Студенты из Марий Эл стали участниками акции против экстремизма (фото)

Более 200 студентов уже приняли участие в акции

В Марий Эл уже более 200 студентов вузов стали участниками акции «Молодёжь Марий Эл против экстремизма». Об этом сообщает МВД Марий Эл.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Марий Эл при содействии общественников продолжают проведение акции «Молодёжь Марий Эл против экстремизма».

4 декабря в рамках акции сотрудник ЦПЭ МВД Ольга Капелькина и заместитель председателя Общественного совета при МВД Валентин Севастьянов провели занятие для студентов Межрегионального открытого социального института. В мероприятии приняли участие более 100 первокурсников.

Сотрудник полиции рассказала студентам, что такое экстремизм, терроризм, ксенофобия, в чем они выражаются, и какая ответственность за них предусмотрена. Особое внимание Ольга Капелькина обратила на распространение в социальных сетях идей национальной розни и экстремизма, предостерегла ребят от участия в подобных группах и рассказала о той ответственности, к которой могут быть привлечены их участники.

Хотите ли вы принять участие в такой акции? Комментируйте под новостью

По окончании занятия студентам был показан видеоролик, направленный на профилактику экстремизма и ксенофобии. В ходе проведенной акции ребята получили много полезной информации и смогли задать все интересующие вопросы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости