Наверх

В Марий Эл экстремисты совершили семь преступлений

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
В МВД прошел брифинг по экстремизму

В республиканском МВД 26 ноября прошел брифинг по экстремизму. На нем были озвучены меры профилактики экстремизма, а также какая по нему ситуация в нашем регионе.

В 2015 году в Марий Эл зафиксировано 7 преступлений и 49 административных правонарушений экстремистской направленности. В прокуратуру города направлено 40 материалом о закрытии, либо ограничении доступа к 60 сайтам, на которых размещены экстремистские материалы.

Как бы вы наказали экстремистов? Оставьте комментарий под новостью.

В органы прокуратуры республики направлено 7 ходатайств о признании 17 материалов экстремистскими. Суд признал экстремистскими 13 материалов, 8 из них включены в Федеральный список экстремистских материалов.

Как отметили в пресс-службе МВД по Марий Эл, в республике обстановка по линии экстремизма остается стабильной.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 48

27 ноября 2015, 19:06 Горожанин
Впервые подобный комментарий соответствует теме :-D
27 ноября 2015, 19:11 Вячеслав2013
Неужели игиловцы?
27 ноября 2015, 21:36 Прохожий
Вячеслав2013
Неужели игиловцы?
Противники иммиграционной политики путина.
27 ноября 2015, 22:32 Кабздец
Доблестные эшники выявили аж 7 страшнейших и угрожающих страниц в контакте? :-D
27 ноября 2015, 23:31 АНТРАКС .
В сентябре Рустему Кашапову в Татарстане дали 3 года реального срока.Сравнил Путина с Гитлером.Экстремизм
28 ноября 2015, 09:53 АНТРАКС .
Прохожий
Можешь выложить сканы приговора?
Подскажешь где их взять?
28 ноября 2015, 10:34 Прохожий
АНТРАКС .
Подскажешь где их взять?
ты так уверенно пересказал фабулу и срок, что я подумал. что у тебя есть. Ну если не скан, то точный текст констатирующей части...
28 ноября 2015, 10:57 АНТРАКС .
Прохожий
ты так уверенно пересказал фабулу и срок, что я подумал. что у тебя есть. Ну если не скан, то точный текст констатирующей части...
Множество СМИ распространили эту информацию.Например это СМИ из самих Челнов.http://www.chelnyltd.ru/kriminal/rafis_kashapov_prigovoren_k_lisheniyu_svobodi_posle_togo__kak_ego_shtrafovali_i_preduprezhdaliОттуда.""причиной ареста послужили шесть информационных материалов, которые он опубликовал на своих страницах в социальных сетях. В июле Кашапов написал пост, который сопровождался коллажем из 20 фотографий, на которых изображены разрушенные города, российские войска и погибшие люди в Чечне, Дагестане, Грузии и Украине"""""об «уничтожении культурных и материальных ценностей в Крыму». В своем посте Рафис Рафаилович разместил рядом президента России и Адольфа Гитлера"""Никто из суда ,прокуратуры или ФСБ не подал в суд за клевету на эти СМИ...Тут пруф есть.Теперь вытащи пруф о том что Украина хотела лишиться скидки за размещение ВМБ РФ в Севастополе.И скан карты зловещего плана бомбардировки России с вылетом американских самолетов из Крыма.Заодно с пояснением почему именно из Крыма ,а не из стран Прибалтики или Польши и Турции.А еще поясни почему надо вообще захватывать Крым с целья нападения на Россию если каждый патриот и сам Путин лично утверждает что Россия со всех сторон окружена и обложена НАТОй...З,Ы. Это к тому что когда дело касается алармистко-конспирологических теорий ты веришь им вообще без всяких доказательств.А вот когда дело касается критики Путина,его режима тебе обязательно нужен сверхпроверенный пруф,обязательно с гербовой печатью и так чтобы тебе лично в руки вручили,и чтобы еще Путин с Киселевым по телевизору подтвердили
28 ноября 2015, 11:04 Горожанин
АНТРАКС .
Множество СМИ распространили эту информацию.Например это СМИ из самих Челнов.http://www.chelnyltd.ru/kriminal/rafis_kashapov_prigovoren_k_lisheniyu_svobodi_posle_togo__kak_ego_shtrafovali_i_preduprezhdaliОттуда.""причиной ареста послужили шесть информационных материалов, которые он опубликовал на своих страницах в социальных сетях. В июле Кашапов написал пост, который сопровождался коллажем из 20 фотографий, на которых изображены разрушенные города, российские войска и погибшие люди в Чечне, Дагестане, Грузии и Украине"""""об «уничтожении культурных и материальных ценностей в Крыму». В своем посте Рафис Рафаилович разместил рядом президента России и Адольфа Гитлера"""Никто из суда ,прокуратуры или ФСБ не подал в суд за клевету на эти СМИ...Тут пруф есть.Теперь вытащи пруф о том что Украина хотела лишиться скидки за размещение ВМБ РФ в Севастополе.И скан карты зловещего плана бомбардировки России с вылетом американских самолетов из Крыма.Заодно с пояснением почему именно из Крыма ,а не из стран Прибалтики или Польши и Турции.А еще поясни почему надо вообще захватывать Крым с целья нападения на Россию если каждый патриот и сам Путин лично утверждает что Россия со всех сторон окружена и обложена НАТОй...З,Ы. Это к тому что когда дело касается алармистко-конспирологических теорий ты веришь им вообще без всяких доказательств.А вот когда дело касается критики Путина,его режима тебе обязательно нужен сверхпроверенный пруф,обязательно с гербовой печатью и так чтобы тебе лично в руки вручили,и чтобы еще Путин с Киселевым по телевизору подтвердили
Мне одному надоел твой по нос?Если хочешь что-то сделать,здесь бесполезно,3.14здуй в москву и (если хватит мужества) подыми тысячную армию единомышленников
28 ноября 2015, 11:13 Прохожий
Планы уничтожения СССР(Дропшот, Чартиор) и теперь  РФ ежегодно корректируются пентагоном и не выставляются на всеобщее обозрение. Теги "обезоруживающий удар", "массовый пуск крылатых ракет"итд итп. Сейчас у США нет господства в Черном море, но могло бы быть, если бы им отдали Севастополь. Снижение мощности боеголовок на высокоточном оружии как раз и говорит о подготовке к ведению "ограниченной" ядерной войны в перспективе. Тогда господство США станет вечным.
28 ноября 2015, 14:09 АНТРАКС .
Прохожий
Планы уничтожения СССР(Дропшот, Чартиор) и теперь  РФ ежегодно корректируются пентагоном и не выставляются на всеобщее обозрение. Теги "обезоруживающий удар", "массовый пуск крылатых ракет"итд итп. Сейчас у США нет господства в Черном море, но могло бы быть, если бы им отдали Севастополь. Снижение мощности боеголовок на высокоточном оружии как раз и говорит о подготовке к ведению "ограниченной" ядерной войны в перспективе. Тогда господство США станет вечным.
США могут ввести любое количество кораблей на Черное море и базы в Севастополе им не надо.На Черном море есть морские порты стран НАТО-Румынии,Болгарии ,Турции.В этих портах могут жить годами десятки и даже сотни военных кораблей США.И если им в портах места хватать не будет они их расширят.Босфор тоже принадлежит члену НАТО.Ну не надоело глупости выдумывать?ведь никакого пруфа ни на одну теорию не можешь предоставить.И все конспирологические теории ,после их анализа оказываются просто несостоятельными.
28 ноября 2015, 15:03 АНТРАКС .
Горожанин
Тебе по3.14здеть нескем,вечно хуню несешь,донкихот куев.
Типичный ответ типичного патриота.и конечно же фаната Путина.
28 ноября 2015, 21:12 Прохожий
Есть такая конвенция монтре от 1936 года, по ней нечерноморские страны не могут загнать через пролив больше 30 тыс тоннажа своего военного флота, поэтому никогда одновременно больше двух кораблей США в черном море не было.
28 ноября 2015, 22:30 АНТРАКС .
Прохожий
Есть такая конвенция монтре от 1936 года, по ней нечерноморские страны не могут загнать через пролив больше 30 тыс тоннажа своего военного флота, поэтому никогда одновременно больше двух кораблей США в черном море не было.
То есть ты сам себе противоречишь.по этому раскладу американцы почти ничего не могут ввести в Черное  Море..А до этого ты писал что в янки нагонять в Севастополь 100500 кораблей ,которые запустят именно из Севастополя 100500 миллионов  крылатых ракетТы определись за какую конспирологическую ,ничем не подкрепленную теорию ты выступаешь.Давай я буду  называть тебя фантазером? Или лучше теоретиком?Сказочник как-то детски будет.......И по Монтре.Конвенция Монтре ничем не ограничивает права ВМС США в черномоских проливах,если против этого не возражает Турция.Конвенция Монтре восстановила суверенитет Турции над этими проливами,эта конвенция только оговорила некоторые послабления для военных судов других стран и то в том случае если Турция не против.А Турция член НАТО,ей достаточно только не возражать..Так объяснишь почему  нет американской армады в портах  черноморских стран членов НАТО?Ну и почему они никак со стороны Латвии и Эстонии не нападут,ведь оттуда гораздо ближе чем  от Севастополя?.З.Ы.Богат и разнообразен вымышленный мир патриота.Буду тебя патриотом называть
28 ноября 2015, 23:10 Прохожий
Именно ограничивает тоннажом, независимо от желаний Турции. Владея крымом РФ с помощью береговых комплексов противокорабельных ракет сможет самостоятельно блокировать проливы. Чем меньше расстояние скажем до авиабазы в энгельсе как цели, тем больше вероятность поражения. Чем больше точек пуска и направлений тем вероятность поражения цели. Конечно и турки и США могут наплевать на конвенцию и пустить косяк кораблей с крылатыми ракетами через проливы, но это сразу бросится в глаза спутниковой разведке РФ. Как следствие момент внезапности будет упущен. Я думаю вообще США хотели бы сделать из Севастополя американский Гибралтар как у англичан, но пока не получилось....
28 ноября 2015, 23:53 АНТРАКС .
Прохожий
Именно ограничивает тоннажом, независимо от желаний Турции. Владея крымом РФ с помощью береговых комплексов противокорабельных ракет сможет самостоятельно блокировать проливы. Чем меньше расстояние скажем до авиабазы в энгельсе как цели, тем больше вероятность поражения. Чем больше точек пуска и направлений тем вероятность поражения цели. Конечно и турки и США могут наплевать на конвенцию и пустить косяк кораблей с крылатыми ракетами через проливы, но это сразу бросится в глаза спутниковой разведке РФ. Как следствие момент внезапности будет упущен. Я думаю вообще США хотели бы сделать из Севастополя американский Гибралтар как у англичан, но пока не получилось....
США Конвенцию Монтре не подписывали.Это конвенция оговаривает поведение Турции,суверенитет над проливами Турции был восстановлен,но некоторые права для всех остальных у Турции выторговали.И уж тем более это Монтре не указ американским кор.а.б.л.ям если Турция возражать не будет.Но если ты утверждаешь что американские корабли в Черное Море войти не могут,то ладно.О чем спорить?Никакой базы тогда даже в теории американцы в Севасе иметь не могли.Но предположим что в американцы испугались Монтре,которое не подписывали,и не поплыли ,а волоком через Грецию и Болгарию перетащили свои корабли в Черное Море.Порассуждаем....Каких точек????Корабль в Черном море может стрелять откуда угодно.Только не входи в территориальные воды России ,а это 12 миль от берега и все.Встань в 12 милях от сакрального Севаса и стреляй по Энгельсу(Покровску).А лучше таки восточнее Севаса,подплыл к Анапе или Геленжику,построил интервал между кора.б.л.я.ми 10 миль,чтобы как русские патриоты любят,было "больше разных точек" и шмаляй себе.Только не будут.Летит крылатая ракета со скоростью целых 800 км час и не дальше чем 2,5 тысячи км.Они значит по нам Томагавками,кстати ядерные Томагавки американцы давно списали,летит до Энгельса 1,5 тысячи км 2 часа.За это время с соседнего Татищево дивизия РВСН успеет выстрелить своими новенькими Тополями-М по супостату,позвонить семьям ,сбегать в магазин за говенной местной Луксоровской водкой и нае.б.ениться,как говорил мой начальник факультета полковник Баталин до синевы.Для радиопротекции,конечно,ведь этанол в 10 раз увеличивает выживаемость от излучения.А еще можно подсчитать сколько крылатая ракета до нашей ,марийской дивизии лететь будет.И сколько до Новосибирской РВСН дивизии будет лететь или под Ужур в Красноярском крае.До них от Крыма все 6 тысяч километров.Но они не дебилы.Обычные ,старые  МБР или БРПЛ (новых у США нет ,не Россия) для внезапного первого удара в 100500 раз надежнее ,быстрее и эффективнее..Насчет противокарабельных ракет блокирующих из Крыма проливы. А вообще-то корабли они плавать умеют,что же эти противокорабльные ракеты с кор.б.ле.й не запускать по проливу?Или даже заминировать проливы?(насчет заминировать шутка,хотя)А можно и с Абхазии также запустить или из под Сочи.С Севастополя более сакрально?  И еще твоя цитата.Тоже перл."""Конечно и турки и США могут наплевать на конвенцию и пустить косяк кораблей с крылатыми ракетами через проливы, но это сразу бросится в глаза спутниковой разведке РФ"""(с).А если они на Мантре не наплюют ,а помолятся то спутниковая разведка России "косяк кораблей с крылатыми ракетами" не заметит?З.Ы.Если ты так веришь в крылатые ракеты морского базирования объясни почему ИГИЛ до сих пор не уничтожен?Ведь РФ минимум 2 раза пуляла десятки  КРМБ с Каспия по горстке плохо вооруженных бородачей.А им хоть бы хны.Еще и бомбить надо и говорят что "без сухопутной операции не обойтись и не уничтожить!.А ведь наши КРМБ лучше Томагавкой,наши сверхзвуковые.И наши КРМБ хотя бы по дальности до Сирии достают, а американские до Сибири даже в фантазиях патриотов не дотянутся.И живут наши ракеты в шахтах или рассредоточены по районам временного базирования,а бородачи в пустынях да на джипах.Можно и Югославию вспомнить,как ее ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ вся НАТО крылатыми ракетами долбили,долбили,ну и авиацией конечно,а после выяснилось югославская армия почти целая осталась и потери югославской армии от силы 1-2 тысячи.
29 ноября 2015, 16:10 Горожанин
АНТРАКС .
США Конвенцию Монтре не подписывали.Это конвенция оговаривает поведение Турции,суверенитет над проливами Турции был восстановлен,но некоторые права для всех остальных у Турции выторговали.И уж тем более это Монтре не указ американским кор.а.б.л.ям если Турция возражать не будет.Но если ты утверждаешь что американские корабли в Черное Море войти не могут,то ладно.О чем спорить?Никакой базы тогда даже в теории американцы в Севасе иметь не могли.Но предположим что в американцы испугались Монтре,которое не подписывали,и не поплыли ,а волоком через Грецию и Болгарию перетащили свои корабли в Черное Море.Порассуждаем....Каких точек????Корабль в Черном море может стрелять откуда угодно.Только не входи в территориальные воды России ,а это 12 миль от берега и все.Встань в 12 милях от сакрального Севаса и стреляй по Энгельсу(Покровску).А лучше таки восточнее Севаса,подплыл к Анапе или Геленжику,построил интервал между кора.б.л.я.ми 10 миль,чтобы как русские патриоты любят,было "больше разных точек" и шмаляй себе.Только не будут.Летит крылатая ракета со скоростью целых 800 км час и не дальше чем 2,5 тысячи км.Они значит по нам Томагавками,кстати ядерные Томагавки американцы давно списали,летит до Энгельса 1,5 тысячи км 2 часа.За это время с соседнего Татищево дивизия РВСН успеет выстрелить своими новенькими Тополями-М по супостату,позвонить семьям ,сбегать в магазин за говенной местной Луксоровской водкой и нае.б.ениться,как говорил мой начальник факультета полковник Баталин до синевы.Для радиопротекции,конечно,ведь этанол в 10 раз увеличивает выживаемость от излучения.А еще можно подсчитать сколько крылатая ракета до нашей ,марийской дивизии лететь будет.И сколько до Новосибирской РВСН дивизии будет лететь или под Ужур в Красноярском крае.До них от Крыма все 6 тысяч километров.Но они не дебилы.Обычные ,старые  МБР или БРПЛ (новых у США нет ,не Россия) для внезапного первого удара в 100500 раз надежнее ,быстрее и эффективнее..Насчет противокарабельных ракет блокирующих из Крыма проливы. А вообще-то корабли они плавать умеют,что же эти противокорабльные ракеты с кор.б.ле.й не запускать по проливу?Или даже заминировать проливы?(насчет заминировать шутка,хотя)А можно и с Абхазии также запустить или из под Сочи.С Севастополя более сакрально?  И еще твоя цитата.Тоже перл."""Конечно и турки и США могут наплевать на конвенцию и пустить косяк кораблей с крылатыми ракетами через проливы, но это сразу бросится в глаза спутниковой разведке РФ"""(с).А если они на Мантре не наплюют ,а помолятся то спутниковая разведка России "косяк кораблей с крылатыми ракетами" не заметит?З.Ы.Если ты так веришь в крылатые ракеты морского базирования объясни почему ИГИЛ до сих пор не уничтожен?Ведь РФ минимум 2 раза пуляла десятки  КРМБ с Каспия по горстке плохо вооруженных бородачей.А им хоть бы хны.Еще и бомбить надо и говорят что "без сухопутной операции не обойтись и не уничтожить!.А ведь наши КРМБ лучше Томагавкой,наши сверхзвуковые.И наши КРМБ хотя бы по дальности до Сирии достают, а американские до Сибири даже в фантазиях патриотов не дотянутся.И живут наши ракеты в шахтах или рассредоточены по районам временного базирования,а бородачи в пустынях да на джипах.Можно и Югославию вспомнить,как ее ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ вся НАТО крылатыми ракетами долбили,долбили,ну и авиацией конечно,а после выяснилось югославская армия почти целая осталась и потери югославской армии от силы 1-2 тысячи.
Интересно,а для чего это ты пишешь?
29 ноября 2015, 16:14 Горожанин
АНТРАКС .
Типичный ответ типичного патриота.и конечно же фаната Путина.
Сегодня подскользнулся-Путин виноват?
29 ноября 2015, 16:27 АНТРАКС .
Горожанин
Интересно,а для чего это ты пишешь?
А мне интересно почему ты обсуждаешь меня ,а не тему или ситуацию в стране?Мы что знакомы что ли?Тебе какое дело почему я пишу?По теме есть?Ты согласен или не согласен с тем что написал?Или сольешься как все патриоты сливаются когда им возражать начинают?вы же только пропагандисткую чушь повторять способны  или детские фантазии сочинять.Живете в каком -то выдуманном мире,в отрыве от фактов и реальности.Ну да ладно.Обсуждать надо не личности,а ситуацию ,события.
29 ноября 2015, 18:59 Прохожий
Горожанин
Интересно,а для чего это ты пишешь?
Это пишется для того, чтобы мы тупоголовые ватники поняли что нет у русского народа более близких и заботливых друзей чем финансовая олигархия США. Что путин это враг нашего народа не спит ночами а ворует наши деньги и набивает ими свои бездонные карманы и сокровищницы в дворцах площадью миллионы квадратных метров и ценой в миллиарды долларов. Нам следует взять пример со стран, где победила настоящая демократия это Ливия, Ирак и конечно самая незалежная демократическая эуропейськая держава Украина......
29 ноября 2015, 20:48 АНТРАКС .
Прохожий
Это пишется для того, чтобы мы тупоголовые ватники поняли что нет у русского народа более близких и заботливых друзей чем финансовая олигархия США. Что путин это враг нашего народа не спит ночами а ворует наши деньги и набивает ими свои бездонные карманы и сокровищницы в дворцах площадью миллионы квадратных метров и ценой в миллиарды долларов. Нам следует взять пример со стран, где победила настоящая демократия это Ливия, Ирак и конечно самая незалежная демократическая эуропейськая держава Украина......
Между прочим госбюджет оккупированного и ограбленного  Ирака в 11 раз больше бюджета свободной процветающей БелорусииПочему США ?и почему финансовая олигархия?А дружить нам надо по видимому Мугабе из Зимбавбе и самым близким другом наследственным президентом Башаром Ассадом убившим сотни тысяч сирийцев. ,сыном Хафеза убившего ради своей власти десятки тысяч своих "подданных"?Про то что Путин набивает карманы ,не писал.Мне это неинтересно.Понятно что он и сам живет не бедно за наш счет и друзей пристроил тоже.Но это мелочь по сравнению с тем что он виноват в гибели в тысячи ни в чем не повинных людей.З.Ы. Крымские конспирологические теории закончились?
29 ноября 2015, 22:14 Прохожий
АНТРАКС .
Между прочим госбюджет оккупированного и ограбленного  Ирака в 11 раз больше бюджета свободной процветающей БелорусииПочему США ?и почему финансовая олигархия?А дружить нам надо по видимому Мугабе из Зимбавбе и самым близким другом наследственным президентом Башаром Ассадом убившим сотни тысяч сирийцев. ,сыном Хафеза убившего ради своей власти десятки тысяч своих "подданных"?Про то что Путин набивает карманы ,не писал.Мне это неинтересно.Понятно что он и сам живет не бедно за наш счет и друзей пристроил тоже.Но это мелочь по сравнению с тем что он виноват в гибели в тысячи ни в чем не повинных людей.З.Ы. Крымские конспирологические теории закончились?
Нету в Крыму никаких конспирологических теорий кроме одной, что располагая территорией Крыма и соответственно Севастополя, РФ удобнее защищать свою территорию. История дала путину шанс вернуть Крым РФ и он им воспользовался. Любые объективные оценки можно будет сделать спустя лет пятьдесят.
29 ноября 2015, 22:24 Прохожий
АНТРАКС .
Между прочим госбюджет оккупированного и ограбленного  Ирака в 11 раз больше бюджета свободной процветающей БелорусииПочему США ?и почему финансовая олигархия?А дружить нам надо по видимому Мугабе из Зимбавбе и самым близким другом наследственным президентом Башаром Ассадом убившим сотни тысяч сирийцев. ,сыном Хафеза убившего ради своей власти десятки тысяч своих "подданных"?Про то что Путин набивает карманы ,не писал.Мне это неинтересно.Понятно что он и сам живет не бедно за наш счет и друзей пристроил тоже.Но это мелочь по сравнению с тем что он виноват в гибели в тысячи ни в чем не повинных людей.З.Ы. Крымские конспирологические теории закончились?
Даже странно что ты задаешь вопросы про финансовую олигархию... Ах да, я забыл, что ты считаешь что США действительно управляли фигуры типа буша младшего или обамы. А с США мы вынуждены дружить и так ибо США при ельцине вписали нам в конституцию приоритет международного права над отечественным и очень любопытный статус центробанка, с хранением всех золотовалютных резервов РФ в виде строчек с цифрами в банках США. В общем мир этот очень сложен для нас ватников, ладно хоть такие самородки как ты освещают правильную дорогу из тьмы....
29 ноября 2015, 22:51 АНТРАКС .
Прохожий
Нету в Крыму никаких конспирологических теорий кроме одной, что располагая территорией Крыма и соответственно Севастополя, РФ удобнее защищать свою территорию. История дала путину шанс вернуть Крым РФ и он им воспользовался. Любые объективные оценки можно будет сделать спустя лет пятьдесят.
Но основная конспирологическая теория о том что на Россию кто-то напасть хочет сохраняется.Это тебе Обама лично по телефону сказал?А зачем нападать?Я понимаю что пропаганда внушает людям что НАТО это отморозки,которые не ценят человеческую жизнь.Что вокруг подонки,которые развязывают войны чтобы деньги заработать.Но даже по деньгам.Война с Ираком обошлась в 1-2 триллионов долларов.Армия Ирака во много раз слабее армии РФ.У РФ есть ядерное оружие,а это вообще другой уровень.Ты представляешь во сколько обойдется захват России?В чем тогда вообще выгода?З.Ы. И насчет жизней.Январь 2012.Смертник убил 4 военных франков в Афгане.Русский патриот сказал бы ,если бы это были русские,что это были добровольцы,они знали на что идут,на то они и солдаты.Во Франции не так.Министр обороны Франции и НГШ летят в Афган.Гробы встречает лично Саркози.И президент Саркози объявляет о досрочном выводе своего контингента  из Афганистана.""Франция намерена вывести свой воинский контингент из Афганистана после скандальной атаки на военных этой страны. Об этом официально объявил президент Саркози после того, как в провинции Каписа были убиты четыре и ранены 16 военнослужащих.""http://www.gazeta.ru/politics/2012/01/20_a_3970029.shtmlПотери в войне с ядерной страной будут измеряться миллионами.Блок НАТО не способен вести агрессивную войну с большими потерями.Поменьше фантазируй
30 ноября 2015, 00:40 Прохожий
АНТРАКС .
Но основная конспирологическая теория о том что на Россию кто-то напасть хочет сохраняется.Это тебе Обама лично по телефону сказал?А зачем нападать?Я понимаю что пропаганда внушает людям что НАТО это отморозки,которые не ценят человеческую жизнь.Что вокруг подонки,которые развязывают войны чтобы деньги заработать.Но даже по деньгам.Война с Ираком обошлась в 1-2 триллионов долларов.Армия Ирака во много раз слабее армии РФ.У РФ есть ядерное оружие,а это вообще другой уровень.Ты представляешь во сколько обойдется захват России?В чем тогда вообще выгода?З.Ы. И насчет жизней.Январь 2012.Смертник убил 4 военных франков в Афгане.Русский патриот сказал бы ,если бы это были русские,что это были добровольцы,они знали на что идут,на то они и солдаты.Во Франции не так.Министр обороны Франции и НГШ летят в Афган.Гробы встречает лично Саркози.И президент Саркози объявляет о досрочном выводе своего контингента  из Афганистана.""Франция намерена вывести свой воинский контингент из Афганистана после скандальной атаки на военных этой страны. Об этом официально объявил президент Саркози после того, как в провинции Каписа были убиты четыре и ранены 16 военнослужащих.""http://www.gazeta.ru/politics/2012/01/20_a_3970029.shtmlПотери в войне с ядерной страной будут измеряться миллионами.Блок НАТО не способен вести агрессивную войну с большими потерями.Поменьше фантазируй
США вели две войны с большими потерями это в Корее и во Вьетнаме. Причем за контроль над локальными территориями. Сейчас на кону мировое господство, вечное, над всеми ресурсами планеты. Война не обязательно завтра, но подготовка к ней идет в США постоянно. Для этого создается и совершенствуется высокоточное оружие ВВС. Потери миллионами удастся избежать, если уничтожить средства доставки. Над этим и работают.
30 ноября 2015, 09:44 АНТРАКС .
Прохожий
США вели две войны с большими потерями это в Корее и во Вьетнаме. Причем за контроль над локальными территориями. Сейчас на кону мировое господство, вечное, над всеми ресурсами планеты. Война не обязательно завтра, но подготовка к ней идет в США постоянно. Для этого создается и совершенствуется высокоточное оружие ВВС. Потери миллионами удастся избежать, если уничтожить средства доставки. Над этим и работают.
НеправдаВ Корее миротворческие  войска ООН сдерживали орды коммунистов  ,среди них были американские войска.СССР воевал против миротворческих войск ООН.Во Вьетнам тоже была международная коалиция сдерживающая красных головорезов.международные войска не пытались установить контроль над территорией,а останавливали наступление красной чумы.Вполне возможно,что если  бы коммунистов не останавливали,то он расширился по всему миру еще больше.И мы бы до сих пор коммунизм строили.И вообще ты вспомнил какие -то стародавние времена ,ты бы еще ВМВ вспомнил.В Корее и французы несли гораздо большие потери.....................""""На кону мировое господство над ресурсами планеты""????Это в России что ли все ресурсы планеты?То о чем ????А ничего что США добывают нефти  и газа больше чем Россия?Стоимость углеводородного сырья экспортируемого Россией за год всего 150 миллиардов долларов.Смешные деньги для американцев.Они для лечения пенсионеров в 3 раза больше тратят.Все остальные наши ресурсы стоят меньше.А по запасам углеводоров Россия занимает 7е место в мире.В той Венесуэле нефти в 2 раза больше.Как можно избежать больших потерь от ядерной ракеты?США уже год гонятся за ИГИЛом стреляют по нему очень точным оружием и что?Талибан они тоже не высокоточным оружием расстреляли,а проводии наземную операцию.Ты как школьник что-то фантазируешь,выдумываешь,а что сам не понимаешь
30 ноября 2015, 14:01 Прохожий
В Китае до сих пор эти красные головорезы правят, те самые, что против американцев в Корее воевали и ничего, США сотрудничают с Китаем, потому что выгодно. Из Вьетнама США ушли в семидесятых, видимо наплевать стало на красных головорезов. В итоге не идеология является мотивом для войны, а экономические интересы.
30 ноября 2015, 14:29 АНТРАКС .
Прохожий
В Китае до сих пор эти красные головорезы правят, те самые, что против американцев в Корее воевали и ничего, США сотрудничают с Китаем, потому что выгодно. Из Вьетнама США ушли в семидесятых, видимо наплевать стало на красных головорезов. В итоге не идеология является мотивом для войны, а экономические интересы.
Они проиграли войну ,потому и ушли.Сравниваем жизнь в 2 разных Кореях.Где жить лучше?В свободной Северной или ограбленной Южной Корее?Так и что там заработали США в Корее или Вьетнаме?Что заработали США в Ираке или Афганистане?Если говоришь что воюют для экономики то доказывай.расходы на войны в Ираке или Афгане триллионы долларов.Так что увидеть прибыли очень легко.Хотя как обычно,что-то брякнуть и замолчать.
30 ноября 2015, 15:48 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Они проиграли войну ,потому и ушли.Сравниваем жизнь в 2 разных Кореях.Где жить лучше?В свободной Северной или ограбленной Южной Корее?Так и что там заработали США в Корее или Вьетнаме?Что заработали США в Ираке или Афганистане?Если говоришь что воюют для экономики то доказывай.расходы на войны в Ираке или Афгане триллионы долларов.Так что увидеть прибыли очень легко.Хотя как обычно,что-то брякнуть и замолчать.
Ну в афгане твои друзья пиндосы воюют для увеличение производства героина. чтобы травить не трудно догадаться кого! А вообще тебя почитаешь дак диву даешься либо ты очень не здоров на свою голову либо ты ходячая энциклопедия ГУГЛ. последний вариант мне кажется маловероятен!
30 ноября 2015, 15:54 АНТРАКС .
Одиозный патриот
Ну в афгане твои друзья пиндосы воюют для увеличение производства героина. чтобы травить не трудно догадаться кого! А вообще тебя почитаешь дак диву даешься либо ты очень не здоров на свою голову либо ты ходячая энциклопедия ГУГЛ. последний вариант мне кажется маловероятен!
Так нет героина в России.Или почти нет.А вот синтетикой Путин и Ко" нашу молодежь вовсю травит.До 2014 года оснвным наркотиком в России был "крокодил" или дезоморфин.Твой фюрер даже рецепты на кодеинсодержащие прпараты  10 лет ввести не мог.В 2014 году наконец-то кодеинсодержащие стали по рецптам отпускать.Сколько десятков тысяч молодежи погибло из-за этой задержки?Подсчитай.И сейчас основные наркотики в России это соли и курительные смеси.Хотя бы ПРОГРОД ЙОШКАр-Ола почитай.Одни соли да курительные смеси.Так что георин это для ватных дебилов.Реальность это синтетика
30 ноября 2015, 16:15 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Так нет героина в России.Или почти нет.А вот синтетикой Путин и Ко" нашу молодежь вовсю травит.До 2014 года оснвным наркотиком в России был "крокодил" или дезоморфин.Твой фюрер даже рецепты на кодеинсодержащие прпараты  10 лет ввести не мог.В 2014 году наконец-то кодеинсодержащие стали по рецптам отпускать.Сколько десятков тысяч молодежи погибло из-за этой задержки?Подсчитай.И сейчас основные наркотики в России это соли и курительные смеси.Хотя бы ПРОГРОД ЙОШКАр-Ола почитай.Одни соли да курительные смеси.Так что георин это для ватных дебилов.Реальность это синтетика
1) ты согласен что пиндосы воюют чтобы увеличить  производство героина. -ладно хоть с этим согласен!2)то что спайсухи навалом с этим согласен, только одно но- скорее твои хозяева из Пиндосии завалявают нашу страну этой отравой чем твой враг Путин. не забывай где был изобретен "Спайс" и для чего.и ТРЕТЬЕ я предполагаю что ты на Спайсухе и сидишь потому что такие бредни можно писать только в нетрезвом состоянии
30 ноября 2015, 19:53 АНТРАКС .
Одиозный патриот
1) ты согласен что пиндосы воюют чтобы увеличить  производство героина. -ладно хоть с этим согласен!2)то что спайсухи навалом с этим согласен, только одно но- скорее твои хозяева из Пиндосии завалявают нашу страну этой отравой чем твой враг Путин. не забывай где был изобретен "Спайс" и для чего.и ТРЕТЬЕ я предполагаю что ты на Спайсухе и сидишь потому что такие бредни можно писать только в нетрезвом состоянии
Это ты что опять выдумываешь.Я нигде не писал что война для того чтобы увеличить производство героинаАмериканцы подверглись нападению  и поэтому началась с Талибаном и Аль-Каидой.Путиноиды одобряют войну в Сирии,объяснением что ИГИЛовцы когда-нибудь ,может быть вернуться в Россию и может быть что-то взорвут.Аль-Каида взорвала башни и убила 3 тысячи американцев.С точки зрения путиноида вполне достаточная причина для войны.Разве нет?Но в случае с США патриоты-шизоконспирологи почему -то выдумали,что американцы взорвали свои башни чтобы травить русских героином.  Спайсы делают не в США.Их делают в России или в Китае.А перед этим 10 лет травился народ "крокодилом".И его делали на кухнях из обычного пенталгина и каффетина.И нарки покупали эти препараты не в США ,а в обычных аптеках.И даже рецепты на эти препараты Федеральное Правительство более 10 лет ввести не могло.За эти 10 лет от "крокодила" людей погибло больше чем от героина.И кто виноват в этим смертях?Неэффективное ,вредное управление внутри России или выдуманные внешние факторы?
30 ноября 2015, 21:19 АНТРАКС .
Рассказывает начальник ОРЧ №2 МВД по Республике марий Эл .Очень интересное интервью от 2012 год.Героин накрыл Йошкар-Олу в конце 90х,как раз когда Талибан контролировал почти весь Афганистан.""" По-настоящему город «накрыло» с конца 90-х, когда в каждом спальном районе Йошкар-Олы появился свой барыга, у которого страждущие могли купить «чек» — сверток из фольги, в которую упакована одна десятая грамма героина,""Далее он рассказывает как про Путине наркобизнес все расширялся,но героин исчез,заменился доступным дезоморфином,он дешевле,за храненние пенталгина не посадят и так далее.""""""Сейчас героина в городе практически нет, — утверждает Безденежных. – И дело не только в том, что его доставкой стали заведовать люди с зоны. Причина прозаична: опийные наркоманы «пересели» на дезоморфин, который можно изготовить самостоятельно, потратив гораздо меньше денег, чем на любое другое наркозелье............................................................................ Дело в том, что наркотическая зависимость от него наступает в разы быстрее, чем от героина. Подливает масла в огонь и доступность для наркоманов кодеинсодержащих препаратов, которые отпускаются в любой аптеке без рецепта и широко используются при изготовлении «крокодила»."""https://12.mvd.ru/news/item/258515/?print=1Знакомые врачи наркологи говорили и говорят тоже самое.Героин почти исчез есть синтетика.Будешь ругать Путина за то что он позволил распространяться  "крокодиловой" эпидемии,много лет не обращал на нее внимания,зато нес пургу о героине ,которого в России почти нет?
30 ноября 2015, 21:43 АНТРАКС .
Из того же интервью начальника ОРЧ№2 МВД по РМЭ.Ситуация в 2011 году""За год ими изъято около килограмма дезоморфина, почти 18 кг марихуаны и почти столько же маковой соломы............................................................Примерно половину наркорынка занимает в республике дезоморфин, остальное – марихуана, гашиш и курительные смеси, — высказывает свою оценку Дмитрий Безденежных""""А героина нет.Это что значит зря американцы свои башни взрывали чтобы людей русских афганским героином потравить?Русских людей травят православными курительными смесями и "крокодилом" при попустительстве сам знаешь кого.
01 декабря 2015, 08:59 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Это ты что опять выдумываешь.Я нигде не писал что война для того чтобы увеличить производство героинаАмериканцы подверглись нападению  и поэтому началась с Талибаном и Аль-Каидой.Путиноиды одобряют войну в Сирии,объяснением что ИГИЛовцы когда-нибудь ,может быть вернуться в Россию и может быть что-то взорвут.Аль-Каида взорвала башни и убила 3 тысячи американцев.С точки зрения путиноида вполне достаточная причина для войны.Разве нет?Но в случае с США патриоты-шизоконспирологи почему -то выдумали,что американцы взорвали свои башни чтобы травить русских героином.  Спайсы делают не в США.Их делают в России или в Китае.А перед этим 10 лет травился народ "крокодилом".И его делали на кухнях из обычного пенталгина и каффетина.И нарки покупали эти препараты не в США ,а в обычных аптеках.И даже рецепты на эти препараты Федеральное Правительство более 10 лет ввести не могло.За эти 10 лет от "крокодила" людей погибло больше чем от героина.И кто виноват в этим смертях?Неэффективное ,вредное управление внутри России или выдуманные внешние факторы?
"Американцы подверглись нападению  и поэтому началась с Талибаном и Аль-Каидой"-вот ты наивный!!а тебя не смущает что Аль-каиду создали сами пиндосы)) или в твоем гугле это не написанно, хозяева тебе не давали ввоные чтоли?"Спайсы делают не в США" ты олигофрен чтоли? я тебе говорю не забывай кто создал и где создали спайсы. вот представь мышей травят мышинным ядом и ты пытаешься всем наглядно обьяснить что- мыши сами придумали яд и собираются себя травить чтобы мышам жилось лучше. где логика в твоих бреднях?я уже писал тебе . сделай хорошую вещь- перейди на амерские форумы и там распространяй свою демократию и как правильно жить!! или УДАРЬСЯ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ и помоги ВСЕМ!! твое нытье и тупые бредни уже всех достали . тебя это не смущает?
01 декабря 2015, 16:51 АНТРАКС .
Одиозный патриот
"Американцы подверглись нападению  и поэтому началась с Талибаном и Аль-Каидой"-вот ты наивный!!а тебя не смущает что Аль-каиду создали сами пиндосы)) или в твоем гугле это не написанно, хозяева тебе не давали ввоные чтоли?"Спайсы делают не в США" ты олигофрен чтоли? я тебе говорю не забывай кто создал и где создали спайсы. вот представь мышей травят мышинным ядом и ты пытаешься всем наглядно обьяснить что- мыши сами придумали яд и собираются себя травить чтобы мышам жилось лучше. где логика в твоих бреднях?я уже писал тебе . сделай хорошую вещь- перейди на амерские форумы и там распространяй свою демократию и как правильно жить!! или УДАРЬСЯ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ и помоги ВСЕМ!! твое нытье и тупые бредни уже всех достали . тебя это не смущает?
Аль-Каиду создали не американцы.ТЫ повторяешь ложь государственного аппарата России.Причем Аль-Каиду создали всего за несколько месяцев до заранее объявленного вывода оккупационного советского контингента из Афганистана,создали чтобы воевать с американцами.Сравнение русских с мышами считаю оскорблением.И вообще пример с мышами и мышиным ядом явно неправильный и алогичен.Неужели ты сам не понимаешь что ты глупость написал?Так если тебе надоели мои посты то почему отвечаешь и читаешь?Будь как Россия,закройся в клетке (смотри только ТВ) не обращай внимание на другую точку зрения,бросайся и гавкай на соседей ( комментаторов в ПГ)
01 декабря 2015, 17:04 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Аль-Каиду создали не американцы.ТЫ повторяешь ложь государственного аппарата России.Причем Аль-Каиду создали всего за несколько месяцев до заранее объявленного вывода оккупационного советского контингента из Афганистана,создали чтобы воевать с американцами.Сравнение русских с мышами считаю оскорблением.И вообще пример с мышами и мышиным ядом явно неправильный и алогичен.Неужели ты сам не понимаешь что ты глупость написал?Так если тебе надоели мои посты то почему отвечаешь и читаешь?Будь как Россия,закройся в клетке (смотри только ТВ) не обращай внимание на другую точку зрения,бросайся и гавкай на соседей ( комментаторов в ПГ)
Что за нелепость ты пишешь??? Аль каиду создали не американцы- а стингеры ссср им поставлял да? я тебе в качестве примера привел стиуацию с мышами, а не сравнение с русскими. ты идиот или как? не принимай все буквально раз считаешь себя гугл энциклопедией. я не смотрю ТВ ! я с другой точкой зрения то есть проамеревской тебе лучше сидеть на укроповских форумах, там у тебя будет поддержка
01 декабря 2015, 17:35 АНТРАКС .
Одиозный патриот
Что за нелепость ты пишешь??? Аль каиду создали не американцы- а стингеры ссср им поставлял да? я тебе в качестве примера привел стиуацию с мышами, а не сравнение с русскими. ты идиот или как? не принимай все буквально раз считаешь себя гугл энциклопедией. я не смотрю ТВ ! я с другой точкой зрения то есть проамеревской тебе лучше сидеть на укроповских форумах, там у тебя будет поддержка
Ты спроси у тех кто Афганистан прошел,что они в Афганистане слышали про Аль-Каиду.В Афганистане воевали моджахеды,Наличие у моджахедов Стингеров не доказывавает что Аль-Каиду создали американцы.Я не идиот.А вот ты производишь впечатление явного неадеквата,особенно в примере с мышами.
02 декабря 2015, 17:33 АНТРАКС .
Одиозный патриот
пример с мышами был тебе дан для того чтобы тебе дятлу стало понятно!! что за ИДИОТ!!!! лечи свой мозг
не пси.х..у.й.Ну написал ты глупость.Ты же не в первый раз это делаешь.Поясню.Мыши в отличие от русских не имеют сознания и интелекта.Мыши не делают мышинный яд для самих себя,и у мышей нет царя который бы разрешал или запрещал мышам есть мышинный яд. Русские сами производят для самих себя же яд,то есть дезоморфин и другие синтетические наркотики.У русских есть царь,который мог бы запретить или хотя бы ограничить хождение ядам(дезоморфина и прочей сини) среди русских.Но русский царь предпочитает рассказывать сказки про заморские яды,которых в России почти не,но не замечает или делает вид что не замечает что русские травятся ядом сделанным в России и свободно продающимся  в России.У тебя очень "кривое " и алогичное мышление,но забавное.Путиноиды как дети ,что-то выдумают,что-то лепечут,но что выдумали и лепечут не понимают сами. 
04 декабря 2015, 16:16 Одиозный патриот
АНТРАКС .
не пси.х..у.й.Ну написал ты глупость.Ты же не в первый раз это делаешь.Поясню.Мыши в отличие от русских не имеют сознания и интелекта.Мыши не делают мышинный яд для самих себя,и у мышей нет царя который бы разрешал или запрещал мышам есть мышинный яд. Русские сами производят для самих себя же яд,то есть дезоморфин и другие синтетические наркотики.У русских есть царь,который мог бы запретить или хотя бы ограничить хождение ядам(дезоморфина и прочей сини) среди русских.Но русский царь предпочитает рассказывать сказки про заморские яды,которых в России почти не,но не замечает или делает вид что не замечает что русские травятся ядом сделанным в России и свободно продающимся  в России.У тебя очень "кривое " и алогичное мышление,но забавное.Путиноиды как дети ,что-то выдумают,что-то лепечут,но что выдумали и лепечут не понимают сами. 
Ты тупой чтоли??? специально для олигофрена ТРЕТИЙ РАЗ ПИШУ!!!пример с мышами был тебе дан для того чтобы тебе дятлу стало понятно!!
04 декабря 2015, 17:41 АНТРАКС .
Одиозный патриот
Ты тупой чтоли??? специально для олигофрена ТРЕТИЙ РАЗ ПИШУ!!!пример с мышами был тебе дан для того чтобы тебе дятлу стало понятно!!
Опять не понял и опять пс.х.уешь ,капс включил.Явный неадекват. Ты зачем в 3й раз повторяешь что это пример?Я тоже писал,что это пример,но пример шизофренической паралогики.Мои слова чуть выше-"""" ты производишь впечатление явного неадеквата,особенно в примере с мышами."" Так что упорством в доказывании того что это ты привел "пример" ты доказываешь только свое интеллектуальное убожество.Наверно опять не понял ,потому повторюсь.Понятно что это пример,но пример  явно психически больного
06 декабря 2015, 11:57 АНТРАКС .
Прохожий
США вели две войны с большими потерями это в Корее и во Вьетнаме. Причем за контроль над локальными территориями. Сейчас на кону мировое господство, вечное, над всеми ресурсами планеты. Война не обязательно завтра, но подготовка к ней идет в США постоянно. Для этого создается и совершенствуется высокоточное оружие ВВС. Потери миллионами удастся избежать, если уничтожить средства доставки. Над этим и работают.
И какие же у нас супересурсы?Россия продала за январь-октябрь  2015 года нефти и газа АЖ на 71,8 млрд. долларов.http://svopi.ru/econom/75158-dohody-rossii-s-eksporta-nefti-v-2015-godu-upali-pochti-v-dva-raza.htmlСмотрим в 4 квартале ,цены еще упали и будет в лучшем случае за весь 2015 году будет около 95 млрд.  долларов.ВВП США 18000 миллиардов долларов  .http://investorschool.ru/samye-bogatye-strany-mira-2015Сравниваем нашу нефть с газом и ВВП США18 триллионов и 0,095 триллиона.Или в миллиардах долларов.18000 млрд и 95 млрд долларов.Конечно же на фоне 18000 миллиардов наши нефтегазовые  95 миллиардов кажутся невероятным богатством.Ведь наши нефтегазовые доходы это целая ОДНА СТО ВОСЕМЬДЕВЯТАЯ ВВП США.Ну никак они без одной стовосемьдесят девятой не проживут.Им же надо и на армию в год 600миллиардов выделять чтобы наши 95 миллиардов захапать.Или на медицинское обеспечение пожилых и малообеспеченных ежегодно тратить 800 миллиардов.Только для того чтобы собрать деньги которые США тратит по программе Медикэйр для лечения пожилых пациентов Россия должна 5 лет продавать свои нефть и газ.З.Ы. В 2013 году нефть стоила в 2 раза дороже.Но и это ничего не меняет.В 2013 году Россия продавала нефти и газа на целый ОДИН (1) % от ВП США.Зато в 90е нефть вообще по 15-20 долларов за баррель стоила.Россия с ее газом и нефтью пуп земли только в государственной пропаганде.