В Йошкар-Оле визит незнакомки обошелся пенсионерке в 100 тысяч рублей

В республике зафиксирован еще один случай мошенничества, когда злоумышленники сослались на «денежную реформу»

В Марий Эл вновь зафиксирован случай обмана пожилых граждан. Мошенники предложили обменять деньги, прикрывшись «денежной реформой».

Днем 30 ноября в полицию позвонила пожилая горожанка. Как она рассказала, незнакомка, пришедшая к ней, предложила обменять ее деньги в связи с предстоящей денежной реформой. Женщина отказалась, на что гостья попросила написать отказ, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл. Пенсионерка отвлеклась, в это время злоумышленница и похитила 100 тысяч рублей — все сбережения бабушки.

Напомним, подобный случай произошел в республике 25 ноября. Тогда женщины выманили у дедушки 325 тысяч рублей.

Как вас обманывали? Оставьте комментарий под новостью.

Полиция ищет злоумышленниц. МВД по Республике Марий Эл предупреждает, что никаких денежных реформ государство не проводит, и деньги, находящиеся сейчас в обращении, на новые никто менять не собирается. Кроме того, производить обмен денег имеет право только банк. Полиция просит не впускать в дом незнакомцев. Если вы открыли дверь, то потребуйте у них служебное удостоверение, в котором должен быть номер, печать государственного учреждения, фотография сотрудника, его фамилия, имя, отчество и должность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости