В Марий Эл пьяные подростки зарезали мужчину, с которым выпивали в заброшенном доме

Также молодые люди угнали три машины, а с одной из них украли колесо и аккумулятор

В Марий Эл перед судом предстанут два подростка — 15 и 17 лет. Они убили мужчину, угнали три машины, а с одной из них украли колесо и аккумулятор. Сейчас дело направлено в суд.

Парни сбежали из спецучилища в Татарстане, где они отбывали наказание за ранее совершенные преступления. В ночь на 29 июня 2015 года в Волжске они оттолкали со стоянки в другой двор «шестерку», но завести ее не смогли.

На следующий день парни распивали спиртное с незнакомцем в заброшенном доме. Они поссорились. Молодые люди зарезали мужчину на улице.

- Выйдя на улицу, злоумышленники нанесли местному жителю 3 удара двумя ножами, от которых он упал, после этого младший из нападавших нанес ему еще 12 ударов ножом, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Марий Эл. Старший подросток забрал у убитого телефон.

Следующей ночью в одной из деревень Волжского района парни угнали ВАЗ-21060, а

Как бы вы наказали подростков? Оставьте комментарий под новостью.

покатавшись, бросили его в лесу. Позже они угнали ВАЗ-21011 в деревне Звениговского района. Уже ночью, накатавшись на угнанном автомобиле, они приехали к ранее оставленному ВАЗ-21060, похитили из него запасное колесо  и аккумуляторную батарею.

По статьям «угон, совершенный группой лиц" – 3 эпизода, "убийство, совершенное группой лиц", «кража" и «кража, совершенная группой лиц" были заведены уголовные дела. Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

  

...

  • 0

Популярное

Последние новости