Кадеты класса МЧС второй год подряд стали лучшими среди кадетов Йошкар-Олы (фото)

Кадеты из 24 школы второй год подряд стали победителями

В Йошкар-Оле с 24 октября по 9 декабря состоялся фестиваль среди кадетских классов «Кадет XXI века». Об этом сообщает МЧС Марий Эл.

Он проходил в три этапа и в мероприятии приняли участие команды школ, в которых существуют кадетские классы – средняя общеобразовательная школа № 3, гимназия № 4 имени Пушкина, средняя общеобразовательная школа № 21, средняя общеобразовательная школа № 24, средняя общеобразовательная школа № 29, средняя общеобразовательная школа села Семеновки города Йошкар-Олы.

24 октября состоялся первый этап - Квест-игра «Имя героя рядом». Игра проходила в центральной части города, в местах, связанных с жизнью наших героев-земляков. На каждом из этапов маршрута кадеты выполняли задания и отвечали на вопросы о событиях Великой Отечественной войны, выдающихся личностях времен войны, Героях Советского Союза – наших земляках, технике и вооружении времен войны и т.п. Победителем квеста стала команда  профильного кадетского класса МЧС школы №24.

На втором этапе, который состоялся 4 декабря, предстояло определить  сильнейших в игре «Лазертаг». И вновь кадеты профильного класса МЧС были первыми!

9 декабря в День Героев Отечества состоялся заключительный этап фестиваля. Участники выполняли нормативы по физической подготовке, надеванию средств индивидуальной защиты, а так же разборке – сборке автомата. Кадетам школы № 24 не было равных и в этот раз, все испытания они блестяще преодолели.

Учились ли вы в кадетском классе? Комментируйте под новостью

По итогам соревнований победителем фестиваля вот уже второй год подряд становится команда средней общеобразовательной школы №24. В школе № 24 Йошкар-Олы кадетский класс МЧС России существует с 2008 года. Учащиеся специализированного класса не только усиленно занимаются физической подготовкой и углубленно изучают физику и химию, но и посещают дополнительные занятия по пожарно-тактической подготовке, которые проводят действующие сотрудники спасательного ведомства. Многие  кадеты после окончания школы выбирают для дальнейшего обучения ведомственные вузы МЧС России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости