Марий Эл — один из регионов со стопроцентной готовностью к зиме

Работы по подготовке объектов ЖКХ были завершены до 1 октября

Глава Марий Эл Леонид Маркелов 2 декабря принял участие в совещании, темой которого стали итоги подготовки предприятий ЖКХ, объектов электроэнергетики к работе осенью-зимой 2015-2016 годов.

Все работы были завершены в соответствии с графиком до 1 октября. Районы республики были проверены до 1 ноября. Все 17 муниципальных образованиях получили паспорта и акты готовности. Сбоев в отопительном сезоне, особенно в Волжске, у которого сейчас нет мэра, возникнут не должно.

- Отвечая на вопрос, не возникнет ли чрезвычайной ситуации в городе Волжске, который в данное время находится без мэра города в связи с назначением Евгения Маслова главой администрации Йошкар-Олы, Глава Марий Эл Леонид Маркелов подчеркнул, что отопительный сезон во всех населенных пунктах региона должен пройти без сбоев, - сообщили в Управлении общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Какие средства для обогрева помещений, кроме батареи, вы используете? Оставьте комментарий под новостью.

Между тем, к отопительному сезону было подготовлено свыше 7,5 тысяч многоквартирных домов, 563 котельных, свыше 697 километров тепловых, 2695 километров водопроводных, 1193 километров канализационных и 17013 километров электрических сетей, а также почти 4200 километров газопроводов и 52 единиц центральных тепловых пунктов. Это говорит о стопроцентной готовности республики.

К 1 декабря также подготовлено более 32 тысяч тонн каменного угля и 16,7 тысяч кубических метров топочных дров. Котельные на 100 процентов обеспечены мазутом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости