Полиция Марий Эл предупреждает о фальшивых денежных купюрах

В прошлом месяце были зафиксированы поддельные купюры номиналом 1000 и 5000 рублей

Полиция Марий Эл предупреждает о фальшивых денежных купюрах в республике и советует приобрести специальные аппараты для проверки подлинности  денег предпринимателям.

В большинстве случаев данные купюры выявляются в банковских учреждениях, куда они поступают с выручкой из различных организаций, занимающихся розничной торговлей продуктами питания, табачной и винно-водочной продукцией, а также реализацией цветов. Вышеуказанные фальшивые денежные знаки обладают высоким качеством подделки и не распознаются приборами в ультрафиолетовом спектре излучения, а также имеют большое сходство с денежными знаками, изготовленными на производстве ГОЗНАК в спектре инфракрасного излучения,- сообщает пресс-служба МВД Марий Эл.

В связи с этим, сотрудникам торговых организаций, принимающих деньги от граждан, необходимо быть более внимательными и бдительными.

При выявлении денежных средств, вызывающих сомнение в подлинности, в первую очередь необходимо запомнить приметы человека, марку автомобиля, на котором он передвигается, и под любым предлогом задержать сбытчика или нажать на тревожную кнопку. При этом незамедлительно сообщить об этом по телефону «02».

Знаете ли вы как отличить "подделку" от настоящей купюры? Комментируйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости