Во дворе многоквартирного дома в Йошкар-Оле неизвестные подожгли мусорный контейнер (фото)

Новый мусорный бак сгорел полностью

В Йошкар-Оле на одной из улиц микрорайона Сомбатхей произошло возгорание у жилого дома. Неизвестные подожгли мусорный бак.

29 ноября на улице Эшкинина в Йошкар-Оле произошло возгорание мусорного контейнера. Неравнодушные люди вышли тушить его.

Йошкаролинец Анатолий, проснувшись от взрыва, выглянул в окно и увидел горящий контейнер.

— Около 23.30 я услышал хлопок во дворе, — рассказывает Анатолий. — Взрыв был такой силы, что сработали сигнализации у стоявших автомобилей. Я вышел на балкон и увидел, что разгорается контейнер у третьего подъезда на улице Эшкинина, 5. Я позвонил в пожарную службу и попросил жену набрать ведро воды, после чего выбежал тушить.

Огонь к тому времени уже начал распространяться на козырек подъезда. Выбежав во второй раз, я увидел жильцов этого же подъезда, которые помогали тушить. 

— Думаю, что причиной пожара стал окурок, — добавляет Анатолий. — Кто сейчас заменит контейнер? А ведь средняя стоимость его 16-18 тысяч, и если заменят, то его цена отобразится в квитанции, — переживает горожанин.

Как действовать при пожаре? Комментарии оставляйте под новостью

В группе информационного обеспечения ГУ МЧС по Марий Эл рассказали подробности произошедшего.

— Сообщение о горящем контейнере поступило в 23.28, — сообщила сотрудник группы информационного обеспечения ГУ МЧС по Марий Эл Мария Кудрявцева. — Ликвидировали возгорание сотрудники пожарно-спасательной части №4  в 23.38.

...

  • 0

Популярное

Последние новости