В Роспотребнадзор от жителей Марий Эл поступило 7 жалоб на качество продуктов

Ведомство озвучило статистику обращений в отдел санитарного надзора за ноябрь

Роспотребнадзор рассказал, по каким поводам жители Марий Эл обращались в отдел санитарного надзора ведомства в ноябре. За месяц поступило 18 обращений. Все они касались нарушений в сфере торговли или общественного питания.

Так, 7 жителей региона пожаловались на качество кондитерских изделий, кулинарных изделий, алкогольных напитков, 1 житель пожаловался на неблагоприятное влияние работы предприятий на условия проживания, 2 обращения - на нарушение требований санитарного законодательства при оказании населению услуг, 2 - на обман потребителей, 2 - на обман потребителей, 1 жалоба - на наличие тараканов в организации торговли, 3 обращения на продукцию с посторонними включениями.

Какие некачественные продукты вам попадались? Оставьте комментарий под новостью.

Как отметили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл,  по девяти обращениям даны разъяснения. Одним обращением займется одно из соответствующих ведомств.
По фактам нарушения в сфере защиты прав потребителей 6 магазинов и общепитов проверены внепланово. За выявленные нарушений заведено 5 дел об административном правонарушении. Наложено штрафов на общую сумму 14 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости