Обвиняемый в убийстве на Йывана Кырли в Йошкар-Оле: "Этот парень сам напал на меня"

Молодой человек утверждает, что на него напали 6 человек и били руками и ногами

Йошкаролинец ищет свидетелей убийства, которое произошло полгода назад. При этом молодой человек обвиняется в преступлении. 

Напомним, инцидент произошел 7 апреля по адресу Йывана Кырли, 1. В результате потасовки погиб молодой человек. Позже Cледственный комитет подтвердил информацию о произошедшем. Затем стала известна личность убитого — им оказался 18-летний Федор Кузнецов. 9 апреля 2015 года молодого человека похоронили.

Йошкаролинец Владимир, который обвиняется в убийстве, ищет свидетелей апрельского ЧП. По его словам, он защищался.

7 апреля мне позвонила знакомая и попросила, чтобы я вышел поговорить, — рассказывает Владимир.— Через некоторое время к нам подошли молодые люди и поздоровались, но не представились. Немного постояв, они отошли и сели в машину. Мы продолжили разговор, но они снова подошли и спросили, где моя девушка. Я ответил, что не знаю, но ответ их не устроил, и они начали давить на меня.

После словесной перепалки между молодыми людьми началась потасовка.

— Они ничего не сказали, просто начали бить меня руками и ногами. Позже к ним присоединились еще четверо и продолжали бить. Я получал удары по телу, рукам и ногам.  Неожиданно я вспомнил, что у меня в кармане лежит перочинный нож. Достал его и попытался обороняться. Нападавшие, заметив его, отошли и сели в машины. Я встал и хотел вызвать полицию, но сначала позвонил другу, — продолжает Владимир.

— Я зашел домой и смыл кровь. Через некоторое время мне позвонила мама и сказала, что меня ищут полицейские, — продолжает Владимир. — Я пришел к ним, оказалось, что один из нападавших умер в больнице. Я не знал о произошедшем.  В результате на меня завели уголовное дело об умышленном убийстве. Я подал заявление об избиении, его приняли, говоря, что суд разберется.

 

Что нужно делать обвиняемому в убийстве? Комментарии оставляйте под новостью

На этом его вечер не закончился: Владимир узнал, что умер парень из компании, с которой он дрался.

После избиения я сходил на освидетельствование, где у меня зафиксировали различные травмы. Мне пришлось делать операцию. Я писал жалобы на следователя, но они оказались без внимания. Сейчас я прошу свидетелей произошедшего на улице Йывана Кырли, 1 откликнуться и сообщить мне по телефону +7 987 721 95 07.

...

  • 0

Популярное

Последние новости