Наверх

Экс-мэра Йошкар-Олы подозревают в получении взятки в виде квартиры

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Следственный комитет подтвердил задержание мэра

 В Йошкар-Оле арестовали экс-мэра города Павла Плотникова. Чиновника подозревают в получении взятки в крупном размере. В следственном комитете рассказали подробности.

Напомним, Павла Вячеславовича арестовали вечером 3 декабря, - об этом ранее писал pg12.ru.

По материалам республиканской прокуратуры принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении экс-мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова по статье «получение взятки в особо крупном размере».

Согласно версии следствия, в прошлом году экс-мэр получил взятку в виде квартиры от предпринимателя.

- По версии следствия, в июне 2014 года Плотников, являясь первым заместителем мэра города Йошкар-Ола – председателем Комитета по управлению муниципальным

Как вы считаете, виноват ли экс-мэр? Оставьте комментарий под новостью.

имуществом  администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», получил от предпринимателя взятку в виде квартиры, стоимостью 4 миллиона рублей за оказание содействия и устранение препятствий при осуществлении коммерческой деятельности, - сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл.

Сейчас подозреваемый задержан. Расследование дела продолжается.

 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 30

04 декабря 2015, 12:36 Горожанин
класс, аж в июне 2014! получается следственный комитет ждал полтора года, позволил Плотникову стать мэром и только сейчас мы узнаём это...
04 декабря 2015, 12:40 Горожанин
Да путлеровско-справедливое правосудие, навешает что угодно.
04 декабря 2015, 12:41 Прохожий
Когда отмашку по ленторезу дадут, то тоже будет нечто подобное. Сейчас просто тихонечко собирают по крупицам несколько папок - будущих уд по разным статьям.
04 декабря 2015, 12:46 Добрый Кот
А мне жаль его. Он отличный управленец и мужик. Если уж арестовывать, то начинать надо с Людовика, а не сПавла
04 декабря 2015, 12:52 Ми-6
Людовика закроют англичане, но сначала обуют как лоха всю его семейку!
04 декабря 2015, 12:52 Дормидонт
А предпринимателя, давшего взятку, тоже взяли? Уж не Саврасов ли сей предприниматель?
04 декабря 2015, 13:18 Горожанин
Горожанин
Да путлеровско-справедливое правосудие, навешает что угодно.
Ну да, если таких как сердюкова и васильеву запросто отпускают на свободу, чего уж там говорить?
04 декабря 2015, 13:22 Саврасов Серега
Дормидонт
А предпринимателя, давшего взятку, тоже взяли? Уж не Саврасов ли сей предприниматель?
да нет конечно это не я, это Мирошин с Рыбаковым 100%
04 декабря 2015, 13:22 Упоротый Лис
Квартира за 4 миллиона - это не столь и большая квартира. У некоторых дворцы нажитые непосильным трудом, отделанные мрамором - и ничего, никто не рыпается, ни один прокуроришка.Даже если Паша и взял эту хату, то и вправду - почему мы узнали л том только сейчас?!Похоже на истерию, вокруг персоны Паши. Очень хочется его закрыть, а потом и закопать. Чтобы он ничего не ляпнул!И судилище будет закрытым. Никого не пустят. Обвинят, признают обвинение, вынесут наказание, расстреляют - всё в одной комнатушке, всё минут за 5. 
04 декабря 2015, 13:31 Горожанин
Наша республика дотационная,она не приносит никакой прибыли,вот и вливают бюджетные деньги,и пока бабки в большом чемодане будут отстегиваться чинам сверху никакой управы не будет на нашего Лорнцо М.
04 декабря 2015, 13:43 просто мария
теперь все кому не лень политический труп пинать будут пока ненадоест
04 декабря 2015, 13:58 Горожанин
просто мария
теперь все кому не лень политический труп пинать будут пока ненадоест
А Он с лихвой !!!!..... пинал Других
04 декабря 2015, 14:48 Zwetylik1
Да, "сладенько" ему в камере будет.
04 декабря 2015, 16:42 alexey
просто мария
теперь все кому не лень политический труп пинать будут пока ненадоест
пока только маркелов пинает и изгаляется на своем телеканале.
04 декабря 2015, 16:58 Прохожий
alexey
пока только маркелов пинает и изгаляется на своем телеканале.
Теперь прикиньте многоходовку где через год лентореза в наручниках отвозят в сизо, Пашу реабилитируют и как Ленин на броневике или ельцин на танке паша въезжает в серый дом...
04 декабря 2015, 17:01 Прохожий
alexey
пока только маркелов пинает и изгаляется на своем телеканале.
Есть еще один вариант, по которому паша умирает в камере от сердечной недостаточности, но это уже будет явной заказухой на которую во фсин могут пойти только ну за очень большие деньги...
04 декабря 2015, 17:32 Горожанин
А я почему-то думаю, что он оставил несколько конвертиков с документами на случай внезапной кончины ;-)
04 декабря 2015, 18:25 вова
люди не волнуйтесь все равно ни чего не измениться придет новый барин вместо старого но система то останется богатый должен обогащаться а бедный беднеть просто бедолагу сьели за то что не поделили что то читайте маркса там все написаноеще сто лет назад
04 декабря 2015, 18:25 Упоротый Лис
Прохожий
Есть еще один вариант, по которому паша умирает в камере от сердечной недостаточности, но это уже будет явной заказухой на которую во фсин могут пойти только ну за очень большие деньги...
Я о том уже давно говорю. А деньги вокруг - не малые крутятся... Наша захудалая республика скоро совсем будет как Сицилия! Только не климатом будет похожа, а уровнем криминализации...
04 декабря 2015, 19:32 Сердюков
Ха ха, "по материалам прокуратуры " и здесь ерунду написали господа журналисты.Никуда Паша не выкрутится, а вот рассказать многое сможет. Вот вопрос, будут ли его слушать.
05 декабря 2015, 11:45 Горожанин
проогородники, зачем потёрли комментарий? двоечники:-D
05 декабря 2015, 15:38 карина
замкнутый круг получается: весной 2015 некий бизнесМЭН хотел убить ПП, а теперь этот же ББ сдал ПП за то,что дал ему взятку квартирой (борзыми щенками). Почему ранее,примерно весной 2015 он не сдал ПП, а хотел его убить??? это замкнутый круг получается. волки не поделили сладкие куски и грызутся. дай им Бог ...
05 декабря 2015, 20:26 житель
Безусловно оба брата высококлассные специалисты,каждый в своей области, в большинстве своем чиновники тупые и безинциативные, жаль , в республике и так кадровый голод. ПП был на своем месте, произошел конфликт интересов, в котором очень сложно разобраться простым обывателям. 
06 декабря 2015, 11:01 илья муромец
....СМЕШНО!!!типа  наш князёк не знал,что творит его холоп?Князёк должен отвечать за своего халопа и сложить с себя самоназначенную власть т.е.как в армии подчинённый напортачил и командир на пенсию ...я считаю кто на руководящих постах ворует....ДОЛЖНЫ ПРИРАВНИВАТЬСЯ К ИЗМЕННИКАМ РОДИНЫ...своим воровством ГОС.средств...они наносят удар изнутри любимой нашей Родине МАТУШКЕ!...Тем самым помогая америкосам и другой ГЕЙропейской нечисти...разлагать наше ОТЕЧЕСТВО!!!
06 декабря 2015, 11:58 Упоротый Лис
А что делать, когда рядовой украл из столовки банку с тушенкой, а генерал воровал железнодорожными составами?
07 декабря 2015, 10:45 Горожанин
ребята жаль, нормального Мэра просрали
07 декабря 2015, 15:06 Упоротый Лис
СЕГОДНЯ, ПО КАНАЛУ РОССИЯ 1, в 23:55 будет программа ЧЕСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ, про Пашу Плотникова.