В Йошкар-Оле за мошенничество приговорили 19 скамеров

Ранее было установлено 52 участника данной группировки

19 членам ОПГ вынесен приговор по факту мошенничества. Йошкар-Олинский городской суд приговорил за мошенничество в интернете, совершенное организованной группой лиц, жителей Марий Эл. 

В УФСБ по Марий Эл сообщила, что осужденные "работали" с 2004- 2007 годы:

— Осужденные, находясь на территории республики, переписывались в интернете с иностранцами и обманным способом побуждали их переводить деньги. Молодые люди снимали жилье в Йошкар-Оле и поселке Медведево. В каждом "офисе" стояло от пяти до десяти компьютеров, и "работники" посменно разводили иностранных граждан от 10 до 15 человек.

Участниками ОПГ  было похищено больше 20 миллионов рублей у более 400 иностранцев. Суд приговорил 19 скамеров на сроки от 3 до 4 лет условно, со штрафами от 5 до 30 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу. 

Каким образом вас пытались обмануть мошенники? Комментарии оставляйте под новостью. 

— В 2010-2012 году по результатам судебного рассмотрения уголовных дел по факту мошенничества приговорены к реальному и условному сроку от трех до семи лет 62 участника данной ОПГ, в том числе семь руководителей структурных подразделений.

Расследование уголовного дела в отношении предполагаемых руководителей банды деятельности продолжается, — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости