Полуфиналист шоу "Танцы" на ТНТ Александр Волков: "В Йошкар-Оле бывал много раз" (Видео)

Журналист портала pg12.ru взяла интервью у танцора

29 ноября в Йошкар-Оле выступили участники крупнейшего танцевального проекта "Танцы" на ТНТ. Концерт состоялся в рамках гастрольного графика.

Журналист портала pg12.ru взяла интервью у полуфиналиста первого сезона шоу "Танцы" на ТНТ. Александр Волков рассказал, что родился в Новочебоксарске и часто бывал в марийской столице. 

Сколько лет вы занимаетесь танцами и сколько времени в день им уделяете?

— Я танцую 20 лет, начал, когда мне было 9. Все зависит от дня, бывает, что он весь посвящен тренировкам, а бывает, что буквально часа два. В неделю примерно 20-30 часов. 

Кем мечтали стать?

— Все детство, когда я начал танцевать, мечтал стать крутым танцором. Может быть, до этого я хотел быть космонавтом, но я этого уже не помню. Мне кажется, дети в таком возрасте не задумываются о том, кем хотят быть в будущем. 

Как боретесь со стрессом?

— Бывают, конечно, стрессовые ситуации, но я с ними не борюсь. И про то, что танцы лечат от стресса, — миф бабушек. Танцами ничего не вылечишь, ты просто танцуешь. 

Было ли желание бросить танцевать?

— Желание бросить танцевать возникает постоянно, я думаю, это связано с перегруженностью графика. Иногда, чтобы мысли покончить с танцами исчезли, достаточно просто выспаться. 

О чем думаете, когда выступаете на сцене?

—  Это, пожалуй, самый интересный вопрос. Думаю, что в эти моменты я просто от всего отдыхаю.

Случалась провальная ситуация на сцене?

— Казусы во время выступления на сцене, конечно, бывали. Из таких ситуаций я выхожу просто — делаю вид, что ничего не произошло. 

Как изменилась жизнь после проекта "Танцы"?

— Я стал звездой. Как мне может нравиться звездность, денег много платят, на улицах узнают, в лучших гостиницах живу, толпы поклонников? Ну, кому это может нравитьcя? — отшутился танцор. 

Видите ли себя еще в каком-то деле, кроме танцев?

— Я бы смог работать в любой профессии, но только в творческой. Например, продавцом телефонов я бы работать не пошел, не вижу смысла вкладывать в такой труд свои силы, потому что я не могу жить в состоянии ограничения и отсутствия свободы. Когда ты сам создаешь свою реальность, этих ограничений нет. 

О чем мечтаете?

— Хотел бы на Марс слетать, но только если бы не пришлось несколько лет в ракетах проводить, а, например, за несколько часов добраться до него на "Сапсане". 

Как вы относитесь к мифу, что танцоры живут дольше остальных?

— Да? Ну, это, наверное, если не пьют.

А вы пьете?

— Я — нет, мне и так плохо. Если я еще и пить начну, то будет вообще ужасно, — смеясь говорит Александр. 

Откуда вы родом?

— Я из Новочебоксарска, даже помню, как с братом добегали до территории Марий Эл. В Йошкар-Оле бывал часто: когда занимался бальными танцами, приезжал на конкурсы. 

Кто для вас идеал?

—  Я для себя идеал, но в максимально прокачанной форме. Я сам, но тот, что в моих фантазиях. 

Есть какая-нибудь привычка перед выходом на сцену? Или талисман?

— Нет, меня так воспитали, что нельзя привязываться к талисманам.

Кто ваш любимчик во втором сезоне проекта "Танцы"? Комментарии оставляйте под новостью.

Смотрите второй сезон "Танцев на ТНТ" ?

—  Да, только вот с любимчиком еще не определился, но уверен, что победит участник из команды Егора Дружинина. Я думаю, что в этом сезоне он серьезно готовится к каждому выступлению. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости