оставьте комментарий под новостью.

- Кроме этого, у них изъяли упаковочные материалы, весы и другие приспособления для расфасовки и изготовления наркотиков, а также телефоны и компьютерную технику, с помощью которой они выходили в Интернет, - отметили в пресс-службе ведомства.

Исследование показало, что в свертках содержалось сильнодействующее синтетическое вещество. Заведены уголовные дела. Девушки находятся под домашним арестом.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости