Наверх

Зарплата жителей Марий Эл за октябрь увеличилась почти на 20 процентов

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Она составила более 24 тысяч рублей

Маристат подсчитал среднюю зарплату жителей Марий Эл за октябрь. Она составила более 24 тысяч рублей.

Так, средняя заработная плата в нашем регионе в октябре 2015 года составила  24404,1 рубля. Она увеличилась по сравнению с аналогичным показателем 2014 года на 18,9 процента. Показатели средней зарплаты с января по октябрь составили 21451,3 рубля и 9,5 процентов соответственно, - пишет Маристат.

Работники организаций, которые не относятся к субъектам малого предпринимательства и в которых работает более 15 человек, в среднем за октябрь получили  27366 рублей. Она выросла за год за 20,6 процента.

В какой сфере работаете вы? Оставьте комментарий под новостью.

Больше всех в октябре получили в Марий Эл работники обрабатывающих производств - в 1,7 раза выше средней по республике заработной платы. Наиболее низкая зарплата в предоставлении прочих коммунальных, социальных и персональных услуг – в 1,9 раза ниже средней по республике заработной платы.

 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 64

09 декабря 2015, 15:47 электрик
До октября получал 12000, после октября стал получать 8000.
09 декабря 2015, 15:50 Горожанин
Хахахахахай путлер лгун!!! :-D:-D:-D
09 декабря 2015, 15:52 Ололош
хто? ляанид? все у мэра продали, деньги получил один человек.. но вместе все как бы богатеем.
09 декабря 2015, 16:07 Упоротый Лис
Кто-нибудь вызовите психиатров в маристат! Там работают совершенно нездоровые люди! Они живут в своём, вымышленном мирке! У них и реки молочные, и берега из зефира, и вместо деревьев сахарная вата на палочках!Если в маристате зарплата более 24 тысяч рублей, то это не означает, что у 70-75% населения зарплата такая же!
09 декабря 2015, 16:12 Витя
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D  ой плохо не могу живот лопнет от смеха :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D Это  таких   из за таких как чеснок горожанин индеец на в уши ссат и думают мы здесь все такие !!!!!!!!!!!!!!:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
09 декабря 2015, 16:14 Витя
Чеснок индеец горожанин не воняй пахнет в эфире плохо от тебя !!!!!!!!!!:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
09 декабря 2015, 16:14 С
Не знаю как у других, а у нас на предприятии убавили на 20%
09 декабря 2015, 16:15 Андик
Что вы там курите в Маристате?
09 декабря 2015, 16:18 Zwetylik1
АААААААААААА, я бюджетник, официальная зарплата, даже ниже прожиточного минимума. куда мне обратиться, чтобы получать среднюю зарплату жителей Марий Эл?Согласна даже на ту, что до повышения :-P.
09 декабря 2015, 16:50 руслан
где увеличилась. третий месяц не получаем. в суд подали..половинУ выплатили а остальное не ждите..  КРИЗИС СКАЗАЛИ А САМИ ЗА ГРАНИЦУ ОТДЫХАТЬ УЕХАЛИ  . ВОТ ВАМ И КРИЗИС...
09 декабря 2015, 16:59 анастасия
Работаю в психиатрической больнице!зарплата в прошлом году была значительно больше,чем в этом году!не нравиться увольняйся,если мы уйдем и все больные разбегуться,что будет делать ваш маристат!?а зарплата с подработками не больше 8 т.р.ну и где же 24?
09 декабря 2015, 17:09 алексей
http://www.yolatrud.ru/for_applicants/vacancies.php - это сайт центра занятости с вакансиями ((((
09 декабря 2015, 17:17 Ремзиля Басырова
зачем злить население? видимо давно народ не выходил на митинги. доход растет у чиновников, у банковских работников, у директоров частных предприятий, поскольку они сами являются хозяевами, то и начисляют себе сколько хотят. рабочим снижают зарплату в свою пользу, так как не хотят уменьшать свой личный доход. 
09 декабря 2015, 17:20 Одиозный патриот
Маристат вы на какой наркоте сидите? Где нужно работать в РМЭ чтобы получать 24тыс? вот если бы написали что сред зарплата 12000 я бы поверил еще , ну а 24000 это не вкакие рамки не идет
09 декабря 2015, 17:58 Евгения
Да уж! Уж врать, дак врать по полной! Ура Маристату!!!!!!!!!!!!! В стране кризис, у всех доходы падают, а у нас аж на 20% зарплаты выросли! Ой, не могу, жру! Вот уж обкурились статисты!  А ПРОгороду СТЫДНО такие новости публиковать. Хоть вы-то не завирайтесь!
09 декабря 2015, 18:09 Горожанин
У Пети 10 яблок,а у Васи 0, в среднем у обоих по 5 яблок.Чиновники едят мясо,а я капусту, в среднем мы едим голубцы.Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе .ляди...Так и живём :-)
09 декабря 2015, 18:10 саша
а люди то об этом знают?
09 декабря 2015, 19:18 васек
возьмите военных ментов и министров у них какие зарплаты теперь? сколько в марий-эл военных кто нибудь знает? вот оттуда и ноги растут
09 декабря 2015, 19:25 Андрейка
В нашей банановой республике ( так говорил в свое время Кислицин) зарплата строится из военнослужащих. Те кто получает по 50-100 т.р. в месяц и ещё получают хаты на халяву
09 декабря 2015, 20:22 иван
электрик
До октября получал 12000, после октября стал получать 8000.
 до ноября  получали 10  а сейчас 8 ,оптимизация за  малоимущего населения 
09 декабря 2015, 21:13 МАКС
Все дело в том, что на одном большом заводе выдали годовую премию по 5 окладов. Вот и средняя зарплата по республике подскочила)))
09 декабря 2015, 21:18 Йохохо
Андик
Что вы там курите в Маристате?
"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика"
09 декабря 2015, 21:45 вова
на стройкерамике раньше давали годовую премию в октябре решили что и так богато живем ни к чему премия а до кучи срезали зарплату путем добавления выходных гуляй рванина 3 дня в неделю а зарплата и так нищенская хотя говорят что средняя по заводу 27 тысяч только вопрос у кого но у рабочих точно такой нет может энту среднюю в конторе считали а не на самом заводе любят видно баре приврать как ихним крепостным жить хорошо
09 декабря 2015, 22:13 Упоротый Лис
васек
возьмите военных ментов и министров у них какие зарплаты теперь? сколько в марий-эл военных кто нибудь знает? вот оттуда и ноги растут
Зарплата хорошая у тех, у кого есть служебное оружие. Если бы няньки в детском саду носили служебный макаров, то и у них зарплата была бы не меньше 25-30 тыс. У вас нет табельного оружия?! Ходите, работайте за 6000, или за 8000, или за 10000 рублей! Так считают в правительстве.
09 декабря 2015, 22:32 Эдуард
Ненормальные статисты,разогнать их надо.Кого в клоунаду,а кого ещё подальше.
10 декабря 2015, 01:05 Дрон
Это не статисты а сатанисты!!!!
10 декабря 2015, 07:01 Все лгуны
Ахахахаахах, за год я зарплату на 40000 меньше чем в прошлом году, да и вообще чуть не сократили !!!
10 декабря 2015, 09:05 Горожанин
Я наверное в какой то другой республике с таким же названием живу, типа в параллельном мире.
10 декабря 2015, 09:12 Андрей
Они перепутали, жители стали больше тратить на 20% денег на товар из-за повышения. А зарплаты упали, пускай пообщаются с народом.
10 декабря 2015, 10:43 Горожанин
Цифрами можно вертеть как угодно: например указывать доходы в *** без учета инфляции ;-)
10 декабря 2015, 14:19 Упоротый Лис
Ха
Это АНТРАКС тут ползает, ничем не вывести. Не ***
Не, это, судя по-всему, как раз работник маристата. Видно же, что неадекватный. 
10 декабря 2015, 16:35 Витя
Ха
Это АНТРАКС тут ползает, ничем не вывести. Не ***
Чеснок воняет фу  
10 декабря 2015, 16:36 Витя
Упоротый Лис
Не, это, судя по-всему, как раз работник маристата. Видно же, что неадекватный. 
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D  Индеец чесночный не нукай пахнет  
10 декабря 2015, 16:38 Витя
Ха
Это АНТРАКС тут ползает, ничем не вывести. Не ***
Зае..бись живете ну нечего посмотрим что вы хорам после нового года запоёте :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D 
10 декабря 2015, 22:40 Горожанин
Лет 5 назад сдавали отчетность в Маристат, так сотрудники жаловались что хоть они и федеральная организация, а местные власти ;-) их принуждают цифры поправлять... Видимо сейчас еще сильнее давят :-(
13 декабря 2015, 00:22 Виктория
Ахахах,и где же эта зарплата, я больше 5000 не получаю, что вообще твориться тут...надо уезжать отсюда, жить не на что
14 декабря 2015, 10:45 Житель
А что Йошкар-Ола не Марий Эл? Что то не чувствую себя жителем Марий Эл)))
14 декабря 2015, 12:09 Упоротый Лис
14 декабря 2015 - Новости Йошкар-Олы и Марий Эл. Маристат подсчитал, какова просроченная задолженность по выплате зарплаты в Марий Эл на 1 декабря. За месяц она увеличилась почти на 37 процентов.Задолженность по зарплатам увеличилась на 37%, а сами зарплаты увеличились на 20%...Потому и увеличилась зарплата у отдельных граждан, в связи с тем, что у народа зарплата уменьшилась, а в ряде случаев, её ещё и задерживают!
14 декабря 2015, 23:40 АНТРАКС .
Ну не знаю.Смотрю военные майоры на Тойотах Лендкрузерах гоняют.Лейтенанты на Фольцах Джетах и новых Сорентах.Вполне может быть и 24.Если сложить зарплату полковника 100 тысяч и заплату врача 12 тысяч,то в среднем даже больше выходитМаристат прав
15 декабря 2015, 12:47 АНТРАКС .
Одиозный патриот
завидуешь зарплатам военных?
Трудно сказать.У них зарплата конечно больше,полковник наверно не 100,а все 120 и квартира на халявуНо служить в армии убивающей укранцев не хочу
15 декабря 2015, 15:02 АНТРАКС .
Упоротый Лис
А убивать националистов, бендеровцев, фашистов - стал бы?
Так ты националист,что мне с тобой делать подскажешь?У нас националистов 90%.Бандеровцев я даже кто это не знаю.Бандера почти всю войну в концлагере отсидел,2 брата Бандеры погибли в концлагере.А тех кто на мою страну напал ,тех кто ее захватывает,против тех конечно надо воевать,независимо от того подходят они под определение "фашисты" или нет.
15 декабря 2015, 15:50 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Так ты националист,что мне с тобой делать подскажешь?У нас националистов 90%.Бандеровцев я даже кто это не знаю.Бандера почти всю войну в концлагере отсидел,2 брата Бандеры погибли в концлагере.А тех кто на мою страну напал ,тех кто ее захватывает,против тех конечно надо воевать,независимо от того подходят они под определение "фашисты" или нет.
:-D:-D:-D вот расмешил!! не знает кто такие бандеровцы. спроси у ветеранов кто воевал против бандеровцев. что бандеровцы делали с украинцами и поляками. животы вспарывали и таскали за внутренности по земле. а бандеру завалили в германии после войны уже советский шпион -герой. знать нужно историю неуч!!!
15 декабря 2015, 15:52 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Трудно сказать.У них зарплата конечно больше,полковник наверно не 100,а все 120 и квартира на халявуНо служить в армии убивающей укранцев не хочу
конечно ты не будешь служить в нашей армии, ты лучше будешь поддерживать нацистов и бандеровцев которые бомбят города Донбасса
16 декабря 2015, 21:52 АНТРАКС .
Одиозный патриот
:-D:-D:-D вот расмешил!! не знает кто такие бандеровцы. спроси у ветеранов кто воевал против бандеровцев. что бандеровцы делали с украинцами и поляками. животы вспарывали и таскали за внутренности по земле. а бандеру завалили в германии после войны уже советский шпион -герой. знать нужно историю неуч!!!
Бандера ,сидевший почти всю войну в концлагере и тюрьме ,к военным преступлениям отношения не имеет.Ты с таким же успехов можешь и японский отряд 331 бандеровцами называть.А теперь жду возмущения в сторону тысяч людей в России носящихся с портретами людей действительно виноватых в убийстве миллионов русских и часто тоже такими же зверскими методами.Ты возмущаешься ленинистами и сталинистами?Тебя не смущает вице-спикер парламента РФ у мавзолея ?Ты не знаешь что творили  подчиненные Ленина и Сталина во время Гражданки и после?
17 декабря 2015, 08:46 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Бандера ,сидевший почти всю войну в концлагере и тюрьме ,к военным преступлениям отношения не имеет.Ты с таким же успехов можешь и японский отряд 331 бандеровцами называть.А теперь жду возмущения в сторону тысяч людей в России носящихся с портретами людей действительно виноватых в убийстве миллионов русских и часто тоже такими же зверскими методами.Ты возмущаешься ленинистами и сталинистами?Тебя не смущает вице-спикер парламента РФ у мавзолея ?Ты не знаешь что творили  подчиненные Ленина и Сталина во время Гражданки и после?
Ленин да согласен.достаточно натворил и вообще гражданская война по его вине началась.  Сталин в лагеря отправлял только всяких Антраксов)))) настоящий лидер страны! а Бандера твой гавно трусливое! издеватся над пленными и тиран устраиватьтолько мог
17 декабря 2015, 18:47 АНТРАКС .
Глянь.\С плакатами и флгами Ленина.И это наша странаhttp://www.youtube.com/watch?v=STGyk1qlUqs
18 декабря 2015, 10:26 АНТРАКС .
Значит если тот кто под флагами с Лениным ходит не ленинист,то кого ты вообще бандеровцев на Украние называешь и почему?
18 декабря 2015, 10:31 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Значит если тот кто под флагами с Лениным ходит не ленинист,то кого ты вообще бандеровцев на Украние называешь и почему?
а ты подойди к ним и спроси кто они! бандеровцы это те кто восхваляет Бандеру как героя. хотя то всего лишь черт поганный
18 декабря 2015, 13:50 АНТРАКС .
Одиозный патриот
а ты подойди к ним и спроси кто они! бандеровцы это те кто восхваляет Бандеру как героя. хотя то всего лишь черт поганный
Глянь,а глава крупной партии,вице-спикер Госдумы восхваляет Ленина.Значит он, в строгом соответствии с твоей логикой ленинист.И партия тоже ленинисткая ,в госдуме сидитЗюганов на пленарном заседании Госдумы в январе 2014 года.И госдума не засвистела и с трибуны его не погнала.""""Девяноста лет назад ушел из жизни гений мировой политики В.И. Ленин. Он ушел от нас, но его великие дела и открытия сегодня, как никогда, востребованы и актуальны», - отметил в начале своего выступления лидер КПРФ Г.А. Зюганов."""Перейдем к сравнению сколько крови пролито под руководством Бандеры и сколько   под руководством  "гения мировой политики"?Кстати, чекист-президент  не одобряет когда на Украине сносят памятники Ленину.Ты наверно одобряешь что на Украине памятники "гению мировой политики" сносят?
18 декабря 2015, 14:26 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Глянь,а глава крупной партии,вице-спикер Госдумы восхваляет Ленина.Значит он, в строгом соответствии с твоей логикой ленинист.И партия тоже ленинисткая ,в госдуме сидитЗюганов на пленарном заседании Госдумы в январе 2014 года.И госдума не засвистела и с трибуны его не погнала.""""Девяноста лет назад ушел из жизни гений мировой политики В.И. Ленин. Он ушел от нас, но его великие дела и открытия сегодня, как никогда, востребованы и актуальны», - отметил в начале своего выступления лидер КПРФ Г.А. Зюганов."""Перейдем к сравнению сколько крови пролито под руководством Бандеры и сколько   под руководством  "гения мировой политики"?Кстати, чекист-президент  не одобряет когда на Украине сносят памятники Ленину.Ты наверно одобряешь что на Украине памятники "гению мировой политики" сносят?
меня терзают очень смутные сомнения - Здоров ли ты?психически?
18 декабря 2015, 14:29 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Глянь,а глава крупной партии,вице-спикер Госдумы восхваляет Ленина.Значит он, в строгом соответствии с твоей логикой ленинист.И партия тоже ленинисткая ,в госдуме сидитЗюганов на пленарном заседании Госдумы в январе 2014 года.И госдума не засвистела и с трибуны его не погнала.""""Девяноста лет назад ушел из жизни гений мировой политики В.И. Ленин. Он ушел от нас, но его великие дела и открытия сегодня, как никогда, востребованы и актуальны», - отметил в начале своего выступления лидер КПРФ Г.А. Зюганов."""Перейдем к сравнению сколько крови пролито под руководством Бандеры и сколько   под руководством  "гения мировой политики"?Кстати, чекист-президент  не одобряет когда на Украине сносят памятники Ленину.Ты наверно одобряешь что на Украине памятники "гению мировой политики" сносят?
"Ты наверно одобряешь что на Украине памятники "гению мировой политики" сносят?" - все что делает твоя горячо любимая Украина я ничего не одобряю. так как государство если так можно это назвать которые не имеет своей самостоятельной политики и лижет ***у у черного президента роет усердными темпами себе могилу. при этом думают что это евроинтеграция! 
18 декабря 2015, 14:31 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Глянь,а глава крупной партии,вице-спикер Госдумы восхваляет Ленина.Значит он, в строгом соответствии с твоей логикой ленинист.И партия тоже ленинисткая ,в госдуме сидитЗюганов на пленарном заседании Госдумы в январе 2014 года.И госдума не засвистела и с трибуны его не погнала.""""Девяноста лет назад ушел из жизни гений мировой политики В.И. Ленин. Он ушел от нас, но его великие дела и открытия сегодня, как никогда, востребованы и актуальны», - отметил в начале своего выступления лидер КПРФ Г.А. Зюганов."""Перейдем к сравнению сколько крови пролито под руководством Бандеры и сколько   под руководством  "гения мировой политики"?Кстати, чекист-президент  не одобряет когда на Украине сносят памятники Ленину.Ты наверно одобряешь что на Украине памятники "гению мировой политики" сносят?
и вообще кто такие Ленинисты? чтоза термин ты новый ввел свои больным воображением? не те ли горячо любимые твои чудики которые памятники сносят Ленину ?:-)
18 декабря 2015, 22:45 АНТРАКС .
Одиозный патриот
и вообще кто такие Ленинисты? чтоза термин ты новый ввел свои больным воображением? не те ли горячо любимые твои чудики которые памятники сносят Ленину ?:-)
термин "бандеровцы" ,да еще в 21 веке (!) придуман исключительно российской пропагандой.В мире никто никого сейчас так не называет,только органы росспропаганды.А ленинистов в России как собак,большинство коммунистов называют себя верными ленинцами.
27 декабря 2015, 14:40 xxx
***