Цифровое ТВ набирает популярность среди абонентов МТС в Марий Эл

В регионах Поволжья спрос на цифровое телевидение оператора увеличился на треть

МТС сообщает об увеличении спроса на цифровое телевидение среди абонентов Домашнего ТВ в регионах Поволжья. Согласно итогам за июль, август и сентябрь 2015 года, популярность сервиса выросла более, чем в 1,5 раза по сравнению с этим же периодом 2014 года.

В настоящее время семь из десяти абонентов домашнего телевидения МТС в Поволжье просматривают цифровое ТВ вместо аналогового.

- Все большее количество наших абонентов отказываются от аналогового стандарта вещания в пользу цифрового, которое при аналогичной стоимости открывает перед ними ряд существенных преимуществ: отличное качество картинки, до 130 телеканалов, из которых порядка 26 в HD-качестве. При этом, все большим спросом начинают пользоваться пакетные предложения, которые позволяют получать услуги не поштучно, а комплектом и по более доступной цене. Простая математика: подключая одновременно цифровое ТВ МТС и домашний интернет, абонент получает возможность платить до трети меньше, чем при использовании услуг по отдельности, — отметил коммерческий директор МТС в Поволжье Антон Назаровский.

Кроме того, в Поволжье увеличился спрос на пакетные предложения в формате Double и Triple play, с помощью которых абоненты МТС могут пользоваться сразу двумя или тремя услугами: цифровым ТВ, домашним Интернетом и телефонией.

Спрос на эти предложения увеличился за год почти на четверть. В настоящее время 70 процентов абонентов домашнего ТВ МТС в Поволжье пользуются услугой в рамках пакетных предложений.

Абоненты МТС в составе базового пакета могут посмотреть до 130 различных каналов по технологии DVB-C в регионах России, 26 из которых – в HD-качестве. Дополнительно можно подключить тематические пакеты, среди которых Наш футбол, Viasat Премиум HD, Amedia Premium HD, КХЛ HD, Взрослый и Эгоист.

...

  • 0

Популярное

Последние новости