В Марий Эл ГИБДД и дети из детского сада устроили показ одежды со световозвращателями

Взрослые и дети вместе придумывали свои образы

11 декабря в одном из детских садов в Марий Эл состоялся показ одежды со световозвращателями при поддержке ГИБДД. Об этом сообщает МВД Марий Эл.

Более 70 воспитанников детского сада «Рябинка» из поселка Приволжский Волжского района приняли участие в модном показе верхней одежды со световозвращающими стикерами и браслетами «Яркий пешеход!», организованного силами родителей дошкольников, воспитателей, сотрудников ГИБДД и самих ребят. Взрослые и дети вместе придумывали свои образы, размещая на одежде световозвращатели так, чтобы они не только красиво смотрелись, но и прежде всего были хорошо видны для водителей в темное время суток.

Носите ли вы световозвращающие эелементы на верхней одежде? Комментируйте под новостью

Старшеклассники тем временем активно принимают участие в фотоконкурсе «Виден – значит, жив!». Для участия в конкурсе было предложено сделать фото со световозвращающими элементами на одежде и разместить его в Instagram с хэштегом «#видензначитжив12». Ребята делают яркие, креативные фотографии, которые должны привлечь внимание жителей Волжска к необходимости использования на одежде световозвращающих элементов. О своем желании принять участие в конкурсе уже заявили более 200 человек – это команда телевизионного молодежного проекта «ЯДобрю», а так же учащиеся школ города Волжска. По итогам конкурса будет выбрано лучшее фото и самая активная школа. Победители будут награждены сотрудниками ГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости