В Марий Эл появится своя "фабрика звезд"

Отбор участников начнется в феврале 2016 года

Йошкаролинке дали грант на реализацию музыкального проекта формата "фабрики звезд".

В августе на Всероссийском молодежном форуме «Таврида» в Крыму проходила смена музыкантов и композиторов. Участники за 60 секунд защищали идеи перед федеральными экспертами, чтобы получить грант на заявленную сумму: 100, 150 или 250 тысяч рублей.

Студентка института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета Татьяна Шашкова получила на реализацию своей идеи летнего музыкального лагеря 100 тысяч рублей.

Йошкаролинка защищала проект по поддержке молодых исполнителей «Зажги Себя!», куда попадут молодые и перспективные вокалисты и музыканты.

Татьяна Шашкова, руководитель проекта:

— "Зажги Себя!" — уникальный проект нового формата для нашей республики, — говорит Татьяна. — Схожесть с "Фабрикой звезд" в том, что в течение определенного времени участники проходят образовательные программы по развитию личностных качеств от знаменитых деятелей республики, живя вместе в общежитии МарГУ.

Идея создания проекта пришла год назад, когда я сама участвовала в музыкальном телевизионном проекте "Звездная Академия" в Уфе. Мне нравится заниматься этим, чем дальше — тем чувствую себя увереннее. Сейчас я занимаюсь больше раскруткой проекта через различные мероприятия. 

Обучать участников будут профессионалы своего дела: певцы, хореографы, актеры, режиссеры нашей республики и страны. 

Константин Нилов  один из руководителей проекта:

— Я думаю, это будет та самая "Фабрика звезд"! — восклицает Константин. — По моему мнению, февраль следующего года — самая оптимальная дата начала приема заявок от участников: весной пройдет кастинг, и ближе к лету мы будем рады приветствовать всех участников нашего проекта. Самое главное — мы не раз вас удивим.

Вы попробуете себя в новом проекте? Ждем ваши комментарии.

Набор участников начинается в феврале 2016 года.

  • Принять участие могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет включительно.
  • Чтобы попасть в проект, нужно отправить заявку с фото, аудио и видеофайлами на почту организаторов.
  • В "Зажги себя" попадет двадцатка лучших исполнителей. После окончания проекта выбирается один победитель, который в дальнейшем будет продвигаться на различных площадках России. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости