В Марий Эл прокуратура обязала администрацию обеспечить должное освещение улиц

Прокуратура Марий Эл обязала администрацию поселка Юрино обеспечить должное освещение улиц в целях безопасности. Об этом сообщает Прокуратура Марий Эл.

Прокуратурой Юринского района Республики Марий Эл по коллективному обращению граждан проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности администрации муниципального образования «Городское поселение Юрино».

Установлено, что в ночное время автомобильные дороги по улицам Луговая, Чехова, Галавтеева, Зеленая и Полевая в районном центре - поселке Юрино не освещаются. По закону разрешение данной ситуации по дорогам местного значения входит в компетенцию органов местного самоуправления и, в частности, администрации городского поселения Юрино.

По результатам проверки прокурор района направил в адрес Председателя Собрания депутатов Юринского муниципального района и главы администрации Городского поселения Юрино представления об устранении выявленных нарушений.

Довольны ли вы освещенностью улиц в Йошкар-Оле? Комментируйте под новостью

Кроме того, в отношении исполняющего обязанности главы администрации городского поселения возбуждено дело о несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

...

  • 0

Популярное

Последние новости